Планета Новых Энергий

Сайт закрыт !!!
Сайт открыт только для чтения материала и сообщений !!!
Дела, Улучшающие Жизнь - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: CАШЕНЬКА  
Форум » Беседка » Житейские Мудрости » Дела, Улучшающие Жизнь (советы)
Дела, Улучшающие Жизнь
САШЕНЬКАДата: Четверг, 11.12.2008, 18:17 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Список дел, улучшающих жизнь

1. Будь наблюдательнее. Следи за всем, что происходит вокруг тебя. Окружающая жизнь - отличный источник для нового опыта и новых идей.

2. Не упускай ни одной идеи, что приходит тебе в голову. Записывай каждую - если даже не получится реализовать ее сразу, ты можешь вернуться к ней потом.

3. Бери больше от окружающих тебя людей. Вокруг тебя - круговорот примеров, идей, слов, отношений, ошибок, опыта. Замечай и используй в свою пользу.

4. Всегда носи с собой книгу или журнал. Таким образом ты используешь в свою пользу любой промежуток времени, который раньше мог пропасть даром - время в дороге, очереди, в ожидании результатов.

5. Посвящай чтению хотя бы 30 минут каждый день.

6. Размышляй. Возьми это в привычку. Это - и “гимнастика для мозгов”, и отличная возможность вносить ясность в твои действия.

7. Попробуй каждый вечер анализировать прошедший день. Что тебе удалось? Что - нет? Как нужно было сделать так, чтобы все получилось идеально?

8. Пей больше воды.

9. Делай.

10. Почаще читай подборки цитат. Это - концентрированное собрание мудрости.

11. Выбирай себе “полезный совет дня” и применяй.

12. Веди личную “бухгалтерию”: записывай все доходы и расходы. Так в конце месяца не возникает вопроса: “И куда я умудрился потратить все деньги?”; ты сможешь отследить бесполезные покупки, “пожирающие” бюджет, и избежать их; можно ясно представить себе свою реальную покупательскую способность.

13. Сделай что-нибудь впервые. Или найди новый способ для выполнения какого-то обыденного дела - например, более удобный и короткий путь до работы. Это тренирует умственные способности.

14. Читай интернет-материалы с пользой, делай выводы, а не просто пробегай глазами.

15. Чаще используй таймер при выполнении какой-либо задачи.

16. Учись использовать руководства, алгоритмы и методики. Используй известные, ищи новые.Например, освой Keyboard Shortcut Editor (редактор горячих клавиш), с помощью которого можно создавать собственные и редактировать существующие горячие клавиши.

17. Намечай цели, главные и второстепенные, сиюминутные и долгосрочные.

18. Просыпайся раньше.

19. Прослушивай обучающие или мотивационные программы, если занят тем, что не требует полной концентрации.

20. Будь дружелюбен в течение дня. Это вселяет оптимизм и поднимает настроение.

21. Читай каждый день выбранную наугад статью Википедии, чтобы получать информацию о тех вещах, о которых не знал раньше.

22. Ищи в жизни что-то смешное или веселое. Только это помогает получать от нее настоящее удовольствие.

Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Четверг, 11.12.2008, 18:18
 
САШЕНЬКАДата: Вторник, 23.12.2008, 19:28 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
=:::Девять вещей более важных, чем деньги:::=

1. Время

Время более ценно, чем капитал. Время, которое вы "откладываете про запас" не может быть потрачено впустую. Это то время, которое вы тратите на свое предприятие, на себя, то время, которое вы тратите с целью создать полезный продукт для рынка и сделать его прибыльным. Это ваш временной капитал.
Насколько он ценен? Время, правильно инвестированное, может принести вам удачу и огромное состояние. Время, растраченное попусту, приводит к опустошению и разорению. Время, инвестируемое правильно, создает чудеса. Поэтому, инвестируйте ваше время.

2. Отчаяние

У меня есть знакомая - Лидия, чьей первой инвестицией в ее дело было отчаяние. Она начала со слов: "Мои дети хотят есть. Я просто обязана заставить это работать. Если мое предприятие не будет работать, чем я накормлю детей?" Она инвестировала 1 (один!) доллар в свое предприятие, в продукт, в который она верила. Этот доллар позволил начаться ее авантюре - она купила несколько продуктов, с целью доставить их конечному покупателю, на вырученные деньги смогла купить товары мелким оптом и т.д.
Мой друг Бил Бейли уехал в Чикаго еще тинейджером, сразу после школы. И первая работа, которую он получил была работа ночным уборщиком. Сейчас он миллионер. Кто-то спросил его "Бил, почему ты согласился работать ночным уборщиком?" Он ответил одним словом - "Недоедание". Вы будете работать там, куда вы только сможете устроиться, если вы будете голодны. Вы пойдете работать куда угодно - пусть даже ночным уборщиком. Сегодня Бил богат и успешен и являет собой один из лучших примеров уникального жизненного стиля. Но его первая работа - ночной уборщик. Отчаяние может быть очень мощным стимулом. Это тот момент, когда вы говорите себе - Я ДОЛЖЕН.

3. Решимость

Решимость говорит - я сделаю. Вначале Лидия сказала "я должна найти покупателя". Отчаяние. Затем она несколько изменила эту установку на "Я найду покупателя сегодня." Смею вас уверить, она выполнила свое обещание. Это решимость. Это то, что дало ей силы сказать "Я сделала это один раз, я смогу сделать это снова и снова." Но вот нашелся кто-то, кто сказал нет. Что делать? Что можете вы инвестировать теперь?

4. Смелость

Смелость ценнее, чем капитал. Если у вас есть всего 1 доллар и огромная смелость, я вас уверяю, у вас впереди великое будущее! Смелость, не смотря на обстоятельства. Люди способны делать удивительные вещи, не зависимо от того, что происходит вокруг. Разве мир вокруг нас не перестает говорить об этом? Возьмите к примеру недавние сообщения из Косово - просто невероятно на что люди способны даже находясь в кромешном аду войны...Это люди. Они дешево не продаются. Смелость, несмотря на, не потому что, а не смотря на.

5. Амбиции

"Если я смогла продать 3 упаковки, я смогу продать 33. Если я смогла продать 33 упаковки, я смогу продать 103." Вот это амбиции! Думая подобным образом, Лидия была просто ослеплена видением своего будущего.

6. Вера

Теперь она начала верить в то, что ее продукт действительно хорош. И, вероятно, это действительно хорошая компания. И в конце-концов она начала верить в себя. Лидия, двое детей, нет мужа, нет работы... Ее самооценка начала расти. Это те инвестиции, которым нет равных. Их нельзя измерить деньгами. Что будет с вами, если у вас будет миллион и не будет веры? Вы будете бедны. И теперь мы приблизились к причине, почему Лидия стала миллионером.

7. Изобретательность

Заставьте свой мозг работать. Вероятно, сегодня вы используете только 1/10 часть своего мозга. Что случится, если вы сможете использовать остальные 9/10? Вы просто не можете себе представить, что случится! Людям приходят в голову самые удивительные, интригующие идеи. Сколько стоит изобретательность? Она стоит удачу. Это значительно больше, чем деньги. Все, что вам нужно - это один доллар и изобретательность. Найти способ заставить это работать, заставить это работать, заставить это работать.

8. Сердце и душа.

Что может стать заменителем сердца и души? Это не деньги. За деньги нельзя купить сердце и душу. Сердце и душа значительно более ценны, чем какой-то миллион долларов. Миллион долларов и ни сердца ни души - это не жизнь! Но сердце и душа - это как невиимое волшебство, которое вращает миром, которое заставляет людей принимать решения, действовать и радоваться жизни.

9. Личность.

Вы только что привели в порядок и несколько причесали свою личность. Вы совершенно особенны. Просто старайтесь делать себя более эффективным каждый день, более эффективным не зависимо от того, с кем вы разговариваете - с ребенком или взрослым, бедным или богатым человеком... Один из моих учителей Бил Бейли учил меня: "Вам следует научиться уютно себя чувствовать в любой компании - будь то в маленькой лачуге в Кентуки, сидя за пивом со старым другом, или в Вашингтоне, на приеме у сенатора." Ведите себя одинаково просто в не зависимоти, общаетесь вы с бедными или богатыми. Вероятность обрести настоящую дружбу одинакова.

В заключение, позвольте мне сказать, что этот список гораздо более важен и ценен, чем деньги. С одним долларом в кармане и списком, который я только что дал вам, мир ваш. Он принадлежит вам. Я только что открыл вам секрет. Это капитал. Тот тип капитала, который гораздо более ценен, чем деньги, тот тип капитала, который застрахует ваше будущее от неудач.

Источник

 
САШЕНЬКАДата: Четверг, 25.12.2008, 00:55 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
30 советов: Что надо сделать, чтобы девушка улыбнулась

Чтобы девушка улыбнулась…
Знаешь, чтобы женщина или девушка улыбнулась, не нужно долго учиться и мучиться. Любой даже самый бедный парень сможет вызвать у девушки улыбку в 100 раз чаще, чем какой-нибудь богач, просто воспользовавшись одним из 30 советов.
Все женщины, девушки и девочки мечтают о том, чтобы их ПО-НАСТОЯЩЕМУ любили. Что же это значит? Как сделать так, чтобы ваша любимая улыбнулась? Нет, ничего проще.

1. Скажи ей, что она красивая или сногсшибательная. (Не просто: милая или сексуальная.)

2. Возьми ее за руку, даже если на одно мгновение. (Не важно где и когда.)

3. Подойди к ней сзади и обними. Не отпускай из объятий долго-долго.

4. Поцелуй ее в шею/лоб.

5. Поставь в будильнике вместо мелодии ее голосовое сообщение.

6. Когда она расстроена, обними ее крепко и скажи, как много она для тебя значит. (Не надо пытаться решать ее проблемы.)

7. Цени маленькие моменты …. Для нее они значат очень много.

8. Если ты долго разговаривал с другой девушкой, после завершения разговора подойди к ней, обними и поцелуй: пусть знает, что она – твоя, а другие – нет.

9. Напиши ей записку или позвони, чтобы просто сказать «привет».

10. При знакомстве с друзьями и в семье представь ее как «моя девушка».

11. Если она злится на тебя, поцелуй ее. (Ну, или хотя бы попытайся)

12. Поиграй с ее волосами. (Погладь волосы и пусти локоны между пальцев.)

13. Подними ее, даже если она будет кричать «опусти меня!». Она обожает, когда ты ее носишь на руках.

14. Поиграй с ней в «щекотки», «жмурки» или «драчки».

15. Посиди в парке (или где угодно) и просто поговори с ней.

16. Расскажи ей анекдот: смешной или глупый… Просто рассмеши ее.

17. Пусть она уснет в твоих руках. (Это - самое прекрасное на свете.)

18. Посади ее себе на плечи, когда вы в толпе.

19. Подари ей ее любимые цветы. (Не забудь заранее выяснить какие именно.)

20. Веди себя с ней при друзьях точно так же, как ты ведешь себе с ней наедине.

21. Посмотри ей в глаза и просто улыбнись.

22. Получив ее подарок на день рождение, новый год или другой праздник, скажи, что ты в восторге, даже если это не так. (Ей будет приятно.)

23. Пусть фотографирует тебя столько раз, сколько ей хочется.

24. Подари ей 3 вещи: 1) мягкую игрушку (она будет обнимать ее, перед тем как уснуть), 2) кольцо/цепочку (она будет носить их постоянно), 3) твою футболку, в которой она, скорее всего, будет спать.

25. Оторвитесь с ней на выходных.

26. Скажи, что соскучился, если вы в разлуке.

27. Слушай ее, когда она с тобой разговаривает. (Даже если она уже второй час болтает без умолка.)

28. Дай ей то, что она хочет.… Так долго, как она этого хочет.

29. Поцелуй ее под дождем. (Она запомнит этот поцелуй на всю жизнь.)

30. Если ты ее любишь - скажи ей.

Завтра может не наступить никогда. Жизнь слишком коротка, чтобы не показывать девушке, как сильно ты ею дорожишь. Настоящая любовь не покупается за дорогие подарки, модные рестораны и драгоценности, за бешеные деньги (Хотя это тоже не помешает, не надо понимать все буквально!). Просто, самое главное - это как она себя чувствует из-за ТЕБЯ и то, как она себя чувствует, когда она рядом с тобой.



Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Четверг, 25.12.2008, 01:03
 
zhannaДата: Четверг, 25.12.2008, 15:26 | Сообщение # 4
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Quote (CАШЕНЬКА)
30 советов: Что надо сделать, чтобы девушка улыбнулась

CАШЕНЬКА, спасибо. Это так правильно...

Quote (CАШЕНЬКА)
Завтра может не наступить никогда. Жизнь слишком коротка, чтобы не показывать девушке, как сильно ты ею дорожишь. Настоящая любовь не покупается за дорогие подарки, модные рестораны и драгоценности, за бешеные деньги

Подписываюсь под этим!!!!!!!! biggrin


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
САШЕНЬКАДата: Среда, 31.12.2008, 01:17 | Сообщение # 5
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
10 СПОСОБОВ СТАТЬ ЭНЕРГИЧНЕЕ


С наступлением холодов мы все чаще замечаем, что нам не хватает времени и сил на повседневные дела. Появляется непреодолимая усталость и все время хочется спать… Если вы чувствуете себя именно так в условиях осенне-зимнего межсезонья, то вот 10 простых способов стать энергичнее.

Итак, прежде чем приступать к выполнению советов, нужно заметить: для того, чтобы стать активнее и динамичнее, недостаточно выполнить одно из приведенных ниже условий. Привести организм в тонус помогут и правильное питание, и изменение образа жизни. Ожидаемый результат обеспечит комплексный подход и добросовестность. Вы не только почувствуете прилив сил, но и заметите улучшения настроения.

Обязательно завтракайте! Утренняя пища обеспечит вам заряд энергии на первую половину дня, когда настроиться на рабочий лад особенно трудно.

В дневном рационе соблюдайте следующие правила:

- снизьте потребление сахара,
- ешьте больше фруктов (в них содержится глюкоза),
- выбирайте правильные углеводы (вместо сахара, хлеба и макарон ешьте крупы и темный хлеб),
- обеспечьте организм достаточным количеством витаминов группы В (молочные продукты, рыба, птица, мясо, зеленый овощи).

При этом хорошо утолить голод и повысить тонус помогут орехи (особенно миндаль), бананы и цитрусовые. Плотные обеды и ужины заменяйте более частыми приемами пищи. Но порции при этом должны быть гораздо меньше, а еда - насыщена витаминами. Например, можно съесть овощной или фруктовый салат.

Энергетический завтрак

25 мл кокосового молока,
40 г овсяных хлопьев,
3 ст. л. нежирного йогурта,
сок половины лайма,
50 г свежего манго.

Смешать молоко и овсяные хлопья, добавить йогурт и сок лайма. Сверху украсить кусочками манго.

2. Правильные напитки

Организм человека почти на 80% состоит из воды. Одними из первых признаков обезвоживания организма являются чувство усталости и апатия. Ученые давно доказали, что наш мозг лучше всего функционирует, когда в его клетках содержится достаточное количество воды. Поэтому чтобы обеспечить организм энергией, нужно не просто есть определенные продукты - необходимо в день выпивать большое количество жидкости.

Так, специалисты советуют выпивать в день до 2 литров чистой воды. Помните, что речь идет именно о воде, а не о жидкой пище или таких напитках, как кофе или чай. Это общее правило. Если же вы испытываете чувство жажды, то его можно быстро утолить стаканом свежевыжатого сока или зеленого чая. Также помогут продукты, содержащие много жидкости, - например, сельдерей, апельсины или арбузы.

А по утрам поможет взбодриться одна чашка кофе, но не злоупотребляйте этим напитком! Сейчас широкое распространение получили энергетические напитки - они быстро наполняют организм энергией и дают заряд бодрости. Но на самом деле они наносят непоправимый вред организму: разрушают зубную эмаль, нарушают работу желудочно-кишечного тракта и даже могут стать причиной сбоя в работе сердца. Поэтому лучше откажитесь от этих напитков в пользу более полезных.

3. Нет вредным привычкам

Курение и алкоголь забирают львиную долю тонуса нашего организма. Например, курение лишает человека 80% энергии! Впечатляет, не правда ли? С алкоголем дело обстоит немного иначе - после употребления спиртного человек чувствует прилив сил, но зато потом наступает чувство усталости, которое может сопровождаться головными болями и общим недомоганием.

Отказавшись от этих вредных привычек, каждый практически сразу начинает чувствовать себя бодрее и гораздо активнее. Полный энтузиазма приверженец здорового образа жизни с легкостью успевает сделать за день столько дел, сколько раньше ему удавалось выполнить с большим трудом. Особенно положительно отказ от вредных привычек действует на женщин.

Так, недавно итальянские ученые доказали, что, бросив курить, женщина молодеет на 13 лет всего за 9 месяцев! Эти специалисты также опровергли распространенный миф о том, что, отказавшись от сигареты, представительница слабого пола полнеет. На самом деле, все в точности до наоборот: бросив курить, женщина худеет.

4. Энергия музыки

Попробуйте все делать под веселую музыку! Быстрый темп музыки заставит ваше сердце биться быстрее, вследствие чего усиливается кровоток и повышается тонус. Это уже неоднократно доказывали ученые. Музыка вообще оказывает сильнейшее влияние на наш организм. В зависимости от ее ритма может наступить как расслабление организма, так и ускорение энергетических процессов.

Так, чтобы стать активнее, старайтесь все делать под музыку - просыпайтесь, делайте зарядку, занимайтесь спортом, убирайтесь, идите на работу… Отдавайте предпочтение быстрой музыке каждый раз, когда вам необходим прилив энергии и сил. Тем более сейчас каждый может наслаждаться любимыми музыкальными произведениями и не мешать при этом другим - достаточно воспользоваться наушниками. Выберите для своей энерготерапии несколько "заводных" композиций и слушайте их тогда, когда чувствуете упадок сил и настроения.

5. Здоровый сон

Сон - один из главных факторов, определяющих самочувствие человека в течение дня. Регулярное недосыпание становится причиной проблем с концентрацией, вниманием, физическим самочувствием… На фоне этого об энергичности и активности и говорить не стоит. Чтобы чувствовать себя полной сил на протяжении всего дня, необходимо хорошо высыпаться.

Обеспечить здоровый, спокойный, крепкий сон помогут несколько советов. В первую очередь, спать нужно в полной темноте. Свет замедляет выработку гормона мелатонина, который регулирует работу биологических часов человека. Также не спите под звуки музыки или телевизора - это не позволит вашему организму - и, прежде всего, мозгу - отдохнуть как следует.

Если вы долго не можете заснуть, постарайтесь расслабиться и ни о чем не думать. Представьте себя в каком-нибудь приятном для вас месте - например, на берегу теплого моря. Расслабиться и уснуть поможет простой народный рецепт: стакан теплого молока с медом.

6. Целительная зарядка и йога

Вы когда-нибудь обращали внимание на людей, которые регулярно ходят в тренажерный зал? Они всегда полны энергии, собраны, спокойны и целеустремленны. Быть может, и вам пора обратить внимание на физические упражнения? Для того чтобы вернуть тонус своему организму, необязательно несколько раз в неделю ходить в спортзал, достаточно начать с простой зарядки по утрам.

Проснувшись, сделайте:

- несколько приседаний,
- наклоны туловища в разные стороны,
- вращения руками,
- «велосипед» ногами в положении лежа.

Это не займет много времени, но зато придаст вам такой тонус, которого хватит практически на целый день. Кроме того, можно попробовать заняться йогой. Как известно, причиной пониженной активности могут быть хроническая усталость и стресс. Именно с ними и поможет справиться йога. Займите удобную для вас позу и представьте, как расслабляется каждая часть вашего тела одна за другой: правая нога, левая нога, руки, спина, живот, появляется ощущение теплоты во всем теле…

Всего 10 минут такой легкой медитации помогут вернуть тонус и сконцентрироваться. Особенно удобно то, что это упражнение можно делать даже в рабочем кресле.

7. Больше двигайтесь

Если вы ведете сидячий образ жизни или вам приходится долго находиться в одном положении в связи со спецификой работы, рано или поздно вы почувствуете, что силы вас покидают. Чтобы этого не произошло, чаще вставайте со своего рабочего места и делайте простую гимнастику: наклоны, повороты, приседания.

Особенно обратите внимание на спину, шею и плечи. При долгом отсутствии движения в этих областях нарушается кровообращение. Если чувствуете, что плечи начали уставать и болеть, встаньте, пройдитесь. Также хорошо поможет следующее упражнение: согните руки в локтях и кисти положите на плечи. В этом положении сделайте несколько круговых движений руками по и против часовой стрелке.

Если вы не имеете возможности встать со своего рабочего места, делайте мини-гимнастику сидя. Сильно сожмите пальцы рук и ног, затем расслабьте. То же самое можно проделать со всеми мышцами тела - шеи, спины, плеч. Самостоятельно помассируйте мышцы плеч руками.

8. Смена деятельности

Если вы чувствуете, что у вас не получается собраться с мыслями, настроиться на выполнение определенного задания и сконцентрироваться, попробуйте отвлечься. Переключитесь на какое-нибудь другое задание. Например, если на работе вы занимались распределением корреспонденции, займитесь общением с клиентами. Это не только придаст вам стимул, но и поможет повысить эффективность работы.

Через некоторое время вернитесь к выполнению первого задания, и вы увидите, что дело пойдет куда быстрее и результативней. Если вы занимаетесь делами дома, то в качестве «разгрузки» для мозга отправьтесь на короткую прогулку или поиграйте с детьми. На самом деле переключать свое внимание полезно в любом деле, а не только на работе.

Так, чтение книги чередуйте с уборкой дома или приготовлением пищи. Старайтесь как можно чаще менять фокус своего внимания, учитесь чему-то новому - это будет держать вас в тонусе и не даст скучать.

9. Спасибо 50 раз в день

Помогут зарядиться энергией и другие, немного непривычные, методы. Например, говорите окружающим «спасибо» 50 раз в день! Каждый раз, когда кто-то из друзей, знакомых и даже просто прохожих делает вам какое-то одолжение или оказывает помощь, благодарите его за это. Неважно, что именно хорошего они для вас сделали, даже если это - сущий пустяк (передали необходимый документ, одолжили ручку, придержали дверь в подъезде), обязательно говорите «спасибо».

Также каждый вечер перед тем, как уснуть, потратьте еще 5 минут на то, чтобы мысленно поблагодарить всех, кто вам сегодня в чем-то помог. Также поблагодарите за опыт, который вы приобрели за прошедший день. Если вы будете делать это каждый день, то уже очень скоро почувствуете прилив сил и заметите, как повысилась ваша работоспособность.

10. День полной тишины

1 день в месяц проводите в полной тишине. Идеальным вариантом будет, если вы проживете эти сутки и в полном одиночестве. При этом нужно отказаться от всех благ цивилизации: телевизора, компьютера, телефона… Побудьте один день наедине с самим собой.

Такая практика поможет вам «напитаться» энергией, которой хватит на целый месяц. Дело в том, что этих суток будет достаточно, чтобы вы смогли систематизировать все произошедшие события, сделать выводы и проанализировать полученный опыт. При этом у вас возникнет чувство легкости и спокойствия.

Как следствие - вы почувствуете себя лучше, увереннее и активнее, чем прежде. Для того, чтобы ощутить положительный эффект этого упражнения, достаточно сделать его всего 1 раз.

Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Воскресенье, 04.01.2009, 18:40
 
САШЕНЬКАДата: Понедельник, 05.01.2009, 00:10 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ

Счастливая женщина как электро-любовный генератор высокого напряжения: генерирует вокруг себя поле высокого возбуждения. Не физиками доказано: человек, находящийся в этом поле, влюбляется значительно чаще, чем в любой иной среде пребывания. А вы, генерируя собственное поле высокого возбуждения и неистощимого счастья, превращаетесь в живой симпатичный магнит, притягивающий к себе любовь.

Но что же делать, если вы не чувствуете себя счастливой? Выход может быть только один.

Надо заставить себя воспринять необходимый настрой!

Захотеть стать счастливой.

Каждой клеточкой своего тела излучать счастье.

Демонстрировать его.

Играть роль счастливого человека, даже если реального повода почувствовать себя счастливой в ближайшее время у вас не предвидится.

Но это сейчас — не предвидится, а заставите себя должным образом настроиться — и никуда счастье от вас не денется.

