Планета Новых Энергий

Сайт закрыт !!!
Сайт открыт только для чтения материала и сообщений !!!
Наше Творчество - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: CАШЕНЬКА  
Форум » Беседка » Творчество » Наше Творчество
Наше Творчество
zhannaДата: Пятница, 16.04.2010, 19:15 | Сообщение # 31
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Quote (САШЕНЬКА)
возлюбленные могут меняться и только Любовь остается неизменной

САШЕНЬКА, спасибо тебе за твои Частички ласки и Любви


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
AsteriskДата: Среда, 26.05.2010, 15:53 | Сообщение # 32
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Женская сила (рассказы о женщинах)

Соша

Сегодня весь мир восстанет против меня, я получила развод от мужа. Утром приехала к родителям рассказать об этой не веселой для них новости, поболтать с сестрой, чтобы поделиться своим счастьем.
По дороге к ним заехала в кофейню выпить чашку крепкого кофе. Ужгород, родной город. Здесь просыпаешься от аромата свежего сваренного кофе, летящего из многочисленных кафешек на торговой улице...
Наконец, порог родного дома, но в дом не пускает мать, считая, что позор в ее доме ей не нужен, и она не собирается вновь меня кормить. В дверь протолкнулась моя бабушка София, она прижалась ко мне всем своим существом и прошептала: "Беги деточка, спасайся, будь собою, будь свободна!"
Потом, когда спускалась со ступенек увидела испуганные глаза младшей сестренки, смотрящие через шторку окна. Бедная моя маленькая Агния, но ты вырастешь и обязательно поймешь меня, и мы не раз еще устроим девичьи посиделки.
Побродив и попрощавшись со своим старым, как мир городом, я пришла на вокзал в ожидании поезда на Варшаву. В этом далеком городе ждал меня любимый человек, который обнимал меня, целовал мои руки, качал меня на коленях, не смотря на запреты моего властного мужа раздавить его бизнес, уничтожить его дело.
Но этот себялюбивый мерин даже не предполагал, что любовь раздавит его самого и приведет к инфаркту. Он долго не давал развод, в его голове никак не могла уложиться мысль о том, что я бросаю его, благополучного, богатого, продвинутого и перспективного, ради какого-то там, который целует, видите ли мне руки, ноги и носит меня на руках. А достойна ли я этого, ведь у него я живу на всем готовом. Принцесска, как он называл меня со дня первой нашей встречи.
Никогда не забыть этот позор в свои 17, как он набросился на меня в саду, практически на глазах родителей, задрал мне платье и искровенил всю, всю до дна. С тех пор я возненавидела его, ненавидела его, за что так... со мной, с юной девушкой...А родственники радовались, что выгодно меня продали, да, именно продали, в самое настоящее рабство брака.
Моя душа каждый раз перед тем, как уйти в спальню к этому подонку, рвалась из меня, к нему приходила вялая, покорная раба, которая ничего не чувствовала, только отдавала супружеские долги. А душа сражалась, билась за свободу до последнего дня..
И вот она наступила, эта долгожданная свобода. Конечно же мне не даны были даже наряды, которые мне покупались, да мне они и не нужны. В городе много разных распродаж в лавках у мелких торговцев, которые рады сбагрить не совсем моднецкую вещицу, но еще весьма пригодную для носки.
Вот мой поезд, я не скоро вернусь в этот город. Я буду наслаждаться негой любви, ее дыханием и ароматом раскрывшейся розы рядом с любимым и пусть весь мир встанет против меня, но я выиграю!
Татка
Он дарил ей розы, которые прорастали прямо в вазе. Все кричали, Таня, смотри, как он тебя любит, что даже срезанные цветы плодятся и хихикали. Но она знала, что это она его так любит, страстно, уверенно, нежно. Ей хочется принести для него плод – плод любви, дитя земли.
Они отыграли свадьбу и переехали жить к ней. Через некоторое время он отметил, что его мама лучше готовит и экономнее тратится на продукты. Он начал внушать ей мысль о прагматизме в семейных отношениях, об разумной экономии, о заботливых для кошелька мужа женах, которые все успевают, все умеют, рады прийти на помощь ему денно и нощно....
И она стала увядать как и розы, которые теперь он дарил...Они не жили в вазе более 1 дня, какие уж там корни. Но ей все-таки хотелось принять живое в себя, распрямить лепестки и создать свою розу, единственную и неповторимую в мире...
И она родилась, нежная, румяная, душистая, розовощекая розочка. Его стало бесить, что она уделяет ему мало внимания, он ведь не был готов к ребенку, зачем было так торопиться, можно пожить для себя. Так ведь и мама говорит...
Порой ей казалась, что она сходит с ума от его нервных доводов. И она заболела, не могла понять, где она находится, что с ней случилось, кто этот нервно плачущий комок и грозно говорящий человек?
