Планета Новых Энергий

Сайт закрыт !!!
Сайт открыт только для чтения материала и сообщений !!!
Нарочно не Придумаешь... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zhanna  
Форум » Беседка » Смех, Шутки, Юмор » Нарочно не Придумаешь...
Нарочно не Придумаешь...
linaДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:06 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
ПРОИСШЕСТВИЕ В МАРИИНКЕ

Балет Минкуса "Дон Кихот" уже бог знает сколько времени благополучно идет на
сцене питерского Мариинского театра. И вся история данного балета на данной
сцене распадается на два периода: период "до" и период "после".
Период "до" характеризовался тем, что Дон Кихот и Санчо Панса разъезжали по
сцене соответственно на коне и на осле. И конь и осел были живыми,
настоящими, теплыми.
Период "после" характеризуется тем, что Дон Кихот и Санчо Панса шляются по
сцене пешком. Не славные идальго, а пилигримы какие-то. Куда подевались конь
и осел? Сдохли? Сожраны хищниками?

Версии таинственного исчезновения со сцены коня и осла плодились, как грибы
после дождя. Я же получил сведения о происшедшем от своего родственника,
который работал осветителем в Мариинском театре. Он утверждает, что все было
именно так. Не знаю. За что купил, как говорится, за то и продаю.

Итак, душераздирающий случай, поделивший историю спектакля на "до" и
"после", произошел, кажется, в 1980 олимпийском году. До того дня на каждое
представление "Дон Кихота" из цирка выписывались хорошо выдресированные,
привыкшие к публике конь и осел. Но в тот злосчастный день конь заболел. И
администрация театра, совершенно не подумав о последствиях, арендовала коня
из какой-то конно-спортивной секции. Тоже хорошо вышколенное животное.

М -да ! Если бы только не одно но. Зверюга оказалась кобылой. Это
обнаружилось только тогда, когда уже звучала увертюра. Что-либо менять было
поздно. Вы когда-нибудь пробовали в чем-либо убедить возжелавшего женской
ласки осла? Легче научить таракана танцевать еврейские танцы.

В первом же совместном появлении на сцене Дон Кихота и Санчо Пансы осел,
почуяв свеженькую кобылку, безумно возбудился. Издав истошный рев, он встал
на дыбы, сбросив с себя Санчо. После этого из его подбрюшья начало вылезать
нечто неимоверное по своим размерам и очень непристойное по своему внешнему
виду. Осел начал забираться сзади на кобылу, которая явно не возражала
против того, чтобы произвести на свет мула. Дон Кихот, почуяв атаку с тыла,
проявил чудеса джигитовки и каким-то диким прыжком слетел с седла. Санчо,
спинным мозгом почувствовав, что сейчас произойдет, начал тянуть осла за
хвост. Но проклятый ишак не сдавался.
К этому моменту он уже находился в нужном отверстии на теле кобылы и работал
с интенсивностью отбойного молотка. Откуда-то из зала раздался истошный
женский визг. Кто-то проорал "Закройте занавес!" Дирижер механически
продолжал размахивать руками, не отрывая глаз от творящегося на сцене
безумия. Оркестранты развернули головы на 180 градусов и беззастенчиво
пялились на сцену. Музыка издала пару предсмертных тактов и тихо сдохла,
сменившись полоумным гоготом, доносившимся из оркестровой ямы. Пожарные
начали раскатывать по сцене рукава с целью образумить распоясавшегося осла с
помощью воды.
В общем, занавес закрыли только минуты через две. В течение этих двух минут
на сцене прославленного Академического Театра имени Кирова наблюдалось
следующее: Ишак с победным ревом дотрахивает томно прикрывшую глаза кобылу.
Санчо Панса тянет ишака за хвост, в результате чего вся сцена смахивает на
перетягивание каната. В углу сцены, схватившись за голову и раскачиваясь из
стороны в сторону, сидит на полу совершенно обезумевший Дон Кихот.
Пожарные, изнемогая от хохота, раскатывают шланги, а из-за кулис доносится
вопль режиссера "Скорее, суки!!! Скорее!!!! Убью всех на х..!!!" Из
оркестровой ямы слышен уже даже не смех, а какое-то бульканье. Дирижер,
поддавшись всеобщему буйству, приплясывает на своей подставке и откровенно
болеет за осла. Наконец занавес закрывается. Половина зала возмущается,
треть (в основном старые девы) лежат в обмороке, остальные требуют открыть
занавес, поскольку они, мол, заплатили деньги и имеют право все это
досмотреть.
Все. На этом все и закончилось. На следующем представлении Дон Кихот и Санчо
ходили пешком. Сколько голов полетело после этого злосчастного дня -
неизвестно, да и не важно.

Как говорил Ираклий Андроников - "можно посылать соболезнования цирку. Их
лучшее представление прошло в Мариинском театре"...


Сообщение отредактировал lina - Понедельник, 01.06.2009, 13:10
 
zhannaДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:40 | Сообщение # 2
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Quote (lina)
ПРОИСШЕСТВИЕ В МАРИИНКЕ

Quote (lina)
можно посылать соболезнования цирку. Их
лучшее представление прошло в Мариинском театре

happy happy happy


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
aelitaДата: Пятница, 05.06.2009, 21:37 | Сообщение # 3
Мастер Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (lina)
Период "до" характеризовался тем, что Дон Кихот и Санчо Панса разъезжали по
сцене соответственно на коне и на осле. И конь и осел были живыми,
настоящими, теплыми.


Quote (lina)
Период "после" характеризуется тем, что Дон Кихот и Санчо Панса шляются по
сцене пешком.


Quote (lina)
"можно посылать соболезнования цирку. Их
лучшее представление прошло в Мариинском театре"...

lina, насмешили. Спасибо


Сообщение отредактировал aelita - Пятница, 05.06.2009, 21:38
 
САШЕНЬКАДата: Понедельник, 15.06.2009, 07:01 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
lina,

Линночка, спасибо, за создание настроения с раннего утра.

 
zhannaДата: Вторник, 01.12.2009, 20:15 | Сообщение # 5
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Шутки над тещей

Один мужик решил подшутить над своей тещей, которая его запилила почти насмерть. Воспользовавшись тем, что дорогая мама учапала на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки.

А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой? На скатерти лужа крови, а в центре стола возлежит отрезанная голова зятя с высунутым языком и скошенными глазами. Тещенька завизжала с такой силой, что с потолка свалилась криво висящая люстра и долбанула любителя розыгрышей прямо по кумполу. Зять, правда, не окочурился, но оглушительно заорал. Теща, услыхав, как отрубленная голова отчаянно матерится, окончательно потеряла рассудок и метнула в парня только что купленный трехлитровый баллон с томат-пастой. Естественно, банка попала шутнику прямо в лоб. Очевидно, кости у мужика были толщиной с бетонную плиту, потому что емкость разбилась, добавив в пейзаж краски. Бедный зять потерял сознание да так и остался сидеть под столом, теперь уже точно похожий на труп.

Баба, воя, словно заевшая кофемолка, опрометью бросилась в отделение милиции, расположенное в этом же доме, на первом этаже. Пришедшим ментам при виде апокалиптического зрелища стало дурно, и они даже, потеряв самообладание, попятились к двери.

И тут голова, страшная, вся покрытая красными сгустками, подняла веки, бешено завращала глазами, разинула рот и выдала тираду: - Мама! Вашу мать! Мать вашу! Мама! - Теща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй оказался покрепче. - Ты того.., этого... - забубнил он, - паспорт покажь! - Ща вылезу, - просипела башка, - и достану, погодь маненько. Очевидно, перспектива узреть летающую по воздуху за документом голову настолько впечатлила служивого, что он с воплем: «Спасите! Вампиры!» - ринулся за подмогой. Когда отделение почти в полном составе, с табельным оружием на изготовку вломилось в квартиру, зять, по-прежнему покрытый кетчупом, вызывал «Скорую помощь».