Ходить чуть-чуть быстрее, чем обычно: ведь вы не бредете на Голгофу, а торопитесь за счастьем!

Пребывать в состоянии ожидания счастья: вот-вот оно накатит гигантской волной, подхватит вас и унесет за собою. Нужно быть готовой в этот момент, чтобы не захлебнуться в океане безбрежного счастья.

Смотреть не под ноги себе, а по сторонам, словно ищете кого-то — доброго волшебника, притаившегося где-то поблизости и ожидающего только минуту, чтобы обрушить на вас ураган безмерного счастья.

В предвкушении этого момента вас уже наполняет ощущение радости, и выглядите вы, словно готовы рассмеяться в любую минуту. Такого человека счастье просто не может обойти стороной!

Основной принцип притягательности способен принести вам больше удачи, чем вы даже можете себе представить. А заключается он в умении излучать счастье. Женщина, излучающая счастье, — гарантированный магнит для любого человека, и особенно - для мужчин.

Подумайте сами: чем вас, например, привлекают романтические отношения с мужчиной? Конечно же тем, что они способны принести в вашу жизнь счастье и перемены к лучшему. На это же рассчитывает и мужчина: он тоже хочет видеть рядом с собой женщину, способную принести счастье в его жизнь.

Если же вы склонны по любому поводу
выражать свое неудовольствие,
осыпать избранника мелочными придирками,
всячески ущемлять его чувство собственного достоинства,
если любая беседа сводится к потоку жалоб по поводу не понимающих вас родителей, непослушных детей, бестолкового начальника и еще более бестолковой подруги,
ваш возлюбленный должен быть просто чемпионом по бестолковости, чтобы очень скоро не сообразить: счастья с вами он не дождется.

Счастье - это магнит для любви. Что происходит, когда вы влюбляетесь? Вас начинает переполнять счастливое возбуждение... Но счастье и само способно притягивать к себе любовь. Эти чувства — как две неразлучных подруги: позовешь одну — прибежит и вторая. И значит, чтобы зазвать любовь в свою жизнь, вам нужно научиться излучать счастье.

Что нужно для этого делать???

Очень просто: начните говорить про себя:

Я так счастлива всем, что меня окружает!

Я с радостью откликаюсь на проявления любви, доброты, и внутренней красоты каждого человека!

Пусть ощущение радости наполняет всю мою жизнь!

Я счастлива тем, что живу, дышу и чувствую красоту окружающего мира!

Какой замечательный сегодня день!

Какое восхитительное дерево вон там, на той стороне улицы!

Какой удивительно интересный человек мой собеседник!

Какой очаровательный малыш на руках у той женщины! Как он смеется!

Как я счастлива тем, что могу все это видеть, чувствовать, сознавать!

Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Понедельник, 05.01.2009, 00:21
 
САШЕНЬКАДата: Понедельник, 05.01.2009, 00:18 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Придумайте с удовольствием любые присказки радости, которые вам только придут в голову. Восхищайтесь всем, что вас окружает. И если поначалу вы и не будете испытывать чувства восторга, то только потому, что ваш электро-любовный генератор работает не на полную мощность. Не смущайтесь и не бросайте начатое на полдороге. Прибавьте внутренней энергии словам, и очень скоро вы начнете ощущать ток высокого любовного напряжения в каждой клеточке своего тела.

Обращайтесь к этому магнетическому заклинанию каждый раз, когда испытываете потребность очистить свои мысли и душу, обрести новые надежды и наполнить сердце биением самой жизни. И всякий раз не уставайте удивляться тому, что слова эти дарят вам удивительный настрой и ощущение безмерного счастья.

Запомните, счастье — это подарок, которым следует поделиться с другими. Это происходит, когда мы выражаем человеку свое искреннее расположение, ободряем его в трудную минуту, дарим ему частичку своей души. Радость в глазах близкого человека... По сравнению с этим все деньги мира вместе взятые — это такая чепуха! Когда вы счастливы, люди считают, что в вас есть что-то особенное, чем сами они, к сожалению, обделены. Им хочется находиться рядом с вами — может быть, просто постоять поблизости, в надежде, что частичка вашего счастья передастся и им. Люди никогда не откажутся получить от вас кусочек счастья в качестве подарка, а не долга, который необходимо вернуть. Ваша щедрость заставляет их думать, что вы — восхитительны - и это действительно так.

Воспользуйтесь шансом стать счастливой.


Но что же делать, если вы не чувствуете себя счастливой? Выход может быть только один.
Надо заставить себя воспринять необходимый настрой!
Захотеть стать счастливой.
Каждой клеточкой своего тела излучать счастье.
Демонстрировать его.
Играть роль счастливого человека, даже если реального повода почувствовать себя счастливой в ближайшее время у вас не предвидится.

Но это сейчас — не предвидится, а заставите себя должным образом настроиться — и никуда счастье от вас не денется.

Будете счастливой! Доказано на практике: сумеете вы нацепить на лицо улыбку счастливого человека — получите необходимое состояние ума, а там и реальное ощущение счастья не заставит себя долго ждать. Научитесь генерировать вокруг себя поле высокого возбуждения, излучая счастье и биение жизни повсюду, где бы вы ни находились. Овладеть этим искусством несложно. Нужно лишь:

Ходить чуть-чуть быстрее, чем обычно: ведь вы не бредете на Голгофу, а торопитесь за счастьем!
Пребывать в состоянии ожидания счастья: вот-вот оно накатит гигантской волной, подхватит вас и унесет за собою. Нужно быть готовой в этот момент, чтобы не захлебнуться в океане безбрежного счастья.
Смотреть не под ноги себе, а по сторонам, словно ищете кого-то — доброго волшебника, притаившегося где-то поблизости и ожидающего только минуту, чтобы обрушить на вас ураган безмерного счастья.

В предвкушении этого момента вас уже наполняет ощущение радости, и выглядите вы, словно готовы рассмеяться в любую минуту. Такого человека счастье просто не может обойти стороной!

Mатериалы книги
Джини Сайлз


Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Понедельник, 05.01.2009, 00:25
 
САШЕНЬКАДата: Вторник, 06.01.2009, 00:02 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
5 упражнений, чтобы поддерживать и развивать память

Для того, чтобы на свою память можно было положиться, ею стоит заниматься, развивать ее и тренировать.

* Ведите дневник: воскрешая в своем сознании события, образы, движения и чувства, мы заставляем свою память работать. Перечитывайте записи, чтобы восстановить в памяти самое важное.

* Наблюдайте мир вокруг себя: внимательно смотрите на все, что происходит вокруг. Какие чувства у вас при этом пробуждаются? Мы лучше запоминаем ту информацию, которая вызывает у нас разнообразные эмоции.

* Представляйте: время от времени находите четверть часа, чтобы расслабиться и увидеть на своем «мысленном экране» места, которые вы хорошо знаете (комнату, рабочий кабинет, улицу…). Попробуйте представить как можно больше деталей – предметы, цвета, линии, формы, – а затем сравните это внутреннее видение с реальностью.

* Запоминайте каждый день что-нибудь новое: текст песни, иностранные слова и т. д. Чем нам интереснее, тем более эффективным будет запоминание.

* Не зубрите: стараясь что-то запомнить, делайте перерывы и в этот момент переключайтесь на иной вид деятельности. Ведь механическое повторение не влияет на качество запоминания.

Сообщение отредактировал САШЕНЬКА - Вторник, 06.01.2009, 00:11
 
САШЕНЬКАДата: Среда, 14.01.2009, 09:27 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Что такое счастье?

Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.

Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.

Альфред Соуза как-то сказал: «Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые Всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце в концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь. Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство! Следовательно, вкушайте каждый момент вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как вы еще можете поделиться этим с дорогим вам человеком, с которым вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!»

И так, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.

Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы:
1 - назовите 5 самых богатых людей в мире.
2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная.
3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии.
4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы.

И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!

А теперь ответь на эти вопросы:
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым.
2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена.
3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным.
4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время.

И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!

Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: «Сейчас лучше?» И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

Счастье - это путь, а не пункт назначения. Нет другого времени, для того, чтобы быть счастливым, кроме ... СЕЙЧАС.

Живи, и наслаждайся данным моментом.

Автор неизвестен

 
САШЕНЬКАДата: Пятница, 13.02.2009, 12:35 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
10 советов о том, как проснуться вовремя.

Если вы испытываете некоторые проблемы с пробуждением, не слышите будильника, опаздываете на работу или весь день чувствуете себя "завявшим", то, вполне может быть, что вот эти некоторые советы помогут привести все в порядок.

1. Нужно спать достаточное количество времени. Очень трудно подняться после бессонной ночи, а хроническое недосыпание делает эту проблему непреодолимой. Нужно определить, сколько требует ваш организм сна в сутки и спать это количество часов, которое, в свою очередь, зависит от вашей физической и умственной нагрузки в течении суток. Не смотря на большее количество часов для сна на выходных - в будние дни тоже нужно спать достаточно. Выспаться, как и наесться впрок — нельзя.

2. Войдите в ритм. Наш организм живет по определенному ритму, так называемый "суточный цикл", и попасть в него очень важно для хорошего самочувствия и полноценного отдыха. Для это нужно попробовать ложиться спать в одно и то же время несколько дней подряд. Результат, как говорится, будет на лицо. Если будете просыпаться до будильника — нужно сместить время чуть-чуть вперед, а если после — соответственно, назад.

3. Спите по 90·Х минут. Цикл сна человека составляет 90 минут, в среднем. Т.е., чтобы выспаться и чувствовать себя нормально весь день - нужно попасть и в этот цикл. А именно: 6, 7 с половиной, 9 часов. После этого вы будите чувствовать себя нормально.

4. Спите удобно. И даже 12 часов сна могут быть результатом "разбитости" на утро, если вам спалось не комфортно. Кровать должна быть удобной и просторной. температура в спальне — оптимальной (слегка прохладно), телевизор и музыка — выключены. Не употребляйте алкоголь и кофе перед сном, иногда - даже чай может вызвать плохой сон. Летом — обязательно используйте отпугиватель комаров.

5. Выберите правильный будильник. Одного человека будит лучше всего звонок мобильного телефона, второго — сигнал радио, а кто-то (например — я) может проснуться вообще от виброзвонка телефона. Подберите себе самый оптимальный вариант.

6. Проснитесь раньше. Часто бывает, что просыпаемся несколько минут раньше будильника. И, кажется что можно еще поспать. Нельзя! Нужно немедленно вставать, так как вероятность того, что проспим будильник, который зазвонит через 10 минут очень большая. Да и после второго пробуждения за такой короткий промежуток времени человек будет опять же, весь день чувствовать себя разбитым.

7. Добавьте освещения. Организм человека реагирует на свет даже во сне, поэтому проснуться будет намного легче, да приятнее, если утром в окно посветит лучик солнца. Свет помогает проснуться, отсюда и следует. почему так трудно вставать очень рано утром. до восхода солнца.

8. Взбодритесь. Как только вы стали с кровати - включите энергичную музыку ( у меня — это хэви-метал, дело вкуса), побольше двигайтесь, как говориться - не бездействуйте. Сделайте зарядку, уберите быстро постель, ставьте чайник готовьте завтрак под энергичную музыку. Это помогает.

9. Примите душ. Это тоже очень результативный способ проснуться и прийти в себя на весь день. Помогает еще и гель для душа цитрусовый или мятный. Если желания мыться нет, то можно просто понюхать какие-то резкие запахи, тот же гель для душа, запахи мяты и лимона хорошо ободряют.

10. Пейте. Следующий, и, пожалуй последний пункт утренней программы — жидкость. Это может быть чай, кофе, вода... Все что угодно, лишь бы жидкое. Это помогает запустить организм в работу.

 
SilviaДата: Суббота, 21.02.2009, 00:09 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (САШЕНЬКА)
30 советов: Что надо сделать, чтобы девушка улыбнулась

САШЕНЬКА, спасибо за советы! Скопировала, подарю мужу на праздник, как раз 23 февраля приближается! happy

Quote (САШЕНЬКА)
10 СПОСОБОВ СТАТЬ ЭНЕРГИЧНЕЕ

Quote (САШЕНЬКА)
ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ

Quote (САШЕНЬКА)
Что такое счастье?

