Планета Новых Энергий

Сайт закрыт !!!
Сайт открыт только для чтения материала и сообщений !!!
Мудрые Мысли - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: CАШЕНЬКА  
Форум » Беседка » Житейские Мудрости » Мудрые Мысли (афоризмы знаменитых людей)
Мудрые Мысли
САШЕНЬКАДата: Четверг, 11.12.2008, 17:32 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Мудрые мысли

АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН - 1879-1955 г.г.

Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизни основаны на работах и мыслях других людей, живых и умерших, и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же, сколько я получил и продолжаю получать сейчас — Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн был великолепным физиком. Он открыл много физических законов и был впереди многих ученых своего времени. Но люди называют его гением не только за это. Профессор Эйнштейн был философом, который ясно понимал законы успеха, и объяснял их так же хорошо, как и свои уравнения.

Вот десять цитат из огромного списка его замечательных высказываний. Десять золотых уроков, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.
Шарж на Альберта Эйнштейна

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4.Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

Альберт Эйнштейн
by LifetWeek & The Notebook



Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Среда, 24.12.2008, 08:39
 
zhannaДата: Четверг, 11.12.2008, 18:13 | Сообщение # 2
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Quote (CАШЕНЬКА)
Мудрые мысли

CАШЕНЬКА, спасибо за тему. Очень познавательно!



Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
САШЕНЬКАДата: Среда, 17.12.2008, 09:23 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Джебран Халиль Джебран - ливанский писатель и художник
(1883 - 1931)

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ.

Когда мужчина касается рукою руки женщины, оба они касаются сердца вечности.

Любовь, которая ищет что-либо помимо раскрытия своей собственной тайны, это не любовь, а расставленные сети, в которые ловится лишь бесполезное.

Многим женщинам удается завладеть сердцем мужчины, но мало кто из них может им управлять.

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.

Любовь и сомнение никогда не уживутся друг с другом.

Есть ли больший недостаток, чем подмечать чужие недостатки?

Великодушие состоит не в том, чтобы ты дал мне нечто такое, в чем я нуждаюсь более тебя, но чтобы ты дал мне то, без чего сам не можешь обойтись.

В сердце того, кто страстно стремится к красоте, она сияет ярче, чем в глазах созерцающего ее.

Вечно было так, что глубина любви познается лишь в час разлуки.

Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.

Значимость человека определяется не тем, чего он достиг, а скорее тем, чего он дерзает достичь.



Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Вторник, 23.12.2008, 20:39
 
zhannaДата: Среда, 17.12.2008, 23:04 | Сообщение # 4
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Quote (CАШЕНЬКА)
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.

CАШЕНЬКА, спасибо!


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
САШЕНЬКАДата: Суббота, 20.12.2008, 19:43 | Сообщение # 5
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ОНОРЕ де БАЛЬЗАК - французский писатель
(1799 - 1850)

Принципы всегда осуществляются медленно, но люди всегда торопятся.

Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Идеи могут быть обезврежены только идеями.

Сомневаться в Боге - значит верить в него.

Скорбь безгранична, радость имеет пределы.

Чтобы избавиться от кого-нибудь, достаточно предоставить ему возможность погрязнуть в каком-нибудь пороке.

Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда!

Одно из несчастий высокого ума состоит в том, что он неизбежно понимает все - и пороки и добродетели.

Слава - товар невыгодный . Стоит дорого, сохраняется плохо.

Подле дурака всегда найдется жулик.

Дружбу делает неразрывной и прелесть ее удваивает чувство, которого недостает любви: уверенность.

Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного тщеславия.

Истинный ученый - это мечтатель, а кто им не является, тот называет себя практиком.

Книга жизнеспособна лишь в том случае, если дух ее устремлен в будущее.

Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Вторник, 23.12.2008, 20:37
 
САШЕНЬКАДата: Вторник, 23.12.2008, 19:45 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
КОНФУЦИЙ- древне-китайский мыслитель
(ок.551 - 479 г. до н.э.)