Итог шутки: у тещи гипертонический криз, один мент стал заикаться, второй теперь всегда глупо хихикает при виде бутылки с кетчупом, зятек получил несколько суток за хулиганство и полное моральное удовлетворение. А теща раз и навсегда перестала приставать к идиоту. tongue


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
SilviaДата: Вторник, 01.12.2009, 23:27 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
happy zhanna, спасибо за "Шутки над тещей" и "Проделки украинских студентов"! happy
Смеялась так, что чуть со стула не шлепнулась и еще кое-что... happy happy
 
САШЕНЬКАДата: Среда, 02.12.2009, 07:35 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
zhanna,

Шутка с тещей понравилась, со студентами, показалась несколько страшненькой...
Над шуткой с тещей смеялась до слез, здорово!!!!

 
zhannaДата: Среда, 02.12.2009, 10:16 | Сообщение # 8
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Вот такое свидание

Перед первым свиданием с очередным молодым человеком я очень волновалась.
Мне было девятнадцать лет, когда я познакомилась с ним в армии, в Иерусалиме. Он сразу мне понравился – он был смуглокожим, белозубым и кареглазым, и, самое главное, совершенно не обращал на меня внимания. Поэтому, когда он наконец-то пригласил меня в ресторан, я была в диком восторге, и марафон по проведению на себе тщательной генеральной уборки начался за три дня до встречи - крема, прическа, фен, диета и другие женские обманные маневры.

Утром в знаменательный день мир встретил меня лишь левой своей половиной, серой и унылой. Всю ночь на меня коварно нападали комары. Я самоотверженно с ними боролась, но силы были неравны, и часа в три я заснула. Они, в свою очередь, не спали, или, по крайней мере, работали посменно. Пакостные насекомые расписали зоны атаки и старательно обкусали мою кожу с частотой три укуса на кв.см. Один особенно ловкий ухитрился цапнуть меня в правое верхнее веко.
Отражение в зеркале взглянуло на меня и покачало головой. В его глазах ясно читалось: «Хорошо, что я не на твоем месте».

За два часа до выхода у меня сломалось два ногтя, и нос удлинился на пару сантиметров. Для моральной поддержки ко мне пришли подруги. Одна из них принесла гороскоп на сегодняшний день, обещающий всем овнам в мире, что данные выходные исключительно удачны для личной жизни, любви и собственных интересов. Он гарантировал мне и остальным баранам всяческие неожиданные повороты событий и разнообразные веселые приключения, и в конце предупреждал, что войдет черная луна. Подруга заверила, что луна - это только к лучшему.

Вторая взглянула на меня и фыркнула, что вокруг моего дома вечно летают какие-то жуткие "маститы". Затем они поссорились на тему макияжа. Одна кричала, что второй, непокусанный глаз нужно накрасить синими тенями, чтобы было симметрично, а вторая возмущалась, что такие «экскременты» совсем ни к чему, и что от этих теней круги под глазами станут намного заметнее. В конце концов они пришли к концензусу и решили приклеить мне накладные ногти. Между делом они почему-то говорили обо мне в третьем лице, что было довольно обидно. Одновременно они надавали мне кучу указаний: вести себя, как настоящая леди, без всяких грубых шуточек и язвительных замечаний, и запретили мне заниматься какой-либо самодеятельностью.
- Главное, чтобы она не заказывала много еды, - волновалась одна, - а не то еще мальчик сразу поймет, какая она обжора.
- Да она все равно все испортит, - тряслась другая.
С утра некормленная я, собиравшаяся отменно поужинать в ресторане, совершенно приуныла.

Из дому я вышла совершенно другим человеком - запуганным, неуверенным в себе и немного пошатывающимся от голода.

Как только я села в машину, один ноготь отклеился и с громким стуком отпружинил в переднее стекло .
- Ты это слышала? - удивился молодой человек.
- Что? - удивилась я с глупым видом. – Это? Это, наверное, бабочка.

Дорогу от машины до ресторана мы прошли без приключений. Молодой человек, запуганный атакующими его машину гигантскими насекомыми, вел авто аккуратно, нервно вцепившись в руль. Приключения дожидались нас за дверью. На пороге туфель попал каблуком в какую-то дырку в полу и решил остаться в ней навсегда. Нога, в свою очередь, продолжила путь к столику и, обремененная обувью, подвернулась и сломалась на две части. Я схватилась рукой за дверной косяк, отодрав еще два ногтя.
- Больно? - участливо спросил молодой человек.
Ощущение было таким, будто в голени сидит дикий бобер и старательно ее грызет, чавкая и давясь костями.
Настоящая леди должна быть нежной, удивительной и выносливой, как восточносибирская лайка, поэтому я кокетливо ответила: «Не-а», сдерживая потоки ругательств или хотя бы ехидное: "Только когда дышу".
Тихонечко пыхтя, я доковыляла до столика и некрасиво, явно совсем не так, как это делают фирменные леди, плюхнулась на стул.

Подошел официант.
- Чего ты хочешь? - спросил молодой человек.
Я хотела мяса, спать и к ортопеду, но стиль настоящей леди требовал минимализма.
- Салатика, - скромно попросила я.
- Ну здрасьте! - возмутился молодой человек. - Возьми какой-нить стейк! Или рыбу хотя бы.
Леди задумалась и, глотая слюнки, согласилась на рыбку. Молодой человек заказал себе спагетти в соусе болоньез.

Сначала мне принесли салатик. Он состоял из горы хитрого вида помидорок черри на листьях какой-то мать-и-мачехи. Подруги не предупредили меня, что девушки в моем положении не должны заказывать пищу круглой, маленькой и скользкой формы. Для того, чтобы съесть хоть одну помидору, ее требовалось сначала словить. Налезть на вилку сволочные овощи не соглашались. Они весело бегали по траве, брызгая соком, и шаловливо толкали друг дружку, как в бильярде. Кстати, в бильярд я играть не умею. Одну я с величайшим трудом закатила ножом на вилку и бережно понесла ко рту. В двух сантиметрах от раскрытых губ эта свинья плавно съехала на стол. Краем глаза глянув на молодого человека, занятого своими макаронами, я аккуратно столкнула помидору со стола локтем. По ходу процесса я заметила, что на левой руке не хватает еще двоих ногтей. Быстрый дедуктивный метод привел к выводу, что, скорее всего, они навеки похоронены в салате, один действительно нашелся под травой, и я совсем расстроилась.

Голодная и злая настоящая леди разъяренно принялась тыкать помидоры вилкой, и делала она это до тех пор, пока одна штука не полетела в тарелку молодого человека. Нужно отметить, что этого и следовало ожидать, так как в единственный раз, когда я играла в бильярд, белый шарик тоже улетел на соседний стол, и после этого никто не хотел со мной играть.

Молодой человек задумчиво посмотрел на эммигрировавший в его блюдо овощ и с жестом «Я старый солдат и не знаю слов любви» предложил мне спагетти. Ослабевшая от голода внутренная леди сопротивлялась, но силы ее не сравнивались с чувством голода.

Спагетти - это еще то блюдо. Какой идиот мог придумать такую длинную и неудобную еду, которая свисает изо рта, и ты не знаешь, откусить ли половину, а остальное скинуть на тарелку, или всосать висящее снаружи внутрь. Да, я знаю, что надо намотать на вилку! Я старалась! Это доступно лишь считанным процентам населения, с повышенным Коэффициентом Интеллекта. Молодой человек застал меня в стадии решения сложного вопроса «сосать или кусать», со свисающим содержимым в положении «и ни туды, и ни сюды". Я заискивающе улыбнулась и втянула макароны с тихим, но элегантным свистом.

Под конец принесли рыбу. Я отчаянно заорудовала вилкой и ножом, но обещанные приключения не разочаровали. В рыбе была кость. Вернее, костей в ней было много, но лишь одна из них ухитрилась застрять прямо в моем горле. Неожиданные события повернулись ко мне задом, и черная луна вошла.