САШЕНЬКА, спасибо за житейские мудрости! biggrin
 
linaДата: Суббота, 21.02.2009, 00:42 | Сообщение # 12
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
САШЕНЬКА

Спасибо за мудрые советы, Это просто энциклопедия жизни. Они великолепны!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще мне кажется, что рецепты счастья универсальны: они так же могут быть адресованы (обращены) к мужчинам.

Сообщение отредактировал lina - Суббота, 21.02.2009, 01:39
 
zhannaДата: Суббота, 21.02.2009, 12:07 | Сообщение # 13
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Принципы счастливой жизни

1. Старайтесь всегда быть в хорошем ровном настроении, стремитесь к спокойствию и счастью, хорошее настроение не является результатом стечения обстоятельств, а достигается постоянной работой над собой.

2. Находите в окружающих вас людях положительные черты характера. Ищите для себя хороших, честных, духовных друзей — это залог вашего счастья и здоровья. Не доверяйте свои мысли обманщикам и сплетникам, а если пришлось иметь такое общение не надо их обсуждать и ненавидеть.

3. Учитесь замечать в окружающем вас мире красоту и гармонию.

4. Реагируйте в толпе на улыбку и смех, а не на грубое слово; не вступайте в конфликт, если не уверены в своих способностях остаться спокойным и доброжелательным.

5. Относитесь к своей раздражительности как к большому невежеству, которое приводит к болезням, не позволяйте себе безволие.

6. Совершив недостойный поступок, не огорчайтесь: огорчение истощает силы, предназначенные для исправления недостатков.

7. Простите все самому ненавистному вам человеку, отвлекитесь от самой большой проблемы — вы избавитесь от основной причины, мешающей вашему выздоровлению.

8. Не потакайте своей непримиримости, высокомерию, предвзятости, желанию постоянно оправдаться, обмануть, жадности — эти проявления неправильного воспитания являются причиной многих болезней.

9. Непреклонно и твердо пресекайте всяческие попытки втянуть вас в спор, конфликт, сплетни.

10. Не убеждайте того, кто не хочет вас слушать: пострадаете и вы, и собеседник.

11. Вы никогда не ошибетесь, если будете верить людям, будете искренни: правдивое, честное отношение к лицемеру, обманщику является лучшим оружием против него.

12. Когда болеют ваши близкие, родственники, не ходите в расстроенных чувствах — вы этим делаете им еще хуже. Не идите на поводу у своей печали, улыбнитесь больному, заговорите об интересном и радостном — это и есть лучшая помощь.

13. Имейте смелость отказаться от предрассудков.

14. Не впадайте в меланхолию, апатию, не предавайтесь безделью.

15. Полноценный отдых не предполагает полной беззаботности, а является моментом накопления сил для предстоящих дел.

16. Меньше думайте о болезнях, больше о здоровье; не ищите неприятностей вокруг себя: кто ищет — тот находит.

Автор: Олег Торсунов


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
САШЕНЬКАДата: Суббота, 21.02.2009, 22:00 | Сообщение # 14
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
zhanna,

Спасибо Большое.

Quote (zhanna)
Старайтесь всегда быть в хорошем ровном настроении, стремитесь к спокойствию и счастью, хорошее настроение не является результатом стечения обстоятельств, а достигается постоянной работой над собой.
 
САШЕНЬКАДата: Воскресенье, 03.05.2009, 09:30 | Сообщение # 15
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
17 советов для счастья

1. Забудьте прошлое. Вы не будете счастливы, пока несете тяжелое бремя прошлого. Вы совершили ошибку? У вас был неприятный опыт в прошлом? Отпустите эти воспоминания - они не дают вам развиваться. Сосредоточьтесь на настоящем.

2. Несите ответственность за свою жизнь. Чтобы стать счастливым, нужно прежде всего стать свободным. Независимо от того, насколько плоха ситуация, вы всегда выбираете сами, как именно вам поступить. И ответственность за этот выбор несете только вы. Не вините в своих неудачах кого-то еще.

3. Выстраивайте отношения. Это как раз то, что и дает нам счастье. Любовь должна оставаться главным приоритетом.

4. Увлечения. Они также доставляют нам маленькие радости. Так что круг своих увлечений надо постоянно расширять. Таким образом вы расширяете свои пути к гармонии. Вы даже не представляете, сколько интересных вещей нас окружает.

5. Создайте себя. Определите для себя свои принципы, и действуйте в соответствии с ними. Только так вы всегда будете верны себе.

6. Кто вы? Не живите чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от вас чего угодно - не идите у них на поводу.

7. Цель в жизни. Для того, чтобы стать счастливым, вам нужна жизненная цель. Иначе вы будете рассеяны и несобраны. Ваша цель - это ваш жизненный стержень.

8. Цените то, что имеете. Быть счастливым легко, если вы благодарны. К сожалению, разглядеть то, чего у нас нет, намного легче, чем то, что мы уже имеем. Мы не умеем воспринимать обстоятельства как должное. Посмотрите вокруг - может, у вас уже есть причины быть счастливым?

9. Мыслите позитивно. Счастливые люди ни на минуту не допускают мрачных мыслей. Они на все смотрят оптимистически, насколько бы не была плоха ситуация.

10. Творите. Творчество придает силы и вовлекает вас в состояние позитива: вы просто не замечаете неудач вокруг вас.

11. Начните с того, что у вас уже есть. Счастливый человек не ждет всю жизнь определенного уровня заработка или высокой должности, чтобы стать счастливым. Радоваться можно уже тому, что у вас есть. Глупый ищет счастья за горами, умный - под ногами (Джеймс Оппенгейм).

12. Меняйтесь. Счастье приходит к тому, кто постоянно растет, развивается, учится. Меняйтесь, ищите что-то новое, направляйте вашу жизнь на новый уровень.

13. Используйте свои таланты. Во-первых, вы должны открыть в себе эти таланты, а во-вторых - раскрыть. Самый верный путь к счастью - найти тот источник заработка, который бы помогал развивать ваши таланты.

14. Не зацикливайтесь на мелочах. Часто мелочи - это враги вашего счастья. Помните - даже мелкие трещин топят корабль, ведь они растут и со временем становятся настоящими пробоинами.

15. Усмиряйте ваши амбиции. Амбиции - это не плохо, но они не должны брать верх над здравым смыслом. Иначе вы просто переоцените себя, и станете неудачником и посмешищем.

16. Делайте счастливыми других. Это самый действенный способ стать счастливым. На пути к собственному счастью постарайтесь делать добро людям, и вы увидите, что это - уже счастье. Счастье никогда не приходит через эгоизм, только через самоотдачу.

17. Сострадайте. Это самая высшая форма самоотдачи. Чаще думайте о людях вокруг себя.

Источник

Сообщение отредактировал САШЕНЬКА - Воскресенье, 03.05.2009, 09:35
 
tamarissДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:56 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Статус: Offline
САШЕНЬКА, какое же ты сокровище!


Что вы познаете, тем и становитесь (Рамта)
 
фея1135Дата: Четверг, 07.05.2009, 08:02 | Сообщение # 17
Заинтересованный
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
10 секретов Любви

1. Сила Мысли.
Любовь начинается с мысли. Мы становимся тем, о чем мы думаем. Измени свои мысли - и ты изменишь свои переживания - это очень просто. Если у тебя злые мысли - ты испытываешь злость, недоверие к любимому - ревность, радостные - радость, если счастливые - счастье... и если твои мысли полны Любви- ты испытываешь Любовь. Полные Любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения. Поэтому, если хочешь Любви - создай ее. Единственный надежный способ знать, кто твой идеал еще раньше, чем встретишься с ним - подумать о тех качествах, которые тебе нужны в человеке.

2. Сила Уважения.
Чтобы полюбить кого-то или что-то, нужно сначала уважать его. И, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, нужно уважать Себя; а если ты не любишь и не уважаешь себя, очень трудно любить и уважать других. Нужно научиться принимать себя, ценить себя, независимо от того, что другие думают или говорят о тебе. Просто нужно научится тому, что у каждого есть Свое Место на Земле. Каждый из нас УНИКАЛЕН, каждый БЕСЦЕНЕН - независимо, какой у него цвет кожи, какой бы ни была его религия, или его мировоззренческие устои. Уже за это одно любого, каждого живущего на этой Земле стоит Уважать.

3. Сила Дарения.
Если хотите получить Любовь - дарите ее. Чем больше Вы дарите - тем больше Вы ее получаете. Любовь похожа на бумеранг - она всегда возвращается обратно. Может быть, не всегда от того человека, которому вы ее дали, но Она все равно к Вам вернется. И вернется сторицей. Запас Любви не ограничен. Когда мы ее дарим - мы ее не теряем. Потерять Любовь внутри нас - не отдавать ее другим. Если вы хотите испытывать Истинную Любовь, вы должны быть готовы дарить любовь без оговорок, без требований чего-то взамен. Подарок - это не подарок, если отдается не бесплатно. Настоящая Любовь безоговорочна - она ничего не просит взамен.
Практикуй добрые дела ПРОСТО ТАК. Любить - означает дарить часть себя без оплаты и оговорок. Прежде, чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет дать вам, а о том, что ВЫ можете дать ему. Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете ВЗЯТЬ, а на то, что вы можете ДАТЬ.

4. Сила Дружбы.
Если хочешь найти настоящую Любовь - найди сначала настоящего Друга. Партнер должен разделять твои взгляды, ценности и цели. Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит. Дружба- это почва, на которой растут семена Любви. Если хочешь внести в отношения Любовь - сначала внеси Дружбу.

5. Сила Прикосновений.
Любовь - самая мощная исцеляющая сила во всей Вселенной. В прикосновении есть невероятная энергия, творящая чудеса. Прикосновение - одно из мощнейших проявлений Любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Оно изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к Любви. Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть Душу. Когда раскрываешь объятья - раскрываешь сердце.

6. Сила принципа "Дать Свободу".
Существует китайская пословица: "Если Вы любите кого-то, - отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам - он ваш; если нет - он никогда не будет вашим". Если любишь кого-то - уважай его потребности и желания. Если вы не можете отпустить того, кого любите - это не любовь. Мы сами пишем страницы жизни. Невозможно ЗАСТАВИТЬ любить, нам нужно отпускать на свободу людей, которых мы любим. Если любишь кого-то - нужно позволить ему БЫТЬ СВОБОДНЫМ.
Свободным принимать решения, свободным жить так, как хочет он, а не как хотим мы. Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Отпускать нужно не тогда, когда отношения выдохлись, или окончены - отпускать нужно тогда, когда взаимоотношения есть. Каждому из нас нужно СВОЕ ПРОСТРАНСТВО, и даже в истинно любовных отношениях людям нужно оно, свое пространство. Людям необходимо быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке.
Когда мы цепляемся за кого-то, мы можем эмоционально душить его и это, обычно, делается из ревности, страха, или неуверенности, а не из любви. Нужно освободиться не только от физической привязанности, необходимо освободиться от всего, что мешает любить, от всех предубеждений и суждений о людях. Хочешь научиться любить, сначала научись прощать, и освободись от прошлых обид и печалей.
Каждый из нас допускает ошибки, и, если хочешь, чтобы другие тебя прощали, будь готовым прощать их тоже. Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок. Просто нужно помнить, что каждая возникшая проблема (ревность, ненависть, боль и любые другие негативные эмоции) приносит с собой Дар, который может обогатить твою жизнь.





Сообщение отредактировал фея1135 - Четверг, 07.05.2009, 08:06
 
фея1135Дата: Четверг, 07.05.2009, 08:02 | Сообщение # 18
Заинтересованный
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
7. Сила Общения.
Когда мы учимся общаться открыто и честно - жизнь меняется. Умей выражать свои чувства. Неумение общаться друг с другом - самая распространенная болезнь, от которой страдают люди. Никогда не бойтесь сказать эти 3 волшебных слова - "Я люблю тебя". Если общаетесь - то честно и открыто. Любить - это значит делиться и общаться. Дайте людям знать, что вы любите и цените их. Не упускайте никогда возможности похвалить кого-то. Задайте, наконец, себе вопрос: Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите - кому бы вы позвонили, что бы Вы сказали и ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ ЭТОГО ПРЯМО СЕЙЧАС?