Татка попала. Это было странное заведение. Все люди ходили в белом, рычали, кричали или плакали. Она ничего не могла понять, сообразить и даже вспомнить.
Однажды пришел человек в длинном темном одеянии и шепнул ей на ухо: пойдем со мной, я тебя вылечу. И он забрал ее от туда и стал читать над ней слово божье о любви. Порой его бросало в пот, она металась как заводная по комнате и валилась обессиленная на пол. А он был непоколебим в своем упорстве веры.
И случилось, к ней вернулось сознание. Она посмотрела на своего спасителя, и он понял, что все ушло...и отпустил ее.
Она выпорхнула словно рыбка из воды и сделала, выйдя на улицу, глубокий вдохххх. Она не знала, куда ей идти, возвращаться к семье не хотелось. И все-таки, она сделала усилие, пришла, забрала свою розочку и ушла под гневные крики своей свекрови: неблагодарная дрянь...
Она ходит к нему каждый день и слушает, как он произносит слово от Бога, от сердца, от любви. Она понимает, что он посланник и что он принадлежит миру, Богу, а не ей. Все поправилось, она становилась собой, такой величественной, тонкой и прекрасной, как аромат розы...
Ляля
Смешная, - говорили ей, постоянно делая замечания и доводя этим ее до истерик. Ну почему все делается вопреки моему желанию, помимо моей воли.. Сколько долгов, разве я кому-то должна? Ведь рождаются все одинаково голы! Приступы гнева одолевали ее, она не могла смириться с кажущейся несправедливостью.
Она была одинока, 2 брака и 2 развода привели к окончательному решению, что она несчастна, нелюбима и нежеланна...
Она не знала как жить дальше, вот уж и ребенок взрослый, а сама она словно не выросла, так маленькой чудилкой и осталась. Она не замкнулась, не стала угрюмой и злой Просто она так решила, что ей это не идет: суровый вид из-под нахмуренных бровей, глянцевая чопорность, все с иголочки.. Ее это смешило более всего, и она начала допускать некоторые вольности, которые никогда себе не позволяла. А вдруг...это и есть мое, настоящее, истинное, на что способно Я больше всего на свете, ах, что мне нужно, где оно это глубокое хочу, куда удалилось?
Она выработала для себя новые привычки: подолгу гулять, общаться с природой и разными людьми, которые рассказывали сказки о своей жизни. Так она и познакомилась с юношей намного моложе своих лет. Ах да, она поначалу о возрасте не спрашивала, а потом было уж все - равно. Они вместе, навсегда, она отпустила себя от прежних представлений счастья и жизнь ожила).
Страждущий по Ирен
Сижу на балконе, смотрю как она крутится, вешая на своем балкончике бельишко и некоторую мелочь. Потом она как обычно перегнется через перила, обнажая свои великолепные груди. Она даже представить не может, что за ней подглядывают с балкона соседнего дома.
Мне за 60, силы конечно не те, что в 30, но не инвалид же. Бывшая, воспитав общих детей ушла к матери, покоить ее старость и свое ко мне безразличие.
Уже год я в отчаянии, мне хочется почувствовать, хотя бы запах женщины, не говоря уж об ее приближении. Но поднимаюсь на ноги и хватает медленным размеренным шагом пройтись в лавку за продуктами, вернуться, что-нибудь сварганить для себя и лечь.
Когда приходит почтальон с пенсией, обычно к вечеру заглядывают эти спиногрызы - дети, но я уже научен. Мне плохо, а я хочу жить, быть полезным себе день ото дня, хотя бы на склоне лет пожить для себя, любить... а вы, дети, оставьте меня в покое, свое для вас я отработал, руку не дам откусить!
Все, сижу на балконе в своем любимом кресле, жду, когда она появится, чтобы по созерцать на ее аппетитные формы, гибкость, проворность и грацию тигрицы.
О, она выходит...Но что это она расстроена, плачет, истерика? Не может быть! Она - молода и красива, рыдает...Нет, нет, я не могу этого допустить!
Мне надоело сидеть в засаде, я должен открыться и пусть будь что будет, хоть небо рухнет на землю, хоть потоп, метеорит упадет, но я должен открыться, не могу смотреть, как она плачет, страдает.. За что, милое создание обидели?
Вот, лестница, дверь, моя отдышка, звонок, звук, кто-то идет, мое сердцебиение, открывает...Он – молодой, здоровый, мордатый, типичный бык. Что-то спросил невпопад, он буркнул в ответ, закрывая двери.
Дура, дура, Ирен, что она делает, любит такого урода, калечит себе жизнь...А я добрый, покладистый, я бы ее любил, лелеял, но... не судьба.
Утро наступило как-то неожиданно, наверное крепко спал... пошел варить кофе, выглянул в окно: небо на месте, земля тоже, потоп не случился, метеорит не упал...уф кофе чуть не сбежало, хух, успел!
Пошел на балкон, но в душе пусто, будет не будет ее, все равно... Все-таки каждому – свой удел....