- Все в порядке? - взволнованно спросил молодой человек, глядя на мою жалобную синеющую морду.
- Ххххххх! - честно ответила я.
- Что?
- Кхх! Кхх! Кхх! - старательно разъяснила я, немного пофиолетовев.
Остальные воспоминания размазаны недостатком кислорода. Кажется, мне давали съесть корку хлеба. Корка была вкусной и драла горло, но не помогла. Был момент, когда я лежала на полу, а он засовывал мне в горло палец. Наверное, именно тогда во мне окончательно умерла настоящая леди. Затем синюю и холодную меня привезли в приемный покой, где любезные доктора вытащили кость щипчиками.

После всего мы сидели на ступеньках возле приемного покоя, он курил, а я хотела кушать.
- Ну, и что ты сейчас хочешь делать? – угрюмо спросил он.
- Давай поедем в МакДональдс! – решилась я.
- Слава Богу, - обрадовался он и искренне признался, - знаешь, я такой голодный!..

Много лет спустя муж рассказывал, что именно в тот, пальцево-ротовой момент он решил, что я просто обязана выйти за него замуж. То ли кремы и фен помогли, то ли такого интимного контакта у него ни с кем не было, то ли, скорее всего, он подумал, что меня укололо в язык, и он атрофируется, и я буду идеальной женой. Как он ошибался! ))

И вот объясните мне – зачем нам эти игры и бальные танцы? Почему я должна быть вся такая нежная и в белом? Почему нельзя показать, что он тебе нравится? Для чего все эти законы? Ведь они нас и так любят.
Что им еще остается?..


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
AsteriskДата: Среда, 02.12.2009, 12:32 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Забавный рассказ zhanna, спасибо! его величество-случай в собственной красе! smile
Со мной забавная история приключилась на день рождения. я думала о медитации и забыла купить к праздничному столу конфеты. пришла в магазин. там много конфет, но мне хотелось взять ассорти конфетное, чтобы разные конфеты были и в красивых обертках и вкусные...вот девушка мне и говорит:нет таких ассорти, не завозили сегодня, есть только новые какие-то под ассорти, донецкая фабрика выпускает, я попробовала-очень вкусные шоколадные конфеты и с разной начинкой. вот последний килограмм- в спец упаковке, зашит.
- интересно,-сказала я ,- а как хоть они называются.
- "деньги мира",-ответила она.
я так смеялась, и люди в очереди тоже засмеялись.
- и сколько стоит килограмм "денег мира"? - спросила я.
я купила конфеты и помчалась на работу. на душе было светло и радостно от мысли, что люди, окружавшие меня в этот день получат хорошее настроение и вкусные "деньги мира"! happy


Красота спасает Мир!:)
 
SilviaДата: Среда, 02.12.2009, 15:24 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (zhanna)
Вот такое свидание

Интересный рассказ, спасибо! smile

Quote (Asterisk)
- "деньги мира",-ответила она.
я так смеялась, и люди в очереди тоже засмеялись.

happy не плохо, хорошее названице! happy
 
linaДата: Четверг, 17.12.2009, 18:42 | Сообщение # 11
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
zhanna, Asterisk,

ДАВНО Я ТАК НЕ СМЕЯЛАСЬ!!! СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!!!!
 
AsteriskДата: Пятница, 18.12.2009, 08:07 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
lina,

Красота спасает Мир!:)
 
zhannaДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:21 | Сообщение # 13
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
ЛАМПОЧКА
На какое-то научное собрание в Одессе собрались выдающиеся физики и математики со всей страны (во времена СССР). И получилось, что трое докторов наук разделили один гостиничный номер (времена СССР!): двое - физики, и один математик.
Вечер, сидят, "кушают" коньяк из граненых стаканов (СССР!!). Перегорает лампочка, естественно, единственная в номере (СССР!!!). Вызывают кого-то там, кто-то пришел, заменил лампочку, а перегоревшую положил на стол и ушел. Математик, под действием коньячных паров, выдает:
- А вы знаете, что если лампочку засунуть в рот, то обратно вытащить уже не получится?
Оба физика в один голос:
- Быть не может, раз входит, то и выходить должна!!!
И один из них сует себе лампочку в рот. Она естественно не выходит (проверенный факт!).
Пауза...
Вызывают такси и едут в травмопункт. Приезжают, под заинтересованные взгляды таксиста. Заходят. Медсестре пытаются объяснить - что к чему, та не понимает, тогда показывают ей пострадавшего.
Поднимают медсестру, содрогающуюся в конвульсиях. Она показывает кабинет хирурга. Заходят к хирургу, тот, видимо, мужик опытный, с ухмылкой нажимает на какие-то точки за челюстью, зубы еще чуть разжимаются, лампочка вынимается, но рот не закрывается. Он объясняет, что, мол, так и должно быть, мышцы то ли перегружены, то ли еще что, но через 30-40 минут все будет в порядке.
Выходят, садятся в такси. Второй физик, задумчиво:
- Не может этого быть.
Засовывает лампочку себе в рот. Разворачивают машину, едут обратно в травмопункт, откачивают медсестру, идут к хирургу, узнают много лестного о мудаках, сующих себе в рот лампочки, забирают лампочку, едут обратно.
Таксист косится на двух ротозеев на заднем сидении и спрашивает математика, что с ними, мол. Тот объясняет, показывая лампочку. Таксист не верит, проверяет . . . Разворачивают машину, едут в травмопункт. Сестру даже не пытаются откачать. Заходят к хирургу, тот уже молча делает, что надо, и разбивает лампочку со словами:
- А то я всю ночь из вас лампочки доставать буду!
Едут обратно. Тормозит гаишник, подходит к водителю. Тот ничего сказать не может - рот открыт и не закрывается. Единственный говорящий - математик, но пьяный в стельку.
Диалог:
- И куда ты этих имбицилов везешь?
- Какие имбицилы?!?! Доктора наук и все прочее.
Объясняет, в чем дело. Гаишник задумчиво посмотрел и ушел в свою будку. В будке гаснет свет. Выходит гаишник, открывает заднюю дверь такси и знаками просит подвинуться. Изо рта торчит цоколь лампочки. Разворачивают машину едут в травмопункт. Сестра из-за стойки даже не поднимается. Сразу идут к хирургу. Дверь закрыта. Стучатся. Дверь открывает хирург с широко открытым и незакрывающимся ртом...


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
AsteriskДата: Вторник, 19.01.2010, 00:25 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
zhanna, happy

В НГ ночь просто дочка прихворала и пришлось заменять ее Снегуркой, заработали с Морозом по 300 баков на рожу))), и если бы общая тетя Маша (Баба-Яга) не порвала реквизит (гармошку), то сумма бы была нормальной, а так пришлось неустойку заплатить в 100 баксов... но в следующие 9 дней )))) оторвались на лыжах в Ворзеле )))), правда после 4-го дождь пошел, пришлось в бане пересидеть непогоду ))))). приехали утром 10-го никакие, то ли похмелье сработало, то ли перепады погоды резкие... ну и славный такой вышел Новый Год ))))))))) smile


Красота спасает Мир!:)
 
zhannaДата: Вторник, 19.01.2010, 08:44 | Сообщение # 15
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Asterisk, good applause

Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
zhannaДата: Вторник, 26.01.2010, 10:25 | Сообщение # 16
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Работа по-японски

Боже мой!!!!!
Говорят, у японцев все самое лучшее: кухня, компьютеры, машины...
Теперь-то я точно знаю почему! Мой муж на собственной шкуре испытал, что такое быть японским работником, тем самым винтиком огромного механизма, производящего все эти шедевры.

Устроился Сергей менеджером в японскую компанию, открывшую представительство в России. Опыт работы в зарубежных фирмах у него имелся, так что Сергей обрадовался возможности повысить свой уровень благосостояния (зарплату ему назначили в два раза выше, чем он зарабатывал в той же должности в российской фирме). Ну и, конечно, престиж - все-таки Япония, ё-мое! С такими надеждами поступил мой супруг на новую службу. Кто же знал, что он попадет в настоящий лагерь по подготовке японских самураев! По-другому я эту работу назвать не могу.

Вот перечень дисциплинарных нарушений в японской компании, а также предусмотренная за них кара.