8. Сила Преданности
Если Вы не преданы человеку - на самом деле вы не любите его. Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям. Преданность отличает хрупкие отношения от прочных. Любовь - это преданность. Боязнь обязательств - страх. Страх - самая большая помеха Любви. Страх отказа, страх насмешки, страх потери. Хочешь Любви - стремись преодолеть свои страхи и опасения, и будь готов посвятить себя всему тому, что тебе дорого. В любых взаимоотношениях есть свои взлеты и падения, времена хорошие и плохие.
Жизнеспособность отношений зависит от того, КАК мы справляемся с такими периодами. Для успешных взаимоотношений важно ДВОИМ понять, что их отношения важнее всего: денег, карьеры, машин и одежды. И расставание не должно рассматриваться, даже как вариант. Проблема в том, что иногда мы просто не преданы другому, и поэтому сдаемся. Чтобы Любовь была Истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях. Преданность - это настоящая проверка Любви.

9.Сила Страсти.
Для истинно любовных отношений нужна Страсть. Чисто сексуальная страсть непродолжительна и не может быть основой долговечных отношений. Страсть не ограничивается сексом. Это глубокий интерес и энтузиазм. Страсть - это та магическая искра, которая воспламеняет Любовь и питает ее; если ты теряешь эту искру, отношения медленно умирают. Физическая страсть непродолжительна, гораздо более сильная страсть исходит из мыслей и чувств. Спонтанность и сюрпризы воспламеняют страсть. Когда мы утрачиваем страсть к чему-либо, мы теряем чувство Любви. Суть Любви и Страсти одна - нужно только каждый день жить со Страстью.

10. Сила Доверия.
Доверие жизненно важно для взаимоотношений двух людей. Доверяйте не только другому, доверяйте самим отношениям. Без доверия один человек становится подозрительным, тревожным, полным опасений, другой чувствует себя в ловушке. Поэтому, невозможно действительно любить кого-то, если ему не доверяешь. Будущее не обязательно должно быть таким же, как прошлое. И каким бы оно ни было, каким бы ни был жизненный опыт, у каждого из нас есть способность измениться


 
фея1135Дата: Четверг, 07.05.2009, 08:03 | Сообщение # 19
Заинтересованный
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Выводы.

Мы сами пишем Книгу Жизни. Жизнь меняется, когда меняемся мы. Следующая страница не обязательно будет такой же, как предыдущая. Мы можем начать новую главу. Неважно, что произошло в прошлом. Прошлое мертво. Счастье возможно лишь в Вечном Сейчас.
Настоящая Любовь- это просто принятие другого человека. Полностью и Безусловно. Важно доверять отношениям жить так, что произойди хоть пожар, хоть потоп, взаимоотношения никогда не закончатся. Многие люди создают себе проблемы в жизни прежде, чем они на самом деле действительно появляются. И помните: единственный человек, который может изменить в Вашей Жизни- это Вы сами. Никто другой.
А Любовь - это ЕДИНСТВЕННОЕ измерение, в котором стоит меняться. Не рассуждая, идите к Любви - это безопасно.

Вот такие простые секреты. Можно порекомендовать тем, у кого "пошатнувшиеся" отношения: ВСЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ, ЕСЛИ ЭТО ВАМ НУЖНО, ВСЕ В ВАШИХ СИЛАХ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ В ВАШИ ОТНОШЕНИЯ. ТАК СКАЗАТЬ, АНОНС.

1.Думайте о желаниях и потребностях партнера не меньше, чем о своих собственных.
2. Научитесь уважать себя и своего партнера, задавайте себе вопрос: "Что я уважаю в себе?" и "Что я уважаю в своем партнере?"
3. Обращайте внимание не на то, чего бы вам хотелось от отношений, а на то, чего вы сами не вносите в отношения.
4.Подружитесь со своим партнером. Ищите общие стремления, общие интересы.
5.Прикасайтесь нежно друг к другу и раскрывайте друг другу свои объятья.
6.Освободитесь от прошлого и прощайте. Начните жизнь заново.
7.Открыто и честно выражайте свои чувства.
8. Посвящайте себя полностью своим взаимоотношениям, ставьте своего партнера на первое место в своем списке приоритетов.
9.Воссоздайте страсть в своих взаимоотношениях.
10.Научитесь доверять партнеру, доверяйте своим отношениям и поступайте так, чтобы они никогда не закончились.

ЛЮБОВЬ СОЗДАЕМ МЫ САМИ - это не результат судьбы или удачи. У КАЖДОГО ИЗ НАС есть способность любить и быть любимым. Неважно, как ты сейчас живешь - в одиночестве, или пойманным в ловушку несчастливых, выдохшихся отношений - жизнь может измениться, и ИМЕННО ТЫ СПОСОБЕН ЕЕ ИЗМЕНИТЬ.

10 секретов Любви (автор Елена)


 
zhannaДата: Четверг, 07.05.2009, 08:25 | Сообщение # 20
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Quote (фея1135)
Существует китайская пословица: "Если Вы любите кого-то, - отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам - он ваш; если нет - он никогда не будет вашим".

Как это верно! И я убедилась в этом... но жаль, что было поздно.. а может и не жаль, а так надо было.. Надо было пройти и через это, чтобы понять - у каждого человека есть право выбора. И то, что выбираем мы не всегда то, что предназначено нам по Божественному Плану.


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
фея1135Дата: Четверг, 07.05.2009, 09:04 | Сообщение # 21
Заинтересованный
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Законы успеха

Закон поля всех возможностей

# Ежедневно медитировать дважды.
# Общаться с Природой.

Закон отдавания

# Всех, с кем встречаешься, одаривать цветком, улыбкой, комплиментом, советом...
# Принимать с благодарностью все подарки жизни: солнце, пение птиц, ароматы цветов, сувениры, благодарности.
# Поддерживать счастье, отдавая и принимая самое ценное в жизни - заботу, уважение, преданность, любовь. Желать всем счастья, радости.

Закон причины и следствия ("Закон кармы")

# Обращать внимание на свои решения. Осознавать их. Полное осознание настоящего - залог успеха в будущем. Принимая решения, спрашивать себя: "Каковы последствия этого решения, принесет ли оно удовлетворение и счастье мне и окружающим?"
# В принятии решения руководствоваться не только разумом и логикой, но и чувствами, сердцем. Если намеченный выбор дает чувство внутреннего комфорта - то можно действовать смело, если намеченный выбор дает чувство дискомфорта - то не надо спешить, лучше еще раз представить себе последствия данного решения.

Закон наименьшего усилия

# Принимать людей, ситуации, обстоятельства и события такими, каковы они есть ("as is"). Любой момент таков, каким он должен быть, вся Вселенная такова, какой она должна быть. Не бороться со Вселенной, восставая против каких-либо ситуаций. Принимать полностью все, как есть, а не так, как хотелось бы видеть.
# Приняв вещи такими, какие они есть, брать на себя ответственность за ситуацию и обстоятельства, воспринимаемые как "проблемы", то есть не судить кого-то (даже себя) за случившееся и твердо знать, что любая "проблема" - это замаскированна возможность проявить Созидательный Разум. Эта открытость, готовность найти новые возможности позволяет любой момент обернуть на пользу.
# Время от времени практиковать "беззащитность", то есть не стараться защищать свою точку зрения, никого не убеждать, не уговаривать. Быть открытым для любых точек зрения, не привязываясь ни к одной из них.

Закон намерения и желания

# Составить список желаний.
# Реализацию списка предоставить Природе; быть твердо уверенным, что если не все идёт, как хотелось бы, то на это есть причины - ведь космические планы относительно вашего предназначения значительно масштабнее, чем вы их себе представляете.
# Осознавать действия в настоящем. Не позволять препятствиям рассеивать ваше внимание. Принимать настоящее и ориентировать желание на будущее. Желание с тонкого уровня более сильны - их поддерживает и осуществляет Природный Закон.


Закон цели жизни, предназначения ("Закон дхармы")

# Уделять внимание Сознанию, лежащему в основе ума и тела. Привносить сознание вечного Бытия, лежащего вне времени, в относительный опыт, ограниченный пространственно-временными рамками.
# Браться за дело, не забывая о своих талантах и способностях. Проявление талантов в служении людям создает изобилие в жизни
# Спрашивать себя: "Как я могу помочь?", "Какую пользу я могу принести?"... Ответы на эти вопросы проявят вашу любовь в служении людям.

Ведические знания


 
SilviaДата: Пятница, 08.05.2009, 00:13 | Сообщение # 22
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (zhanna)
Принципы счастливой жизни

Quote (САШЕНЬКА)
17 советов для счастья

Quote (фея1135)
10 секретов Любви

Quote (фея1135)
Законы успеха

zhanna, САШЕНЬКА, фея1135, СПАСИБО!!!!!!!!! smile smile smile
 
САШЕНЬКАДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:53 | Сообщение # 23
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Это то, что сейчас нужно!

Позитивный взгляд на жизнь, это нечто большее, чем хорошее настроение. Это действительно создание своей реальности, своего мира радости и успеха. Это то, что приносит настоящие плоды.
Какая бы экономическая, политическая, социальная проблема не наблюдалась, позитивное отношение к жизни, желание добиться большего, жажда движения, открытия, успеха, способна изменить жизнь человека к лучшему.

Скажу вам честно, лично я устал от разговоров про «кризис». Я поместил слово в кавычки, потому что оно уже стало таким клише, что его неловко писать. Пусть это будет первый и последний раз, когда я упоминаю слово в статье.

Мы все как-то дружно поддались общей пессимистичной эйфории, и того гляди, начнём слагать басни про наше время, во всяком случае, анекдоты уже появились: «Нынче модно иметь не мобильный телефон, а рабочий…».

Я смеялся от души, а потом понял – мы сильно зациклились на ситуации. Нам даже стало нравиться быть жертвами, жалеть себя и близких. Посмотрите, как много сегодня поводов погрустить, пожалеть, пустить слезу! Просто рай для пессимистов и холериков, сегодня они, как «медведи» на бирже – неподдельно радуются падению и считают, что их время настало.

Мне же кажется, сейчас настало другое, новое время! Время прорыва и время отличного настроения! Это то, что сейчас нужно!

Напротив, размышления о проблемах, неудачах, поиск выхода, самокопание, приносят только разочарование, головную боль и тоску. Более того, это затягивает, превращая человека в жертву обстоятельств. Вам интересно общаться с такими людьми? Да вы бежите от них!

Изо дня в день, из месяца в месяц эти «жертвы» ищут всё новые и новые проблемы, придумывают, фантазируют, усугубляют, взвинчивают нервы себе и окружающим. А предложения остановиться и начать мыслить в противоположном, позитивном направлении они отвергают с негодованием и целой кипой весомых, по их мнению, аргументов. С недавнего времени каждый из нас побывал в подобном состоянии, но сейчас, пожалуй, самое неподходящее время изображать из себя жертву.

Три плюса позитивного мышления в трудную минуту

1. Мыслить позитивно это вообще очень важно, всегда и всюду! Но сегодня это важно вдвойне. Ведь когда очень многие люди, окружающие нас, пребывают в подавленном состоянии, позитивный человек выступает в качестве невольного психолога, который своим видом, своими идеями, настроением, действиями вселяет в других уверенность и желание улыбаться и радоваться жизни. Так важно в трудную минуту получить даже не помощь, а внутреннюю силу, поддержку, возродить уверенность. Тогда человек сам, без посторонней помощи, начинает искать выход, видеть доселе скрытые возможности, и удача приходит к нему!

Нам кажется, мы можем помочь человеку в любом случае, но часто бывает так, что если человек сам не желает менять свою жизнь или ситуацию, даже самые весомые доводы не способны сдвинуть его с места.Единственный выход – вселить в него огонь желания, огонь действия, страсть и уверенность в себе. Тогда он сам начнет искать выход, бороться, открывать новое, не думая о прошлых неудачах и потерях.

Поэтому ваше личное настроение, ваш позитивный настрой так важен для ваших близких и вас самих. Сегодня будьте Вы тем человеком, кто вселяет уверенность, гармонию, желание и страсть, веру в мечту, стремление к успеху!

2. Ваша личная жизнь также обретёт новое направление, новый вектор движения – вверх! Ведь позитивное настроение и жажда успеха рождают конкретные действия и открывают возможности. Представьте, что вы постоянно думаете о неудачах и проблемах… Что это дает вам, какую роль это играет? Абсолютно никакую! К тому же, вы лишаете себя возможности двигаться дальше, негативные мысли держат вас на одном месте, затягивая в трясину неуверенности и злобы. Плохое настроение становиться для вас обычным, и найти выход из замкнутого круга уже невозможно – нет ничего, за что можно было бы зацепиться.