Красота спасает Мир!:)
 
САШЕНЬКАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 07:04 | Сообщение # 33
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Asterisk,

Какие трогательные мини-рассказы. Это надо же так написать, в несколько строк вместив целую жизнь. Здорово, на мой взгляд, безусловно талантливо. Молодчина!!!!

 
AsteriskДата: Среда, 15.12.2010, 09:54 | Сообщение # 34
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Снегобумс.
- Ча - ча раз, два, три,- кричала и хлопала в ладоши преподаватель танцев.
Мы готовили в кружке бальных танцев новогоднее феерическое бальное шоу по сказке «Питер Пен и Венди». Сюжет немного переделали под новогоднюю фантазию - карнавал. Но главные герои, естественно, остались.
О да, это была еще та музыкальная сказочка! Индейцы, стрелялки, похищения пиратами, совсем в край оборзевший мистер Крюк с самыми неожиданными выходкам в канун Нового года. Ну и конечно…большая крокодила с ее неповторимым будильником, ведь из сказки слов не выбросишь. Шутки и уморительные номера буквально пронизывали наш шебушной новогодний карнавал!
Все это празднество было поставить нелегко. Самой генеральной проблемой оставалась кандидатура на роль Питера Пена. Мальчишки очень ревновали к этой роли. И каждый наш молодец хотел ее заполучить. Ведь это отважный, неуязвимый герой, ловкий, гибкий, проворный, смекалистый, да еще какой проказник. В общем, как оказалось образ нашего героя сказки точная копия наших мальчишек.
Зато роль мистера Крюка сразу обрела своего актера. Никто и не сомневался, что это будет лучший бальник из старшей группы кружка. Да и на роль девочки Венди нашлась кандидатура.
Ребята репетировали разные сцены из карнавала. Это занимало много времени. Каждый мальчишка пробовал себя в роли Питера. И самое интересное, что все справлялись. Вопрос оставался открытым. И ребята договорились тянуть жребий. Все были удивлены, что она досталась самому неказистому мальчишке среди всех претендентов на эту роль.
Мы с художественным руководителем подбирали музыку, вставляя речевые сцены и начитывали на пленку текст сказки вперемешку с музыкальными композициями, делали декорации.
На дворе середина декабря, а снег еще не выпал, деревья мерзли под ледяной коркой. Я возвращалась домой после наших творческих субботних посиделок.
И вдруг пошел снег такими большими хлопьями и так быстро, словно его кто-то мешал сквозь сито с крупными дырочками на Землю, и он падал пушистыми комьями: «бум-бум, пум-пум-бум», словно отбивая музыкальный ритм. Какое-то в этом сказочное очарование зимушки-зимы.
Утром были снежные заносы, и я ели добралась на репетицию. Некоторые ребята вместе с родителями пошили костюмы и приоделись на репетицию, вживаясь в роль. Но все ждали нашего везунчика, который должен был сыграть Питера Пена, а его все не было и не было. Это огорчало не на шутку и мальчишки начали роптать, что не тому человеку досталась эта роль.
А тут пришла его бабушка и сообщила нам, что наш герой в больнице. Во время снегопада, он гулял со своей собакой возле озера и вдруг услышал крик. Оказалось двое малышей провалились в полынью, которую прорубили рыбаки. Пошел сильно снег и прикрыл ее. Малыши скользили по льду на озере, вечерело, вот полыньи не заметили и соскользнули туда.
Наш мальчишка ринулся к проруби и вытащил из нее малышей при помощи веревки и ремня. Но сам очень поцарапался и побился об лед, к тому же немного обмерз.
Мы все были поражены тем, что услышали. Но именно в этот момент мы осознали, что сам случай сделал правильный выбор. Никто уже не сомневался в истинности выбора на роль Питера Пена.
Самый маленький участник нашего карнавала, глядя в окно, за которым по-прежнему сыпал снег, подняв руку, произнес: «Какой ты коварный снегобумс!».
Нам пришлось перенести представление на новогодние каникулы и продолжать пока репетиции без главного героя. Но вскоре он появился скромный и незаметный. Но мы – то знали, что в душе он настоящий Питер Пен.