Задержка утреннего прибытия в офис на одну минуту карается написанием объяснительной записки с указанием причины опоздания.
Опоздание на большее время даже не предусмотрено правилами этой конторы. О таком японский работодатель и помыслить не в силах! У него может расплавиться микросхема в голове.

Три опоздания на одну минуту за месяц караются вычитанием оплаты за один полный рабочий день. В японской фирме иногда эта сумма может составлять больше 100 долларов.

У всех сотрудников каждые 15 секунд тайно делается снимок с экрана компьютера (так называемый скриншот). Он сохраняется на сервере для просмотра руководством. Этот процесс невозможно прервать: компьютерная программа слежки, если ее отключить, запускается самостоятельно.

Все присланное или отправленное с вашего компьютера по электронной почте сохраняется и полностью доступно для просмотра начальством.

То же касается и пейджеров. Печатная корреспонденция вся просматривается руководством. Прочитав, начальник, если посчитает нужным, передаст ее тебе.

Телефонные разговоры записываются и прослушиваются. Звонки допускаются
только деловые.

Начинаться и заканчиваться разговоры должны с определенных фраз 'Здравствуйте, спасибо за звонок в компанию 'Накагава', наш лозунг 'В будущее с новыми технологиями", менеджер такой-то' и 'До свидания, спасибо за звонок в компанию 'Накагава', мы будем рады, если вы обратитесь по всем волнующим вас вопросам в наш главный офис по такому-то телефону'.

Никаких мобильных внутри офиса! Через месяц муж сделал потрясающее наблюдение: оказывается, даже в столовой ты ежесекундно находишься под колпаком у Мюллера?! '

Увы, не сразу новенький понимает, что с виду незаметные сотрудники регулярно заходят в зал, делая вид, что собираются перекусить. На самом деле они фиксируют сотрудников, 'прохлаждающихся' в столовой!
Если в течение дня ты зафиксирован. в пищеблоке более чем два раза, тебя уже внесли в особый список, который докладывается наверх.
Конечно, мой простофиля-муж заметил эту особенность не сразу и был поставлен 'на заметку'. Кстати, о питании. Оно напоминало совковую столовку времен дефицита. При этом цена оказалась выше средней цены бизнес-ланча в московском ресторане. Перспектива ежедневно есть на обед суши по баснословной цене способна обрадовать не каждого. Но приходилось с этим мириться, ведь если куда-то ходить - можно опоздать с обеда и тебе влепят штраф. Кстати, при таких-то ценах в их столовой 'полное самообслуживание! '. Поел? расплатись и убери за собой.

Каждый сотрудник, придя в офис, должен зафиксировать время своего прихода на специальном японском листке, вставив его в особое устройство, где напечатается время прихода с точностью до секунды. То же самое со временем ухода. По этому листку и выявляются опоздания. Также фиксируется время включения и отключения твоего компьютера. А если вдруг понадобилось выйти, скажем, по нужде, покурить или еще что-то, процедура следующая:

1. В компьютере выбрать функцию 'Выйти', вписать, куда идешь, цель, ориентировочное время возвращения, и контактный телефон.
2. В журнале офис-менеджера у входной двери вписать фамилию, время выхода, ориентировочное время возвращения, месторасположение.
3. По возвращении зафиксировать в журнале и в программе время возвращения.
Однако это не значит, что вы можете весь день шататься туда-сюда, расписываясь в 'бортовом' журнале. Как бы не так! На обед и прочее покидание рабочего места выделяется ровно 1 час в день. А если у вас избалованный мочевой пузырь или вы серьезный курильщик? Долго вы тут не продержитесь. Если работнику нужно покинуть офис более чем на час, необходимо заблаговременно, минимум за 2-3 дня, написать заявление и получить одобрение руководства. И понятно, что время отсутствия при любом раскладе придется отработать! Конечно, работать по выходным дням вас никто не заставляет, однако такая инициатива всячески приветствуется.

Муж принципиально не выходил ни разу, а все сотрудники его отдела работали постоянно, не упуская случая выслужиться перед начальством.
Что касается отпуска, здесь он зачастую рассматривается как попытка к бегству. Например, в конкурирующую компанию Нужно быть предельно осторожным, когда объясняешь начальнику причину, по которой ты хочешь уйти. в отпуск. Иначе, вернувшись, можешь с удивлением узнать, что уволен.

Японцу трудно поверить, что, вместо того чтобы зарабатывать деньги, человек почти месяц тратит их на теплое пиво и потных женщин. Логичнее предположить, что он во время отпуска вел переговоры с конкурентами о
переходе к ним на более высокую зарплату. А значит, он ненадежен и подлежит увольнению!

Увольнение происходит очень неприятно. На покидание офиса отводится ровно 5 минут. Все это время над тобой стоят твой начальник (бывший) и руководитель службы режима, которые молча следят, как ты вытаскиваешь из тумбочки свои пожитки и складываешь их в котомку. Остальные сотрудники в этот момент не отрываются от компьютера не прекращают работу ни на секунду.
Никаких прощаний. Бывшие коллеги в лучшем случае провожают тебя коротким брезгливым взглядом как крысу, которую поймали и теперь несут на помойку. Молча собрался и под конвоем покинул офис. В ту же секунду о тебе забыли, а назавтра за твоим столом сидит другой сотрудник.

Любой 'чих' в офисе доводится коллегами до сведения руководства.
Причем информатор обычно что-то добавляет от себя, в зависимости от личного отношения к объекту. Один коллега совершенно серьезно спросил мужа, что думает его напарник о новом замдиректора, и вообще, нравится ли напарнику руководство? Услышав в ответ 'Не знаю, не спрашивал', коллега намекнул, что босс очень удивляется, почему Сергей не докладывает о своем напарнике, да и вообще, не наведывается поговорить по душам... Все остальные друг на друга 'стучат' И делают это почти в открытую! При всех этих слежках и доносах ты просто обязан испытывать к начальству почтение, граничащее с подобострастием. И демонстрировать это ежедневно, обращаясь к вышестоящему с непременным суффиксом, например: 'Такеши-сан'.

Почти три месяца мой муж провел в этом аду. Он уже привык по утрам просыпаться, чувствуя себя преступником, который наверняка сегодня в течение дня нарушит какие-нибудь правила, всех подведет и испортит российско-японские отношения. Просыпался он в последнее время с постоянной головной болью.

'Ну что, мы нищие, что ли? Жили же раньше! ' - не выдержала я.
'Погоди, ну хоть еще две-три такие зарплаты получу. ' - 'Ну, уйди на больничный... ' - 'Нельзя, ' - ужаснулся он, 'не положено! ' В фирме ему сразу намекнули: если у вас бывают проблемы со здоровьем, лучше сразу отказаться и не занимать место! Болеть в японских компаниях не рекомендуется. Лучше инфицировать всех сотрудников гриппом, но прийти на работу, даже с температурой сорок. А если все-таки ты не в состоянии дотащиться до офиса, следует позаботиться о справке, иначе вычтут за каждый день болезни. Но даже при наличии справки компенсация будет не более 60 процентов. И следует ожидать несколько проверочных звонков с работы. Коллектив должен быть уверен, что вы действительно хвораете дома, а не на даче!
'Давай вызовем доктора? ' - предложила я и только тут, взглянув на мужа, поняла, что он белый, как полотно.
'Встаю! ' упрямо пробормотал Сергей и поднялся с кровати. Махнув рукой, я направилась в кухню варить кофе, и тут у меня за спиной раздался глухой звук. Повернувшись, я увидела, что муж лежит на ковре и не шевелится.

Мама родная! Что же это такое?! Очнулся он лишь после того, как я, размазывая по щекам слезы, сунула ему под нос флакончик с нашатырем.

В тот же день муж пошел в офис за расчетом. Увольнение мы торжественно отпраздновали. Но лишь недели через две к нему вернулся нормальный вид и он начал улыбаться. И теперь я снова бескорыстно люблю чудесную страну Японию, от которой нашей семье ну ровным счетом ничего не надо!