Напротив, пребывая в хорошем настроении, развиваясь, двигаясь дальше, вы порождаете успех! С хорошим настроением приходят свежие идеи, новые знакомства, люди тянутся к вам, желая получить толику света и удачи. Вы начинаете видеть то, что раньше было скрыто пеленой неуверенности и отчуждения. Новый способ заработка, расширение бизнеса, интересные идеи в науке, искусстве, желание перевернуть жизнь, начать с чистого листа, страсть путешествовать и знакомиться с новыми людьми – вот что дает вам позитивный настой! С помощью всего этого ваша жизнь может измениться в одно мгновение, ведь изменится ваше отношение к ней и её восприятие.

3. Есть и третий большой плюс позитивного мышления. Это та опора, на которую вы действительно можете положиться, зацепиться, оттолкнуться. В трудную минуту кажется, что вокруг нет ничего, что способно изменить ситуацию, и только хорошее настроение, не требующее ничего от человека, кроме внутренних усилий над собой, способно исправить ситуацию. Возможно, это покажется трудным, и даже невозможным, но это то, что нужно делать всегда в сложную минуту – видеть позитивные стороны и цепляться за них! Тогда у вас появится шанс решить проблему, избежать её, вычеркнуть, но самое главное, сконцентрироваться на положительных сторонах и развивать их.

Помните, из любой ситуации есть не один, а множество выходов. Когда вы негативно настроены, то видите только самые очевидные, а часто и самые неудачные решения. Но как только вы измените свое состояние, свой настрой, перед вами откроются новые возможности! Некоторые из них уже могли приходить в голову, но были отвергнуты, зато сейчас они покажутся наиболее правильными и интересными. Считайте, жизнь дает вам шанс и его нужно использовать!

Как начать мыслить позитивно

Первое и самое главное, что требуется для позитивного мышления - это отказаться от негативных мыслей. Такие размышления пусты и ни к чему не приводят. Не уверены в этом? Вспомните политические ток-шоу на телевидении! Из раза в раз политики и общественные деятели смешивают в одном котле все проблемы, и целый вечер обсуждают готовое блюдо. Разве хоть раз они пришли к интересным, позитивным и способным изменить ситуацию решениям? Напротив, каждый остается при своём негативном мнении и ничего не решается.

Давайте не будем им уподобляться и в свою собственную жизнь впустим радость, хорошее настроение, веру в успех, удачу и конкретные действия!Начните с того, что не думайте о плохом. Да, вокруг нас есть несправедливость, есть проблемы, неудачи. Но зачем думать о них!? Сконцентрируйтесь на положительных сторонах и планах. Так вы вычеркните как минимум себя из списка тех, кто считает себя жертвой обстоятельств. Считайте – одним будет меньше, и этот один – вы! Вспомните об одном из плюсов позитивного мышления: ваш успех поможет многим людям изменить свою жизнь. Значит, вы это делаете не только для себя!

Можно ли просто радоваться жизни? Конечно да! Многие люди понимают это, увы, лишь потеряв что-то очень ценное – здоровье, близких. Тогда острота жизни возникает вновь и каждый день, будь то солнечный он или пасмурный, воспринимается как великий и самый ценный дар. Этому можно научиться и можно понять. Следование же такому правилу – улыбаться каждому дню, вне зависимости, что он несёт – поистине великая радость. Она же порождает более мощное чувство – позитивное ощущение жизни, когда вы способны видеть всё самое лучшее, впитывать это в себя и отдавать другим, использовать открывающиеся возможности, обретать успех и удачу.

Начав думать позитивно, со временем вы обнаружите удивительные способности. Например, вам станут интересны вещи и увлечения, о которых раньше и не задумывались или считали невозможными для себя. Или, скажем, почувствуете, что вам по плечу любое дело. И это действительно так, ведь воплощение в жизни мечты зависит от внутренней силы человека, а не от каких-то конкретных умений или знаний. Вы сможете создать любую мечту и следовать ей. Тогда именно она станет для вас главной целью, а не борьба с проблемами. Ведь такая борьба – состояние человека, и меняя его, вы отказываетесь от борьбы с ветряными
мельницами.

С этой минуты я призываю вас сказать: позитивное отношение к жизни – это то, что мне нужно!
Пусть тяжелые времена идут своим ходом, но ваша цель – новая жизнь, новые возможности, новые интересы, новые радости и новый успех! Они не зависят от сегодняшней ситуации, они зависят от вашего желания! Прикладывайте силы в новом направлении, пусть ваш ум будет занят интересными позитивными идеями, общением, дружбой, движением к успеху и процветанию!

Хорошее настроение – то, что сейчас нужно!

Вера в себя и свой успех - то, что сейчас нужно!

Радость от жизни - то, что сейчас нужно!

Улыбка, дружба, любовь - то, что сейчас нужно!

Ваши действия - то, что сейчас нужно!

Источник

© Дмитрий Денисов 2009

Сообщение отредактировал САШЕНЬКА - Понедельник, 25.05.2009, 22:56
 
фея1135Дата: Пятница, 05.06.2009, 10:25 | Сообщение # 24
Заинтересованный
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Счастье всегда с вами

Оказывайтесь каждый день на перекрестке. Пусть ваши утверждения станут перекрестками. Будьте способны двигаться в любом направлении. Пусть ваше сознание, ваша спонтанность ведет вас туда, куда хочет.

Политики от религии, от партий, от национальных объединений определяют цели и пути. Они знают, о чем будут говорить, с чего начнут, что будет в середине, чем закончат, какова их цель.

Но это не ведет к счастью. Счастье не удел прагматиков и утилитаристов. Счастье — это путь без пути, цель без цели. Это странствие в неизвестное. Счастье — это апофеоз внезапности. Вы не можете управлять счастьем, вы не можете изготовить его, вы не можете организовать его. Счастье — это то, что находится за пределами ваших усилий. Но постигните самое главное: СЧАСТЬЕ ВСЕГДА С ВАМИ. Это неожиданное состояние слияния вашей личности с вашим сознанием. Оно всегда с вами. Оно не приходит и не уходит. Оно всегда с вами как дыхание, как биение вашего сердца. Счастье всегда с вами, но если вы будете искать его, вы найдете только страдание, так как в процессе поиска вы пропустите счастье. Страдание — это отсутствие счастья. Если вы ищете счастье, то вы этим поиском утверждаете, что у вас нет счастья, а если нет счастья, то значит есть страдание или сон, жуткий экзистенциональный сон, забытье, которое хуже смерти и страдания. Страдание и счастье всегда рядом. Счастье — внутри нас, а страдание — вне нас.

Неразумные люди настойчиво ищут вовне — в деньгах, во власти, в религии, они мечутся по всему миру в поисках кого-то, кто научил бы их, как находить счастье. А на самом деле надо вернуться к себе и не стяжать счастья. Если вы не увидели счастья в себе, то как вы найдете его вовне? Но люди гонятся за всем, это дает им то, что им постоянно не достает. Те, кто не достигает желанного, делают все новые и новые попытки, они говорят о "надежде", о терпении, о смирении. Но "надежда" ведет к помрачению. Надежда низводит вас до уровня физических законов. Есть мир "иметь" и есть мир "быть". Надежда связывает различные фрагменты мира "иметь". В этом мире существуют такие монстры как "поиск", "усилие", "разочарование", "попытка". Этими монстрами управляют всевозможные виды священников, жрецов, "наставников". Они могут рассказать, показать, наставить вас, как это делать, как гнаться за чем-то, как искать, как находить, как верить, как любить. Отбросьте бесконечные "как" и просто "будьте". Будьте безо всякой на то причины.

Ошо Раджниш. Зеркало просветления. Послание играющего Духа


 
zhannaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 08:28 | Сообщение # 25
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
8 Чудесных уроков СЧАСТЬЯ

Урок первый. Все, что я ожидаю, возвращается мне же

В мире, в котором мы живем, существует правило, что, отдавая, мы теряем, да еще остро переживаем утрату отданного. Это правило основывается на нашей уверенности, что нам чего-то должно не хватать. И жизненный опыт подтверждает это правило: людям с низким и средним достатком действительно многого не хватает. Однако спросите у очень богатых людей, всего ли им хватает, полностью ли они удовлетворены, и вы получите отрицательный ответ. Никогда не бывает полностью удовлетворенных, и мы все чаще ощущаем внутреннюю пустоту вместо любви и покоя.

Главная проблема состоит в том, что в окружающем мире никто и ничто не может полностью нас удовлетворить. Ситуация усугубляется, если мы вынуждены изменить привычный образ жизни: смена места работы, учебы, места проживания. Зачастую мы полагаем, что наши внутренние ресурсы исчерпаны и нуждаются в пополнении. И эту воображаемую потребность мы стремимся ликвидировать за счет других. Однако окружающие нас люди не должны и не могут выполнять все наши желания. А мы испытываем страдания, страдания приводят к разочарованности, депрессии, чувству безысходности и страха — вплоть до болезни. В результате мы чувствуем, что нас обманули, что мы попали в ловушку, нас отвергли.

Итак, нас отвергли — или нам кажется, что нас отвергли. Что делаем мы обычно в такой ситуации? Мы занимаемся поисками того, кто бы нас пожалел, полюбил, приласкал, кто мог бы отдать нам свою любовь. Но такое поведение не решает проблемы: вас трудно полюбить, когда вы в состоянии депрессии, разочарования, испуга. Единственное, что может помочь, — это попытка полюбить кого-либо, отдаться этому чувству полностью и ничего не ожидать взамен.

Дж. Джампольски предлагает нам понять и почувствовать закон любви в следующей формулировке.

Я ошибочно полагал, что мог бы дать окружающим что-то, отличное от того, чего желаю сам. Так как я хочу испытать покой, любовь и ничего ни от кого не требовать, то это и есть те единственные подарки, которые я мог бы предложить окружающим. То, что я, вместо агрессии, отказываюсь от требований к вам и предлагаю любовь, — это не акт милосердия с моей стороны: только отдав свою любовь, я смогу получить любовь сам.

Урок 2. Отказ от требовательности и умение прощать — ключи к счастью

Состояние дезадаптации нередко сопровождается чувствами гнева и страха, а с такими чувствами трудно ожидать счастливой жизни.

Внутренний покой, считает Дж. Джампольски, может быть достигнут только тогда, когда мы откажемся от требовательности и научимся прощать. Такой отказ является инструментом, с помощью которого мы можем изменять свои ощущения и избавиться от страхов, переживаний, обвиняющих суждений.

Отказ от требовательности означает, что мы избавляемся от мыслей о том, что другие люди могли бы сделать для нас, или же о том, что мы сделали для них. Когда же мы храним в памяти сожаления о несделанном, мы переполняем свой разум страхом, мы сами становимся рабами искаженных восприятий.

Отказ от требовательности заключается не в том, чтобы смотреть свысока на тех, кто нам не нравится, проявляя к ним терпимость. Отказ от требовательности означает, что мы сами должны изменить свое восприятие тех, кто обидел нас.

Разум тех, кто не умеет прощать, переполнен страхом. Они уверены в правильности своих представлений об окружающем, в праведности своего гнева. Они непреклонны в своей уверенности, что будущее и прошлое одинаковы, что изменить их невозможно. Для них будущее не должно отличаться от прошлого. Такие люди склонны считать всех виновными, в то же время считая себя полностью безвинными. Они стремятся к утверждению своей правоты через конфликт, рассматривают всех и все в отдельности. Внутренний покой им чужд.

Урок второй можно сформулировать так: считая кого-либо виновным, я тем самым усиливаю в себе чувство вины и неуверенности. Я не смогу отказаться от требовательности к самому себе, если не буду стремиться делать это по отношению к окружающим.

Не имеют никакого значения мысли о том, как кто-либо поступал по отношению ко мне в прошлом или поступит в будущем. Мое избавление от чувства страха и вины будет полным только тогда, когда я откажусь от требовательности и научусь прощать.

Урок 3. Я никогда не бываю расстроенным из-за чего-то, что считаю причиной

Известно, что информацию об окружающем мире мы получаем через свои органы чувств. Может показаться, что состояние нашего разума полностью контролируется внешними впечатлениями, что именно окружающий мир служит источником плохого настроения, чувства угнетенности и страха. Данная система убеждений заставляет предположить, что окружающий мир является причиной, а мы и наши переживания — следствием. Эти убеждения соответствуют материалистическому мировоззрению, в истинности которого я вовсе не призываю никого сомневаться.