Слово, руководствуясь которым, можно прожить всю жизнь - СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ.

Добродетель мудрецов напоминает собой путешествие в дальннюю страну и восхождение на вершину: идущие в дальнюю страну начинают свой путь с первого шага; восходящие на вершину начинают с подножия горы.

Человек заболевает по многим причинам : некоторые заболевают от простуды, некоторые от усталости и горя. Если из ста ворот закрыть лишь одни, то разве можно на этом основании считать, что грабитель не сможет пробраться в дом.

Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни.

Посещать и слушать злых людей - это есть уже начало злого дела.

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - это самый тяжелый.

Достойный человек не идет по следам других людей.

- Ты считаешь меня многоученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.

Достаточно, чтобы слова выражали смысл.



Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Вторник, 23.12.2008, 20:32
 
САШЕНЬКАДата: Среда, 24.12.2008, 08:27 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
АРИСТОТЕЛЬ - древне-греческий философ,
основоположник формальной логики
(384 - 322 г. до н.э.)

Уничтожение одного есть рождение другого.

Не хорошо многовластье: один да будет властитель.

Нам хорошо иногда, Богу - всегда.

Счастье - на стороне того, кто доволен.

Да будет все к лучшему; но ежели что-нибудь случится, то Аристотель распорядился так... Начало завещания Аристотеля.

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.

У кого есть друзья, у того нет друга.

На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади".



Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Среда, 24.12.2008, 08:35
 
САШЕНЬКАДата: Пятница, 26.12.2008, 09:48 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ДЕКАРТ Рене - французский математик, физик и философ (1596 - 1650)

Истинное величие души, дающее человеку право уважать себя, больше всего заключается в его сознании того, что нет ничего другого, что ему принадлежало бы по большому праву, чем распоряжение своими собственными желаниями.

То, чему учили древние так незначительно и по большей части так маловероятно, что я не надеюсь приблизиться к истине иначе, как удаляясь от путей, которым они следовали.

Лучше совсем не помышлять об отыскании каких бы то ни было истин, чем делать это без всякого метода.

И мы не заблуждаемся, доколе просто утверждаем, что это так кажется.

Мало иметь хороший ум, главное - хорошо его применять.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.

Разум - это зажигательное стекло, которое, воспламеняя, само остается холодным.

Ничто не кажется мне нелепее смелых споров на ветер о тайнах природы, о сиянии светил, о сокровенных вещах будущего, без того, чтобы хоть раз исследовать то, может ли человеческий дух идти так далеко.

Все науки настолько связаны между собою, что легче изучать их все сразу, нежели какую-либо одну из них в отдельности от всех прочих.

Я родился с таким умом, что главное удовольствие при научных занятиях для меня заключалось не в том, что я выслушивал чужие мнения, а в том, что я всегда стремился создать свои собственные.

Я еще в школе усвоил, - что нельзя выдумать ничего столь оригинального и маловероятного, что не было бы уже высказано кем-либо из философов.



Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Пятница, 26.12.2008, 09:51
 
zhannaДата: Суббота, 27.12.2008, 19:14 | Сообщение # 9
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Прикрепления: 2902776.jpg (31.6 Kb)


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
САШЕНЬКАДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:20 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ГЕТЕ Иоганн Вольфганг - немецкий писатель,
мыслитель и естествоиспытатель
(1749 - 1832).

Я не создан для этого мира, где стоит только выйти из дому, как попадаешь в сплошное дерьмо.

Мы должны быть ничем, но мы хотим стать всем.

Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала...

Я утверждаю, что...самопознание ни к чему путному не приводило.

Какое правительство лучше? То, которое учит нас управлять собою.

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.

Предосторожность проста, а раскаяние многосложно.

Потребность человека в исповеди не исчезнет никогда.

Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает самого себя.

Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.
Умойся в утреней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир , войди в него.