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
zhannaДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:28 | Сообщение # 17
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ

Типичный магазинчик типа "Сельпо", где на одной полке можно найти все, что душе угодно - от хлеба до ботинок и садовых граблей (как ни странно, такие сохранились и в Москве - в основном вокруг рынков и на окраинах). К прилавку подходит мужик (М), одетый по-рабочему. С минуту внимательно разглядывает содержимое полок, потом, отчаявшись разобраться в ассортименте, обращается за помощью к продавщице (П). Дальнейший разговор передаю дословно:
М: - У вас прокладки есть?
П: (удивленно меряя мужика взглядом): - Вам какие?
М: (тоже удивленно): - А что, разные есть?
П: - Есть "нормал" и "супер".
М: - А в чем разница-то?
П (немного сконфуженно): Ну, "нормал" - это если не сильно течет. А "супер" - если сильно.
М (задумчиво): - У меня, вообще-то сильно течет. На той неделе еле капало, а на этой так прямо хлещет. Давайте "супер"!
Продавщица на последнее заявление мужика округляет глаза, но, приученная жизненным и профессиональным опытом виду не показывать, молча поворачивается к прилавку и подает ему пачку женских прокладок "Олвейз - супер".
М (задумчиво вертя пачку в руках): - Импортные, что ли? Что-то больно большие. А инструкция по установке есть?
П (начиная закипать): Какая тебе инструкция? На трусы налепил - и порядок!
М (в свою очередь офигевая): Сама себе налепи! (Потом, начиная подозревать неладное) Вы мне чего дали-то?
П (в свою очередь начиная догадываться): Так вам какие прокладки?
М: Как какие?! Для крана водопроводного!!!
Весь магазин уже покатывался со смеху. Мужик, не купив ничего и с размаху шмякнув товар "с крылышками" на прилавок, вылетел из магазина.
Занавес.


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
AsteriskДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:28 | Сообщение # 18
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дело было в кинотеатре. Пошла кино глянуть, новая версия Шерлок Холмс, все-таки)) Села на свое место в 15 ряду. вскоре погас свет и начался фильм. Вдруг кто-то с заднего ряда меня дернул за плечо.
- Здоров
-Здравствуйте, я фильм смотрю, не мешайте
- Да я и не думал, просто настроение у меня хорошее, ацкое, хочется сделать приятное
-Спасибо, самое приятное, что вы сделаете-дадите посмотреть фильм мне и другим людям
- Ууу, какие вы все тут эгоисты, капец.. ну ладно, вот тебе мерочка, выпей водочки
-Спасибо, я не пью, извините
-Да брось ты целку из себя строить, пей говорю... Слышь, а вон тот, что рядом с тобой сидит пацан, что муж твой?
- Нет, я не знаю, не мешайте
-Ну... ты это напрасно.. спроси, ты ж рядом сидишь, будет он мерочку или нет..
- Сам спрашивай,- резко перешла я на ты, т.к. вижу, что дела не будет ,- если хочешь найти компанию, дуй на улицу...
-Эээ нет, там народу много, а у меня водки всего одна бутылка, давай хряцнем, не выделывайся...
Я осторожно тронула за рукав рядом сидящего мужчину и тихо спросила:
-Извините, тут с вами выпить хотят какую-то мерочку, составите компанию?
-Отчего ж нет, - сказал упитанный мужчина, резко обернувшись на задний ряд, - давай, пацан, наливай.
Некоторое время было затишье, мужчины переговаривались шепотом между собой. но потом начали спорить, зачинщик выпивки перешел на угрозы, типа моя водка-значит соглашайся.Тут мой сосед по ряду, видимо, не выдержал таких бурных экспериментов,и ушел из зала. И на меня опять обрушилась волна заявлений уже порядком подвыпившего с заднего ряда:
-Слышь, хватит прятаться, вы скорее всего любовники. Не хотите, чтобы кто-то узнал?
-Ты в своем уме?
-О, я ж сказал, любовники, толкни вон того мужика в шляпе.
- И не подумаю,- заявила я резко.
Он перегнувшись через меня и мой ряд, толкнув мужчину предложил:
-Эй, в шляпе, выпьешь мерочку?
Да, напрасно он это сделал. По-началу мужик молчал, терпя все обзывания и гадости по-поводу трезвенников в кинотеатре, но потом резко поднялся. Мигом подбежав к ряду, где сидел зачинщик пьянки, резко взял его за шкирку, двинулся с ним на выход. Благо мужик был крепкий и здоровый.
Больше возмутителя спокойствия никто так и не увидел. Бывает же такое. smile


Красота спасает Мир!:)
 
zhannaДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:28 | Сообщение # 19
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Asterisk, так это с тобой было? wink

Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
AsteriskДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:28 | Сообщение # 20
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
zhanna, в кои веки выбралась кино посмотреть в кинотеатре happy и тут-подвох smile

Красота спасает Мир!:)
 
AsteriskДата: Среда, 24.02.2010, 14:39 | Сообщение # 21
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Утром вышла на работу, а вокруг- гололед. Как добраться до маршрутки? и пошла потихоньку в сторону транспортной развязки. Мне навстречу девчушка торопилась в школу и упала. Я поспешила к ней, спросила, не ударилась ли она. Но та ответила, что все в порядке и пошла медленно, потихоньку выбирая нужные островки. Я тоже двинулась осторожно, поглядывая вокруг и выбирая местечки для более безопасного перемещения, так и дошла до остановки.
Вдруг Учитель, который видимо наблюдал за мной со стороны сказал: "Оля, вот и в любовных делах как на льду нужно соблюдать осторожность. И не бойся оценивать встречающихся тебе мужчин. Ведь они тебя оценивают как будущую спутницу, так почему же ты со всем соглашаешься, а потом страдаешь. Прекрати себя мучить. Лучше научись здраво оценивать своих партнеров и не строй заблаговременно никаких планов, не спеши, иначе синяков и ушибов потом не досчитаешься, а уж наплачешься...."


Красота спасает Мир!:)
 
zhannaДата: Среда, 24.02.2010, 15:41 | Сообщение # 22
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Quote (Asterisk)
вот и в любовных делах как на льду нужно соблюдать осторожность. И не бойся оценивать встречающихся тебе мужчин.

Asterisk, всё правильно! согласна!


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
linaДата: Четверг, 25.02.2010, 23:34 | Сообщение # 23
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Asterisk,

Вот именно!

 
AsteriskДата: Вторник, 09.03.2010, 18:24 | Сообщение # 24
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
"Ты-дома"
Бог

В субботу обострился мой бронхит, и я вынуждена была обратиться к дежурному в поликлинике врачу. Но врач, послушав меня внимательно, сказал, что опасений нет, вероятно это кризис. Назначил процедуры, микстуру и отпустил лечиться дальше. Спускаясь по ступеням лечебного корпуса учуяла запах ладана и смирны. Интересно, где это службу правят? Оказывается на первом этаже здания открылся филиал Ионинского монастыря и проходила служба. Я подошла к двери, и прислушиваясь к тому, что происходит в маленькой комнатке церквушки. Бабушка в платке махнула мне рукой, дескать, заходи. Я же показала ей рукой, что в джинсах и типа не могу зайти, неудобно в штанах со своим уставом...)) Она улыбнулась, вышла, забрала меня в комнатку, перевязала меня большим платком поверх штанов, и я осталась на службе. Тут вспомнилось, что сегодня же родительская суббота, и нужно обязательно помянуть всех родственников.
Взяв листок, я начала записывать всех, чьи имена ложились на сердце....потом отдала служке, та отнесла для поминовения. Стоя в этой небольшой комнатке самодельной церквушки, почувствовала себя намного легче и главное - пропал кашель))) и услышала голос моего Учителя:"Ну что ж ты домой-то не приходишь, маленькая?" Я не знала,что ответить, вдруг поняла, почему усилился кашель, просто Господь вытащил меня сюда, бальзам на душу излить.. действительно, какая еще маленькая,что забыла о своем белокаменном православном доме...