Но давайте рассмотрим другую точку зрения. Что если мы примем на веру такую мысль: все наши восприятия определяются мышлением? Возможно, эта новая и незнакомая точка зрения может показаться даже забавной, особенно то, что мысли называются причиной, а восприятие — следствием.

Отсюда: нет смысла осуждать окружающий мир и живущих в нем за те лишения и боль, которые мы испытываем, поскольку наше восприятие — только зеркальное отражение, а не реальность.

И если наш разум переполнен неприятными мыслями, этот мир и люди в нем будут тоже выглядеть в черном свете. Если же в нашем разуме царит покой, то таковым же будет выглядеть и все вокруг вас. Будет полезно решить для себя, стоит ли пытаться контролировать события внешнего мира. Ведь вместо этого мы можем следить за своим внутренним миром, выбирая только те мысли, которые для нас желанны. Спокойствие разума начинается с покоя в собственных мыслях, а затем распространяется на внешний мир. Бесконфликтное видение мира (следствие) как раз и вытекает из спокойствия разума (причина).

Итак, урок третий можно выразить следующими словами. Мы все способны к изменению содержания наших мыслей.

Мы в силах заменить мысли, расстраивающие нас, угнетающие и вызывающие чувство страха, такими, которые обеспечили бы нам внутренний покой. Я привык верить, что причины моего плохого настроения кроются в поступках других людей либо в не зависящих от меня обстоятельствах и событиях. Такое настроение может проявляться в виде гнева, ревности, негодования или депрессии. Но на самом деле все эти чувства — лишь проявление постоянно терзающего меня страха. От этого можно навсегда избавиться, если понять, что всегда есть выбор между ощущением страха и чувством любви, которое возникает, если свою Любовь распространить на окружающих.

Урок 4. Я твердо намерен смотреть на вещи по-другому

Окружающий нас мир полон катастроф, и чернобыльская не единственная, хотя и уникальная. Отсюда мы привыкли к слову «мир» прибавлять эпитеты «безумный», «ужасный», «непредсказуемый». Дело в том, что мы нередко пользуемся заведомо несостоятельной системой представлений. В ней утверждается, что полное страхов прошлое распространяется на будущее, тем самым объединяя эти этапы жизни.

Именно воспоминания, о прошлых страхах и боли делают нас столь ранимыми. Это чувство незащищенности вынуждает нас к попыткам предсказать и проконтролировать будущее любой ценой. Такую философию можно выразить словами: «Прошлое ужасно, настоящее устрашает, а будущее станет еще хуже». Если вы разделяете такую точку зрения, то самые худшие опасения и предсказания оправдаются. Чувство гнева возникает в том случае, если на нас нападают; при этом оправдывается ответная контратака. Считается, что каждый обязан обеспечить защиту самому себе, не неся ответственности за причину создавшегося положения.

При желании систему представлений можно изменить, но для этого придется отказаться от культивирования в себе любых проявлений чувства страха, вины, гнева и боли. Прошлое должно отступить вместе со всеми своими страхами, которые мы продолжаем распространять на настоящее и будущее.

Итак, урок четвертый гласит: я отказываюсь от прошлого и будущего в пользу настоящего, которое существует реально.

До этого момента я действовал, как робот, реагируя на слова и поступки окружающих. Теперь же я осознал, что моя реакция предопределяется принимаемыми мной решениями. Я провозглашаю свою полную свободу в принятии таких решений, и теперь я буду судить о людях и происходящем с позиции любви, а не страха. Если еще сегодня вы почувствуете, что смотрите на окружающий мир со страхом, твердо повторяйте: «Я свободен, я твердо намерен смотреть на вещи по-другому».

Урок 5. Путем отказа от мыслей о возможном нападении я смогу обрести состояние покоя и любви

Многие из нас временами ощущают себя в ловушке, которую создает окружающий нас мир. И что бы мы ни делали, мы не можем ни изменить мир, ни выбраться из него.

Но если допустить, что этот мир создается нашими мыслями, то, изменяя их, мы в силах видоизменить и окружающий мир. Нам трудно воспринять такую концепцию, прежде всего потому, что тогда придется взять на себя ответственность за собственные мысли, чувства, реакции. Ведь мы начинаем бояться только после того, как возникает внутреннее чувство угрозы нападения. Мы забываем об этом, когда рассматриваем окружающих как потенциальных обидчиков. Мы забываем, что угроза возможного нападения — лишь плод наших мыслей. Но, осознав это, мы понимаем, что мысли о возможном нападении действуют, прежде всего, против нас самих. Прекратить это воздействие мы можем, заменив мысли об агрессии на мысли о любви. Еще раз напомним себе, что мысли об агрессии не несут спокойствия разуму. Оправдывая свой гнев, вы себя не защищаете.

Урок пятый мы сформулируем следующим образом. Сегодня я буду исходить из того, что мысли о возможной агрессии со стороны окружающих направлены против меня самого. Я не должен забывать о том, что сам всегда нападаю на себя первым, думая, что меня хотят обидеть окружающие. Я больше не буду действовать против самого себя.

Урок 6. Что бы ни случилось сегодня, я этого осуждать не буду

Многим из нас очень трудно прожить хотя бы один день, ничего не осуждая. Мы выносим свои критические суждения о чем-либо очень часто. .0 том, чтобы воздержаться от этого в течение дня, и говорить не приходится. Может показаться, что этот процесс всеобщего осуждения остановить нельзя. Однако это вполне возможно: следует только отказаться от практики осуждения, не ожидая при этом немедленного эффекта последовательности. Избавление от нежелательных привычек происходит не сразу — необходимы постоянные упражнения.

Дома и в школе нам прививали конструктивный критицизм: мы не видим окружающих в целом, а замечаем лишь отдельные черты, которые в нашем воображении окрашиваются в черный цвет.

Мы повторяем одну и ту же ошибку, оценивая себя, супруга, детей, друзей и других фрагментарно. Мы предлагаем следующий путь: успокоиться, привести в порядок собственные мысли и осознать, что поиск ошибок полностью коренится в прошлом жизненном опыте.

Привычка оценивать (и самим подвергаться оценке) исходит из прошлого. Результатом этого является страх. А надо, чтобы внутри нас зазвучали слова, обращенные и к нам самим, и к окружающим: «Я люблю всех и воспринимаю их такими, какие они есть». Отказ от осуждения окружающих — еще один путь избавления от страха. Обучаясь не осуждать окружающих и принимать их целиком, такими, какие Они есть, мы одновременно учимся воспринимать и самих себя.

Все, что мы думаем, говорим или делаем, обладает эффектом бумеранга. Так, когда мы высказываем свои суждения в виде критики, гнева или в любой другой агрессивной форме, они возвращаются к нам. Но также возвращается и любовь, если мы воздерживаемся от вынесения суждений.

Сегодня старайтесь не только никого не судить, но даже не думать об этом. Считайте, что те, кто сегодня вам встретится или вспомнится, либо несут с собой любовь, либо взывают о помощи, так как их переполняет страх. А ведь этот крик о помощи является на деле просьбой о любви.

Итак, урок шестой. Сегодня поставьте себе единственную цель — достижение внутреннего равновесия, покоя.

«Сегодня я не буду осуждать ничего, что бы ни случилось, ведь все, что происходит, дает мне возможность испытывать чувство любви вместо чувства страха».

Урок 7. Существует только настоящее

Большинство из нас не подвергает ни малейшему сомнению связь прошлого, настоящего и будущего. Мы полагаем, что прошлое будет неизбежно повторяться в настоящем и будущем. Нас нередко наполняет страх, что рано или поздно нам придется встретиться со страданиями, разочарованием, конфликтами, депрессиями и болезнями.

Придерживаясь таких взглядов, культивируя взятое из прошлого чувство вины и обиды, мы предсказываем себе и соответствующее будущее. Так мы объединяем прошлое с будущим. Мы страдаем из-за постоянного ожидания повторения прошлого. И мы видим то, что ожидаем увидеть, а ожидаем то, что сами вызываем в своем сознании. Так возвращается к нам из прошлого чувство страха и вины.

Чтобы стать счастливым, надо прервать эту цепь, приковывающую нас к прошлому. «Существует только настоящее» — высказывание, которое может стать вечной истиной, эпиграфом к счастливой жизни.

Итак, сформулируем резюме седьмого урока. Достижению внутреннего покоя мешают моя сосредоточенность на прошлом и попытка проецировать его на будущее. Прошлое уже ушло, а будущее еще не наступило. Ни в прошлом, ни в будущем нельзя найти внутренний мир и покой. Они только в настоящем.

Существует только настоящее.

Урок 8. Прошлое — в прошлом. Оно больше не оказывает на меня влияния

Прошлое, переполненное страхом, вызывает аналогичное будущее.

Вспоминая о том, как кто-то причинил нам в прошлом боль, мы пытаемся обезопасить себя от этого на будущее. Таким образом, прошлое объединяется с будущим. Но, ощущая страх, мы не можем обратиться к настоящему, к покою, к любви.

Мы считаем естественным использовать опыт прошлого как отправной момент для оценки настоящего. В результате мы видим настоящее через очки, искажающие действительность и окрашивающие все в черный цвет.

Если мы намерены понять, каковы же на самом деле наши супруги, начальники или сослуживцы, то важно рассматривать-их с позиций сегодняшнего дня, не принимая во внимание ни их, ни своего прошлого. Ведь в настоящий момент это не имеет никакого значения.

Человека, который, как мы полагаем, когда-то в прошлом обидел нас, раскритиковал или просто отнесся несправедливо, мы рассматриваем как источник агрессии. Это усиливает в нас чувство страха и понуждает к контратаке. Избавление от прошлого означает отказ от осуждения всех (в том числе и самих себя), прощение обид и, восприятие всех такими, какие они есть.

Я стану рабом времени, если буду продолжать связывать прошлое с будущим. Не принимая во внимание прошлого, отказавшись от требовательности к окружающим и простив их, я освобождаюсь от тяжкого груза прошлого в настоящем. Только в этом случае я могу считать себя Свободным от искаженного восприятия, ощущать в настоящем истинную свободу.

Слова восьмого урока: сегодня я провозглашаю свое освобождение от боли и страданий прошлого и начинаю жить исключительно настоящим.

Итак, восемь уроков Дж. Джампольски преследуют единственную цель — достижение внутреннего мира и покоя. Американский психолог своими уроками призывает отказаться от требовательности и прощать, смотреть на настоящее с любовью, поскольку только в ней существует истинное знание.

Уроки Джампольски позволяют заниматься трансформацией собственной личности, развивать стремление отдавать, а не получать.

Автор: Л. Пергаменщик


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
фея1135Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:53 | Сообщение # 26
Заинтересованный
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА


ОВЕН. (21.03.-20.04.)
Время для дыхательных упражнений Овен должен выбрать в промежутке между 9 и 11 утра. Лучше всего заниматься этим на свежем воздухе или у открытого окна. Сесть или встать прямо, так, чтобы плечи подались назад. Расслабиться, освободиться от суетных мыслей. Медленно вдыхать.
Досчитав до семи, сделать паузу. Теперь выдох. На счет семь — пауза. И так восемь раз. Следующий этап. Выпятить губы так, как будто вы собираетесь свистеть. Протянуть язык вперед между зубами. Зажав ноздри большим и указательным пальцами правой руки, медленно вдыхайте через рот, считая до семи. Задержите дыхание, затем медленно выдыхайте через ноздри на семь счетов. Повторите упражнение 16 раз.

ТЕЛЕЦ. (21.04.-21.05.)
В этом случае упражнение можно делать на ходу, прогуливаясь в среднем темпе. Лучше всего для этих целей подойдет парк или сад. Если такой возможности нет, можно ограничиться просторами собственной квартиры. Но обязательно в поле зрения должен быть кусочек неба или дерево, одним словом, что-нибудь радующее глаз (индустриальный пейзаж не рекомендуется). Желательное время — с 9 до 11 часов утра. Вдох — на семь счетов, задержка дыхания — две секунды, выдох — семь секунд, задержка — две секунды. Повторить 16 раз. Руки в это время выполняют свое упражнение. Исходная позиция — руки вдоль тела, расслаблены. На вдохе начинайте медленное движение вверх, описывая двумя руками контур «восьмерки», первая задержка дыхания должна застать ваши руки на уровне живота, вторая — над головой, ладони повернуты внутренней стороной вверх. Выполняйте упражнение без напряжения и усилий. Если возникают неприятные ощущения, остановитесь, сделайте в другой раз.