Красота спасает Мир!:)
 
zhannaДата: Среда, 15.12.2010, 10:13 | Сообщение # 35
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Asterisk, спасибо за предновогодний рассказ!

Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
САШЕНЬКАДата: Пятница, 17.12.2010, 20:34 | Сообщение # 36
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Asterisk,

Спасибо огромное, очень трогательно, пробирает, аж и до .... слез. Благодарю.

 
AsteriskДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:07 | Сообщение # 37
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Время петь!
Порою ждешь неизвестно чего. Внутри понимаешь,что может быть бесполезно это ожидание. Но все-равно упрямишься и выставляешь свой биологический ритм в режим "ожидания".
Так начинается период перехода к чему-то неизвестному,неизведанному. И часто задаешь себе вопрос:к чему он приведет?
И все-таки больше ждешь,чем идешь и готовишь себя к нему, как-будто что-то не пускает совершить его быстрее...
И вот тот самый переломный момент наступает. Убираешь последнее не хочу, не могу и не буду и делаешь шаг, потом еще, потом начинаешь идти быстрее...
И вдруг оглядываешься назад и печально смотришь как было хорошо, как так произошло, что я сейчас здесь..
Наконец-то отклоняешь оценку событий, мест, фактов, новостей, трезвонящих по всей планете и наступает тишина.
Все, ничего нет, ты вырван из прошлого, но будущее еще не наступило...
Итак, тишина, ничего нет, внешнее отключено, внутреннее-молчит...
И такая пустыня может продолжаться множество дней и ночей... пока ты не услышишь музыку....
Откуда она сходит? Из каких глубин нашего земного Я. Но как она гармонична! Все существо ее принимает и внемлет ей, и ты восклицаешь: ООООО!!!

Теперь ты начинаешь слушать все вокруг, но восприятие твое-другое, словно ты перешел на другой уровень в большой игре...
Вот тут все начинается: волна находит. Она из пения птиц, суматохи городских дел, шороха листьев, падающего снега, шума ветра в проводах,журчания воды в кране. Ты понимаешь, что живешь в мире бесконечной гармонии и счастья!
Вот оно-свершилось. Будем петь и танцевать!



Красота спасает Мир!:)
 
zhannaДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:41 | Сообщение # 38
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Asterisk, good

Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
PrettyAngeLДата: Пятница, 24.12.2010, 19:33 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новенькие
Сообщений: 4
Статус: Offline
САШЕНЬКА, Asterisk, спасибо за стихи, рассказы и скульптуры! Желаю творческих и прочих успехов в Новом Году!
 
САШЕНЬКАДата: Понедельник, 27.12.2010, 07:52 | Сообщение # 40
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
PrettyAngeL,

Спасибо за великолепное пожелание. Пожелание пожелавший - ПРИНИМАЙ!!!!

 
Форум » Беседка » Творчество » Наше Творчество
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Cегодня сайт посетили:
После регистрации Вам будут доступны все разделы форума.

Если Вам понравился наш сайт, проголосуйте за него.
Вы можете помочь развитию сайта, переведя удобную для Вас сумму на счет WebMoney: Z183674974264.
Самые продаваемые книги LightRay
Бесплатный хостинг uCoz