Красота спасает Мир!:)
 
linaДата: Четверг, 11.03.2010, 21:35 | Сообщение # 25
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Asterisk, applause
 
САШЕНЬКАДата: Пятница, 12.03.2010, 08:45 | Сообщение # 26
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ

Классно, супер, посмеялась от Души. Тепло Тут у нас, буду чаще заглядывать. Спасибо, родные.

 
zhannaДата: Четверг, 08.04.2010, 00:14 | Сообщение # 27
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Педагогические поэмы для оголтелого ржания

Человек, как известно, кузнец своих развлечений. Чтобы развлечься, можно, конечно, отправиться в гости к пираньям в Амазонскую сельву. Можно носиться за редким антиквариатом. Можно стоически заняться уринотерапией. Каждый развлекается как может. Кто-то разводит бультерьеров, кто-то - наоборот, изощряется в боди-арте. Все это очень хорошо и похвально. Но я хочу сказать всего лишь одну умную вещь: не всегда, чтобы развлечься, нужно за триста верст киселя хлебать. Развлечения - повсюду.

Хочу поделиться своим опытом. Моя работа в сущности очень скучная - проверять штабеля школьных сочинений, исправлять ошибки, выставлять суровые оценки. Иногда это так надоедает - хоть топись, как Муму. Но случается...

Я научился во всем находить радость. Бывает, прочтешь первые несколько фраз очередного абитуриентского опуса - и счастье, как на Гавайи слетал.

Вот, например, вчера. Пришел домой с работы. Пожевал холодных макарон. Посмотрел в окно (пришла на ум фраза: "Хмырь трудится на хмарь"). Сел за стол. На столе, как орудия пытки, разложены сочинения. Да, думаю, жизнь не заладилась.

Но вот я открыл первое сочинение - и лучик счастья, маленький солнечный зайчик радости запрыгал по камере моей загубленной жизни. Передаю все, как есть:

"Соченение: В одном депотртаменте жил был чиновник. Звали его Абкакий Абкакович. Фамилия ему была Башмаков. Он был малинький, плюгавонький, слепынький, марщистый и с лысиной во все литсо.

Работал Абкакий тютюлярным советником. Целый год ниперестовая Башмаков носил сапоги и только раз в год менял прокладки. Абкакий был сильно не превлекательный и никто из чиновников не хотел оддавать ему честь. Некто не знал от куда пришел этот ничтожный бюрократ в офис. Все на него какбы плювали. Первый же посетитель сувал ему под нос бумажку и Абкакий начинал ее переписывать. Башмаков был очень трудоемкий и любил свой бизнес...".

Следующее сочинение было посвящено пушкинскому "Дубровскому". (далее я буду давать тексты с исправленной орфографией и пунктуацией).

Читаю: "У Троекурова было много денег, крестьяне, девки под забором, род, связи. Ел и пил алкоголь он без перерывов. Троекуров относился к людям с недоброжелательностью и в доказательство того порой спускал на них собак и мишек. Крестьяне уважали барина за финансовое благополучие. Чиновники трепещали над Троекуровым, который, с его стороны, был большой шалун и хам. Троекуров был также гурман: два раза в неделю он обжирался, как свинья, и недомогал."

Дальше уже идет косяком. Вот, например, краткое содержание "Песни о Вещем Олеге":

"Однажды астролог сказал Олегу, что тот помрет от коня. Олег накричал на астролога, но коня сдал. Прошли многие года. Однажды Олег пришел на кладбище животных. Там его ждал конец жизни. Астролог оказался прав: в трупе личной лошади князя завелась гадюка. Она укусила его за ногу, и он приостановил свой жизненный путь."

А вот как точно анализирует школьник любовь Обломова к Ольге: "Любил ли Обломов Ольгу? Да, но как-то по-русски: лежа, вяло и недолго".

Совсем иная любовь сложилась между Онегиным и Татьяной: "Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он ее в глаза не видел. Когда Татьяна, красная от позора, призналась Онегину в любви, он ей сказал такой холодный текст, что лучше б он молчал. А потом Татьяна похолодела, а Евгений решил начать все сызнова. Но было поздно. Костер замерз, и угли закоченели..."

Особенно трогательны, конечно, женские образы. Прекрасна, скажем, булгаковская Маргарита: "Маргарита вымазалась жирным целебным кремом, села на швабру и полетела навстречу своему счастью".

О Наташе Ростовой: "Красивость Наташи шла из ее каких-то глубоких внутренних мест, снаружи она была средней. Например, у нее был большущий неэстетичный рот, отнюдь не затмевавший ее красоты".

Наверное, самое большое число откровений написано по поводу "Войны и мира": "Во время встречи князя Андрея с дубом многое в его голове встало на место".

"У Наполеона, как известно, были жирные ляжки, которые гадко, мерзко тряслись, причем не от русского холода, а от отрицательности персонажа".

"Пьер разглядел звезды на небосводе, раскаялся в культе Наполеона, сблизился с народом, и слезы проступили на его добрых щеках".

Платон Каратаев был весь русский и круглый, как национальный колобок".

Немало нового узнаем мы из сочинений и о творчестве Достоевского: "Раскольников жил в настоящем гробу без самых элементарных удобств".

"Свидригайлов - нравственно ограниченный человек, ему пошло снятся девочки".

"Соня Мармеладова совсем бедная, она вынуждена заниматься распродажей собственного тела за бесценок на улице".

"Раскроив голову старухи-процентщицы колуном, Раскольников задумался всерьез о смысле жизни".

Досталось в сочинениях и поэзии:

"В конце поэмы Блока "Двенадцать" первым идет Христос в белом чепчике из роз, а вторыми - дюжина моряков-апостолов..."

"Василий Теркин все время забавно хохмит, согревая души солдат-односельчан".

Новое поколение выбирает конкретность. Оно очень не любит абстрактных рассуждений. Новое поколение немногословно. Если уж писать, то писать по делу. Мальчику в школе сказали: надо написать сочинение на тему "Собака - член моей семьи".

Мальчик и пишет:

"Собака Джек - член нашей семьи. Наш член большой, лохматый и добрый. Ночью член спит на коврике, а днем бегает по пустырю, играет с другими собаками, членами других семей. У нашего члена все время мокрый, холодный нос. Когда к нам в гости приходят гости, они гладят нашего члена, а он старается залезть к ним на колени. Когда наш член голодный, он весь покрывается слюной. Когда наш член болеет, мы несем его к ветеринару...".

Иногда школьники пишут сочинения и изложения на исторические темы:

"Древние славяны занимались абортничеством".

"Иван Грозный был тиран. Он убил сына и бояр. По всей стране разгуливали его блюдолизы с собаками и вениками, которые обозначали опричников".

"Нельзя идеализировать Петра, у него тоже были отдельные недостатки и промахи, например, он часто собственноручно убивал людей, рвал зубы подчиненным, любил пропускать одну за другой чарку алкоголя..."

"Конкретно восстания 1825 года не получилось. В результате царской разборки все крупные авторитеты декабризма были ликвидированы на висИлице. Страна накрылась царским мраком".

Вот такое вот у меня развлечение. То ли веселое, то ли грустное. Скорее - веселое.

Как написал один абитуриент: "Веселый оптимизм автора был столь крутым, что мы до сих пор оголтело ржем над его произведениями".

Владимир Елистратов


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
zhannaДата: Четверг, 08.04.2010, 00:15 | Сообщение # 28
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Продолжая тему...

Современные дети знают, кто такая Бритни Спирс, Беркова, Буш, Путин, или Ющенко, разбираются в мобильниках и помнят наизусть имена 38 покемонов. Но такие фамилии как Ленин, Гагарин, Достоевский им уже ни о чём не говорят. Мало того, 12-13 летние школьники понятия не имеют, что такое СССР, о чём наглядно свидетельствует серия проведённых в конце 2006г опросов...

На вопрос "Кто такой Михаил Кутузов?" четвёртая часть учащихся ответила что: "Кутузов возглавлял войска России в период Великой Отечественной Войны и погиб, подорвавшись на мине".