БЛИЗНЕЦЫ. (22.05.-21.06.)Цель этого упражнения, которое Близнецам рекомендуется выполнять ежедневно, — снять нервное напряжение. Сесть на стул. Спина прямая, голова, шея и туловище должны находиться строго на вертикальной линии, глаза закрыты. Мягко вдохнуть через нос на семь счетов, задержка—1 секунда, выдох через нос на восемь счетов. Большим пальцем правой руки зажмите правую ноздрю и сделайте спокойный, медленный вдох через левую ноздрю. Не делая паузы после вдоха, закройте левую ноздрю и вдыхайте через правую. Это один цикл. За день желательно сделать пять таких циклов. Старайтесь вдыхать и выдыхать как можно медленнее, без рывков. Выдох должен быть чуть длиннее вдоха. У тех, кто привыкнет регулярно выполнять это упражнение, со временем нормализуется работа дыхательного центра, уравновесятся процессы возбуждения и торможения центральной нервной системы.

РАК. (22.06.-22.07.)
Самое лучшее место для этих упражнений — недалеко от воды. Вода — это стихия Рака, она умиротворяет, расслабляет, снимает напряжение. Если поблизости нет водоема, можно устроиться в ванной, включить холодный душ и подышать влажным воздухом. Ноги твердо стоят на полу или на земле. Закрыть глаза и, откинув назад плечи, медленно, ритмично вдыхать воздух и так же медленно и ритмично выдыхать. Через три минуты после начала упражнения положить руки на бедра большим пальцем вперед. Используя брюшные мышцы как воздухоплавательные меха, дышать через нос, быстро и легко. На выдохе — сжимать мышцы, на вдохе — разжимать. Нельзя выполнять упражнение слишком энергично, с напряжением. Делайте все мягко, плавно, легко. Вначале достаточно одной минуты, через несколько месяцев сеанс можно увеличить до двух или до трех. Упражнение стимулирует работу пищеварительной системы и легких. Но его ни в коем случае нельзя выполнять при боли в желудке.

ЛЕВ. (23.07.-23.08.)В системе упражнений «Хатха-Йога» существует поза, которая так и называется — «поза льва». Почему бы, занимаясь дыхательными упражнениями, Льву не принять «позу льва»? Сядьте на пол, ноги подожмите под себя, разведите пятки в стороны, большие пальцы ног поставьте вместе. Плечи назад, спина выпрямлена. Сядьте между пяток, сохраняя спину прямой. Ладони рук лежат на коленях, пальцы сведены вместе. После полного спокойного выдоха через нос задержите дыхание и одновременно откройте рот как можно шире, высуньте язык и постарайтесь кончиком его достать подбородок. Руки немного продвиньте вперед, так, чтобы запястье касалось коленей, пальцы раздвиньте и согните, как будто выпускаете когти, локти выпрямите и сильно напрягите кисти. Оставайтесь в этом положении, пока длится пауза после выдоха, сколько сможете. Затем верните руки в исходное положение, расслабьте их, закройте рот. Теперь медленно и глубоко выдыхайте через нос на семь счетов. Следите, чтобы дыхание было легким, помогайте себе сжатием и расширением брюшных мышц. Повторять этот цикл нужно 67 раз в течение нескольких недель, затем постепенно увеличивайте до 200 раз.

ДЕВА (24.08.-23.09.)
Особенно полезны упражнения, укрепляющие стенки желудка и прямой кишки. Положите правую руку ладонью вниз на солнечное сплетение. Левую руку — на правую также ладонью вниз. Глаза закройте. Мысленно сосредоточьтесь на легких. Последующий вдох вы должны выполнять очень спокойно, без напряжения. Медленно вдыхайте через нос на семь счетов. Постепенно заполняйте воздухом всю емкость легких. Затем медленный выдох, также считая до семи. После того как вы освободили легкие, немного подтяните живот и замрите, не дышите несколько секунд. Затем снова вдох и так далее. Длительность упражнения — 3—5 минут. Лучшее время для его выполнения — 14—16 часов. Определенного места не требуется. Главное, чтобы в вашем распоряжении было достаточно чистого воздуха.




Сообщение отредактировал фея1135 - Понедельник, 29.06.2009, 18:54
 
фея1135Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:56 | Сообщение # 27
Заинтересованный
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
ВЕСЫ. (24.09.-23.10.)Особенно полезно такое упражнение в периоды вялости и апатии. Оно нормализует кровообращение, повышает общий тонус. Время — до 9 утра или после 17. Место — хорошо проветренная комната или уединенный уголок парка. Встать прямо или сесть на пол со скрещенными ногами (кому как удобнее). Откинув голову назад (глаза открыты, смотрят в небо), поднять руки в стороны до уровня плеч, затем вверх, повыше головы, сомкнув кисти рук над головой. Вдохнуть как можно глубже, задержать дыхание и медленно наклонять корпус из стороны в сторону. Время задержки дыхания каждый рассчитывает сам, исходя из своих возможностей, главное — не доводить себя при этом до ощущения дискомфорта. На выдохе бросить руки вниз, сокращая при этом брюшные мышцы. Повторить упражнение 10 раз.

СКОРПИОН. (24.10.-22.11.)
Сядьте прямо. Ладони рук положите на колени. Расслабьтесь и начинайте вдыхать воздух через обе ноздри как можно медленнее, непрерывной струйкой, до появления ощущения наполненности грудной клетки. При правильном выполнении происходит равномерное, непрерывное, плавное насыщение воздухом всех отделов легких: сначала нижней части, потом средней и наконец верхней. Диафрагма опускается вниз, расширяются ребра, ключицы поднимаются вверх. Во время вдоха сосредоточьте внимание на легких. Не задерживайте дыхания после вдоха, сделайте через нос обычный выдох. В первые 10 дней необходимо сделать пять таких упражнений, затем каждую декаду прибавляйте по одному разу, пока не достигнете десяти упражнений. Это упражнение тонизирует нервную систему, снимает усталость, помогает «выдохнуть» негативную энергию.

СТРЕЛЕЦ. (23.11.-21.12.)
Сядьте удобно, но прямо. Закройте глаза и расслабьтесь. Медленно и глубоко вдыхайте на семь счетов. Теперь подготовьтесь к обратному потоку дыхания и так же на семь счетов медленно выдыхайте, помогая своим легким брюшными мышцами. Повторите этот цикл десять раз. Теперь положите открытую ладонь правой руки на печень (верхняя правая область брюшной полости). Продолжайте медленно и ритмично вдыхать и выдыхать. Но вместо подсчета повторяйте звук «хромм» (несколько раз за период, равный счету до семи). Мысленно представьте себе, что поток энергии входит в ваше. тело через ладонь в печень. Этот энергетический поток, направляемый вашей мыслью, должен вывести из тела все негативное, вредное, ядовитое.

КОЗЕРОГ. (22.12.-20.01.)
Это упражнение помогает расслабиться. Его следует выполнять каждый раз, когда возникает ощущение беспокойства или тревоги. Сесть прямо. Сосредоточиться на мягком, ритмичном дыхании, мысленно подсчитывая длительность упражнения: вдох — семь счетов, задержка дыхания — один, выдох — семь. Повторить цикл 10 раз. Теперь поставьте локти на стол, предварительно подложив под них подушку. Большими пальцами рук зажмите уши, так чтобы перекрыть доступ любого звука извне. Закройте глаза, указательным и средним пальцем легко надавите на веки. Мизинцем и безымянным пальцем — на губы. Продолжайте спокойно дышать через нос, сконцентрировав внимание на звуках, которые возникают в зажатых ушах. Эти звуки могут быть разными. Жужжащий звук, похожий на тот, что издает рой пчел; звук, напоминающий перезвон колокольчиков, шум моря, шипение змеи... У каждого свое. Прислушайтесь к этим звукам. Растворитесь в них. Не думайте ни о чем, просто слушайте. Через некоторое время вы почувствуете, что ваши страхи и тревоги уходят. Наступает долгожданное освобождение от внутренних проблем. Запомните это безмятежное состояние. Теперь вы в любой момент сможете вернуться к нему.

ВОДОЛЕЙ. ( 21.01.-19.02.)
Основная цель этого упражнения — стимулировать кровообращение и успокоить нервы. Сесть прямо. Расслабиться. После того как вам удастся избавиться от посторонних мыслей, приступайте к глубокому дыханию. Медленно заполняйте легкие воздухом (вдох на четыре счета). При этом мысленно представьте себе плотный поток воздуха, который входит в ваши легкие и, омывая их, движется вниз к животу. Задержите дыхание, сосчитав до шестнадцати (если с непривычки это покажется трудным, можно начать со счета до восьми и постепенно увеличивать до шестнадцати). Выдох — на восемь счетов. Повторяйте это упражнение не только утром, но и вечером, перед сном. Для того чтобы добиться максимального эффекта, упражнение можно продолжить. Встаньте прямо, соединив ноги, ступни поставьте параллельно друг другу. Проследите за тем, чтобы позвоночник был полностью выпрямлен. Сложите ладони перед грудью. На вдохе медленно поднимайте руки над головой, расправьте грудь как можно шире и вытягивайтесь, откидывая голову назад. На выдохе начинайте наклоняться вперед и вниз, растягивая позвоночник, вытягивая руки и шею. В идеале ваши ладони должны коснуться пола. Если не получается, не расстраивайтесь — при регулярном выполнении этого упражнения развивается гибкость, поэтому через некоторое время вы без труда достанете пол. Закончив упражнение, лягте на спину, выпрямитесь и постарайтесь полностью расслабиться. Дыхание должно быть спокойным и легким.

РЫБЫ. (20.02.-20.03.)
Сядьте в любую удобную для вас позу. Закройте глаза и некоторое время просто посидите в полной тишине и покое, прислушиваясь к тому, что происходит у вас внутри. Ваша задача — усмирить все бушующие там стихии. Для начала представьте себе ураган, тучи пыли, ливень. Потом ветер стихает, и вот уже идет теплый летний дождь, а вы на лесной поляне, вы смотрите вверх сквозь листву и видите, что из-за дождевых облаков пробивается луч солнца. Это значит, что скоро кончится дождь и снова будет солнце. А когда оно выглянет в вашем внутреннем воображаемом лесу, позвольте себе немного расслабиться, наслаждайтесь его теплом. Теперь можно начинать упражнение. Сядьте прямо, спина прямая. Начинайте понемногу вдыхать через нос, так, чтобы легкие заполнялись не полностью. При этом дыхание должно звучать между носом и гортанью, как воздух, проходящий через отверстие в проколотой шине. Задержите дыхание на счет пять, затем закройте правую ноздрю и выдыхайте через левую на счет десять. Повторяйте этот цикл 12 раз в течение первых нескольких недель. Постепенно увеличивайте до 20. Это упражнение особенно полезно выполнять в периоды депрессии и усталости.


 
САШЕНЬКАДата: Вторник, 30.06.2009, 08:55 | Сообщение # 28
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
zhanna, фея1135,

Огромное Вам спасибо, за подобранный с Любовью материал, за время, которое обязательно окупится, различными путями, порою даже нам самим неведомыми. Благо Дарность.

 
САШЕНЬКАДата: Вторник, 30.06.2009, 09:11 | Сообщение # 29
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
фея1135,

Я козерог по гороскопу, сделала упражнения, во время второй части, чувствовала свое дыхание, как приливы морского прибоя. Интересное ощущение, спасибо!!!

 
фея1135Дата: Среда, 01.07.2009, 15:25 | Сообщение # 30
Заинтересованный
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
САШЕНЬКА, на благо !!!

 
Форум » Беседка » Житейские Мудрости » Дела, Улучшающие Жизнь (советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Cегодня сайт посетили:
После регистрации Вам будут доступны все разделы форума.

Если Вам понравился наш сайт, проголосуйте за него.
Вы можете помочь развитию сайта, переведя удобную для Вас сумму на счет WebMoney: Z183674974264.
Самые продаваемые книги LightRay
Бесплатный хостинг uCoz