При этом "главный полководец" "перешёл через Альпы", "возглавил борьбу против поляков" и "отстоял Москву зимой 1941г". За что, надо полагать, и был "удостоин Сталиным" званий "военначальника Советской Армии" и "Заслуженного Маршала СССР". В свободное от ратных дел время, по мнению детей, ему довелось побыть спортсменом и актёром кино...

Ленина половина ребят не знает в принципе. Многие считают, что это бывший президент не то России, не то Украины, не СССР. Также известно, что "великий писатель" В.И.Ульянов не выговаривал букву "р", "основал бывший город Ленинград", "лично расстрелял царскую семью, за что и был отравлен Сталиным".

Теперь он "памятник на площади", а "тело его лежит в КрЫмле. Это территория России".

Сталин "главный в стране после Ленина". Власть он "захватил" коварно "отравив бывшего президента грибами". "Он закончил Первую мировую войну и выиграл вторую".

При этом "лично вёл солдат в атаку, а вернувшись правил дальше" и "для развлечения расстреливал людей".

Мазепа - "украинский писатель". Или "актёр". Хорошо хоть тоже украинский. Иван Франко - "на Украине есть такой город"...

Отдельно про СССР.

"Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Мужчины одевались в галоши, телогрейку, лёгкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины в кофту, перчатки, шарф на голову, чтоб голова небыла видна, и тоже в галоши."

"В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там они встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежал мёртвый Ленин и людям нравилось его целовать".

"Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Придя домой сразу ложились спать, потому что сильно уставали за 18 часов. Сны люди не смотрели".

"Продукты в СССР были некачественными. За колбасой были 20 километровые очереди, а колбаса одной фабрики иногда была даже зелёной. Телевизоров у людей небыло". (N. #@$$^!!! Не удержусь. Старшее поколение, ничего не напоминает, никакие "голоса"? Бедный Союз, бедная моя Родина...)

"У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет это цвет крови, которую проливаешь, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины в красных платьях, в домах были красные обои".

"...война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолёты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому в тот же день немцы дошли до Москвы. Но русские всё-таки отбили атаку и с помощью Америки выиграли войну.

После войны было много убитых и героев. В лесах валялись сбитые самолёты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, и глубоко под водой валялись миномёты убитых немцев. Все хотели быть героями и с нетерпением ждали следующей войны"...

На фоне этого фраза "СССР... они жили бедно, но мысли у них были богатые" воспринимается уже как нормальная...

Конечно, никто не требует от молодёжи дословного пересказа материалов съездов Партии. Как и детальных знаний о всех операциях ВОВ. Но ТАКОЕ незнание ужасает. Народ непомнящий своей истории не имеет будущего. А информированность о личной жизни шоу-звёзд и цитирование эстрадных песен не есть показатель интеллекта...


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
linaДата: Вторник, 14.09.2010, 15:30 | Сообщение # 29
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Прекрасное прошлое

Неожиданно выяснилось, что Кола Бельды никогда не был туркменом. То есть совсем.
— Как же так товарищи? - растерянно спросил заведующий концертной частью Дворца Культуры им В.И. Ленина, Ефим Давидович Гольдштейн — человек тревожного этнического происхождения, занесенный в Ашхабад треть века назад холодным ветром эвакуации. Мог бы и помолчать, между прочим.
— Как же так товарищи? Кто же это утверждал программу?
Программу утверждал кто-то, с чьим мнением приходилась считаться. Мероприятие намечалось республиканского масштаба, знатные хлопкоробы уже томились под вентиляторами столичной гостиницы, местная филармония откомандировала лучшие кадры, включая коллектив дутаристов* "Туркмения", трио туйдуков* "Дружба", певицу Гурбангуль Аннадурдыеву и примкнувшего к певице баяниста Севу Петрова. Присланный из Москвы хореографический ансамбль "Народные ритмы" обещал стать гвоздем той самой утвержденной программы.

В обширном репертуаре танцоров удалось найти лишь одну подходящую случаю композицию. Надо полагать в имени Кола Бельды московское начальство уловило нечто непреодолимо туркменское. Итак программа:
— Выступление Первого секретаря Туркменской ССР товарища ......................

-- Выступление зам. Министра сельского хозяйства Туркменской ССР товарища ................
— Чевствование передовиков хлопкоробов.
— Певица Гурбангуль Аннадурдыева. Песня "Туркмения — родина моя" аккомпанирует В. Петров
— Ансамбль "Народные ритмы". Композиция "Увезу тебя я в тундру" — песня в исполнении Кола Бельды.
— Трио туйдуков "Дружба". Туркменские народные мелодии.
— Я извиняюсь, но ведь Кола Бельды — нанаец! Гнул свою узконационалистическую линию товарищь Гольдштейн. У нас же чевствование хлопкоробов, причом здесь тундра? Где тундра и где Туркмения? Ефим Давидович развел в стороны миниатюрные руки и всем стало ясно, что от Туркмении до тундры, в сущности, один шаг.
-Товарищи, прокашлялся второй секретарь, ответственный за массовые мероприятия, программа утверждена обкомом партии, менять ничего не будем, московский ансамбль, это товарищи, подарок столицы, культурное, так сказать, послание. А вам Ефим Давидович, следует прислушаться к мнению вышестоящих органов. При слове "органы" со дна гольдштейновой души поднялся густой и вязкий ил, а откуда-то сбоку зазвучал певучий голос покойной бабушки Сары: "Фима, ты же умный мальчик, не лезь в жопу". Надо ехать, привычно подумал Гольдштейн, забодали уже совсем с этими туркменскими нанайцами! Да и вообще.... Вообще надо было ехать, время было отъездное, год семьдесят восьмой, — но это вообще. А в частности надо было проследить, чтобы звукотехник Серегин пришел в ответственный день трезвым и наладил микрофоны на сцене; чтобы президиум с "будкой" поставили ровно по центру и Ленина на заднике протерли; чтобы хлопкоробов разместили поближе к сцене; и московских этих, будь они неладны, чтобы упаковали в правую кулису, других артистов в левую, а уж пионеров с букетами вот в тот угол; и чтобы Аннушка встретила Первого "Фимдавидович, да не волнуйтесь вы, не в первый же раз Первого встречаем", и чтобы еще много чего, освоенного за долгие годы на ответственном посту.

Ефим Давидович погладил лысину и привычно хлопнул по карманам, предвкушая скорый перекур. Правый пиджачный карман дружелюбно клацнул спичечным коробком. Тяжелое солнце стояло над Ашхабадом. Торжественный день выдался по-туркменски горячим.
Хлопковые поля наливались азиатским жаром. Солиста хореографического ансамбля "Народные ритмы" Володю Шапочкина мутило. Ему было нехорошо. Еще вчера Володе Шапочкину было хорошо, но теперь стало совсем плохо. Дело в том, что накануне Петюня Сычов уверял, что кефир — это отличная закусь, а водка с кефиром — это практически народный степной напиток кумыс, столь любимый всеми казахами.
— А разве мы в Казахстане? — усомнился Шапочкин.
— А где же мы по твоему? — сказал Петюня, кивая в сторону серых прямоугольных новостроек. — Вот они степи! Что касается кумыса, то его рецептура не вызывала сомнений. Утомленные кочевой жизнью, культурные посланцы мирно отдохнули от долгого переезда. Ничего лишнего, уж артисты-то норму знают!
Однако вот именно сегодня Володе Шапочкину было нехорошо. В свинцовой голове Шапочкина медленно передвигались разрозненные мысли. Одна из них подбадривала Володю: "Ничего, ничего ноги вспомнят, руки не подведут! Прорвемся!"
— Вовик, помоги-ка мне со шкурой! Леночка повернулась к Володе мускулистой попкой. По замыслу хореографа танец нанайцев "Увезу тебя я в тундру" исполнялся в шкуроподобных халатах некого общетундряного вида, из-за чего танцоры напоминали одновременно гарцующих оленей и пляшуших оленеводов. В руках оленеводы держали бубны и лохматые копья — для колорита. С первыми тактами песни оленеводы выскакивали цепочкой, потрясая шаманскими доспехами, и неслись по большому кругу от края до края: "Ты увидишь, что напрасно называют север крайним..." "Хорошая попа", -нехотя отметил Вова, застегивая Леночку, а кстати...

-А, кстати, Ленок а где твой бубен?
— Ой Вовик, мне этот бубен знаешь... Люди, ну слушайте, ну где мой бубен!

Правая кулиса шелестела московским говором, босыми пятками и оленьим мехом. Володя Шапочкин закрыл глаза.
- Эй Вован, ты не спи! Зашкуренный Петюня, кумысных дел мастер, тряс Шапочкино плечо. -Если ты проспишь, то никто же на сцену не поскачет!
— Не просплю Петюня, у них еще этой говорильни — на два часа.
— Ну давай отдыхай, вздохнул Петюня, но если что, так ты учти! Петюнино нанайское копье тюкало по полу в такт петюниным шагам. "Вод ведь, хрен колотушка" задымлено подумал Шапочкин... Зато звукотехник Серегин был сосредоточенно трезв. Уже с утра хмурый Серёгин просвистел и продул микрофоны, закрепил провода, подсоединил усилители, приготовил фонограмму. Теперь Серегин сидел за пультом и обильно потел в лучшем, впрочем, и единственном своем кримпленовом костюме, надетом по случаю большой ответственности. Синтетический галстук душил не смоченное серегинское горло. Осоловевший от длительного напряжения Серегин смотрел на трибуну с деловито журчащим оратором. Изредка речь министерского чиновника прерывалась аплодисментами — в эти моменты Серегин чувствовал некоторое дисциплинарное послабление: он торопливо вытирал влажный лоб и обмахивал себя листками со сценарием торжественного вечера. В один из таких перерывов Серегин заметил, что на сцену поднимаются прокопченные туркменским солнцем, чрезвычайно серьезные и смущенные хлопкоробы. "Ага, подумал Серегин, сейчас будут награждения". -..орденом награждается бригадир упаковочно-сортировочной бригады совхоза "Коммунист Туркмении" Джумагулы Довлетгельдыев! Поприветствуем товарищи!
-Серегин!
Серегин обернулся на грозный, из-за двери, шепот Гольдштейна.
-Серегин, ты это давай, внимательно следи, не забудь потом включить фонограмму!

-Чего?
-Фонограмму, говорю, Серегин, фонограмму, не забудь включить. Понял?
-Понял! -сказал Серегин, отекший от долгого сидения, истерзанный жарой и злостным кримпленом, потерявший волю и логику, откликающийся лишь на голосовые команды.
-Понял! -сказал Серегин и повинуясь необъяснимому порыву, включил фонограмму. "Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам" — оповестил изумленную публику невидимый глазу Кола Бельды. Услышав звуки родной песни, Володя Шапочкин пробудился, подхватил мохнатое копье и уверенно поскакал по намеченной ранее траектории. Вслед за грациозно убегающим на сцену выводящим потянулись и остальные нанайцы с бубнами и копьями. Примерно на шестом метре пути, Володя Шапочкин обнаружил, что сцена как-то необычно густо декорирована кумачовым президиумом, трибуной, пионерами с цветами и прочим народом, среди которого особо выделялся окаменевший от неожиданности свеженагражденный Джумагулы Довлетгельдыев.
-Ёп! — подумал Шапочкин с тревогой оглядываясь на безмятежных своих товарищей. Возвращаться было поздно. И в этот момент ужас содеянного дошел до помутившегося разума Серегина, в связи с чем Серегин оборвал Бельду на словах "мы поедем, мы помчи....."
В наступившей морозной тишине по-зимнему экипированные оленеводы продолжали свой молчаливый путь через сцену. Достигнув левой кулисы, Шапочкин упал на грудь ошарашенной певицы Гурбангуль Аннадурдыевой, которую со своей стороны подпирал баяном умирающий от смеха Сева Петров. Довольно скоро в левую кулису прибыл весь сплоченный отряд нанайцев, включая замыкавшего цепочку Петюню Сычева. Петюня поперся на сцену уже безо всякой музыки, чисто за компанию, как это вообще было свойственно Петюне. Вихреобразное появление оленеводов, конечно, несколько смяло процедуру награждения, тем не менее, преодолев первичное потрясение, высокое начальство всеже завершило свою миссию и очистило сцену для певицы Гурбангуль Аннадурдыевой, открывающей праздничный концерт.
— "Туркмения — Родина моя" сделал любопытное заявление Ефим Давидович Гольдштейн на правах конферансье. — За баяном Всеволод Петров!

Боже мой, подумал Гольдштейн, что я говорю?!!!

Большой зал Дворца Культуры имени В. И. Ленина наполнился эпическим баянным выступлением и сдавленным стоном категорически вышедшего из строя Севы Петрова. В это время раскисший от хохота тундряной коллектив переходил, постукивая копьями, по темному закулисью на исходную, правофланговую позицию. Лица нанайцев расплылись от потекшего грима, настроение было боевое, но не рабочее.
-Девочки, девочки, ну-ка собрались! — призывал к порядку Володя Шапочкин.
-Гы-гы-ши-ши! -шуршали в ответ нанайские девочки.
-Вовик! Зы-за т-то-тобой х-хоть на край света!

Несчастнейший из людей звукотехник Серегин, лишь минуту назад отошедший от тяжелого шока, моргливо глядел на белого в гневе Фиму Гольдштейна.

- Серегин! Шо ж ты творишь-то, Серегин? Совсем обалдел? Очнись! Слушай внимательно! Сейчас Гурбангуль допоет, уйдет, и ты, Серегин включишь фонограмму! Ты понял? Допоет, уйдет, включишь! Все осознавший, раскаявшийся, готовый искупить Серегин положил палец на клавишу магнитофона. Хореографический ансамбль "Народные ритмы" поднял бубны, оправил шкуры, встал на изготовку.

-Танцевальная композиция "Увезу тебя я в тундру" — выкрикнул Гольдштейн резиновым голосом. Звукотехник Серегин нажал на магнитофонную клавишу.

- "мся на оленях утром ранним" -как ни в чем не бывало, продолжил прерванную песню Кола Бельды, — "и отчаянно ворвемся прямо в снежную зарр-рю.."
Звукотехник Серегин, разволновавшись, забыл перемотать пленку. Инстинкт Вовы Шапочкина отказался реагировать на чуждые слова. Вова Шапочкин привык отчаянно врываться только на "увезу тебя я в тундру", поэтому возникла недобрая заминка. По залу носился трагически одинокий голос великого нанайца.

Дождавшись привычного заклинания про "увезу тебя", Володя Шапочкин выскочил на сцену с началом второго куплета. Дело вошло в колею, однако каждый из участников забега догадывался, что песни на всех не хватит, что негибкий в изменившихся обстоятельствах Бельды окончит повествование точно к установленному сроку, ни минутой позже. Так и произошло. "Ты увидишь — он бескрайний, я тебе его даа-рююю!" — сообщил Кола Бельды и замолк. Брошенный на произвол судьбы, совершенно умотавшийся табун взопревших под шкурами нанайских оленеводов поскакал в хаотичном порядке за кулисы, подволакивая свой бубенно-копейный скарб.

Наступал черед прославленного трио туйдуков "Дружба"... happy happy happy

Сообщение отредактировал lina - Вторник, 14.09.2010, 15:30
 
САШЕНЬКАДата: Вторник, 21.09.2010, 10:38 | Сообщение # 30
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
lina,

Огромное спасибо, посмеялась от души. Чудно!!

 
Форум » Беседка » Смех, Шутки, Юмор » Нарочно не Придумаешь...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Cегодня сайт посетили:
После регистрации Вам будут доступны все разделы форума.

Если Вам понравился наш сайт, проголосуйте за него.
Вы можете помочь развитию сайта, переведя удобную для Вас сумму на счет WebMoney: Z183674974264.
Самые продаваемые книги LightRay
Бесплатный хостинг uCoz