Вера не начало, а конец всякой мудрости.

Закон могуч, но власть нужды сильнее.

В жизни дело идет о жизни, а не о каком-то результате ее.

Кто ищет, тому назначено блуждать.

Говорят, что между двумя противоположными мнениями находится истина. Ни в коем случае! Между ними лежит проблема.

Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение.

Легче найти ошибку, чем истину.

Кто хочет невозможного, мне мил.

Большое множество простых умов
Живет постройкой карточных домов,
Хотя при жизни даже самый стойкий
Доводит редко до конца постройку.

Ни и чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным.

Способность предполагается заранее, но она должна стать умением.

Недостаточно знания, необходимо также применение; недостаточно хотеть, надо и делать.

Смелые мысли играют роль передовых шашек в игре: они гибнут, но обеспечивают победу.

Характер состоит в том, чтобы как в большом, так и в малом последовательно проводить то, на что чувствуешь себя способным.

Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.

Добро потеряешь - не много потеряешь, честь потеряешь - много потеряешь, мужество потеряешь - все потеряешь.

Неблагодарность - род слабости. Выдающиеся люди никогда не бывают неблагодарными.

Да разве любовь имеет что-либо общее с умом!

Убеждение - это не начало, а венец всякого познания.

Чего не понимают, тем не владеют.

Человек познает сам себя только в той мере, в какой он познает мир.

Если теряешь интерес ко всему, то теряешь и память.

Нет ничего страшнее деятельного невежества.

Гипотезы - это леса, которые возводят перед зданием и сносят, когда здание готово; они необходимы для работника, он не должен только принимать леса за здание.

Кто не знает иностранных языков, тот не имеет понятия о своем собственном.

Оригинальнейшие писатели новейшего времени оригинальны не потому, что они преподносят нам что-то новое, а потому, что они умеют говорить о вещах так, как будто это никогда не было сказано раньше.

Дилетанты, сделав все, что в их силах, обычно говорят себе в оправдание, что работа еще не закончена. Разумеется! Она никогда и не может быть закончена, ибо неправильно начата.

Во всяком произведении искусства, великом или малом, вплоть до самого малого, все сводится к концепции.

Архитектура - онемевшая музыка.

От критики нельзя ни спастись, ни оборониться; нужно поступать ей назло, и мало-помалу она с этим свыкнется.

Радугу, которая держится четверть часа, перестают замечать.

ДОЛГ - это любовь к тому, что приказываешь сам себе.

ИСКУССТВО - посредник того, чего нельзя высказать.

ПИСАНИЕ - трудолюбивая праздность.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ.

ВРЕМЯ - вернейший союзник упорства.

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.

Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее.

Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Понедельник, 29.12.2008, 23:01
 
zhannaДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:31 | Сообщение # 11
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Quote (CАШЕНЬКА)
Я не создан для этого мира, где стоит только выйти из дому, как попадаешь в сплошное дерьмо.


Quote (CАШЕНЬКА)
Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее.

CАШЕНЬКА, cпасибо! просто замечательно!


Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
САШЕНЬКАДата: Вторник, 30.12.2008, 18:04 | Сообщение # 12
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
СПИНОЗА Бенедикт - нидерландский философ (1632 - 1677)

Война - осуществление естественного права, которым сильнейший пользуется для господства над слабейшим.

Всякое определение есть ограничение.

Понимание - начало согласия.

Невежество не есть аргумент.

Природа и боги сумасбродствуют не менее людей.



Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Вторник, 30.12.2008, 18:22
 
САШЕНЬКАДата: Среда, 31.12.2008, 01:41 | Сообщение # 13
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Фридрих Ницше - немецкий философ (1844 - 1900)

• Нравственности предшествует принуждение, позднее она становая обычаем, еще позднее - свободным повиновением, и, наконец, почти инстинктом.

• Мораль - это важничанье человека перед природой.

• Мы охладеваем к тому, что познали, как только делимся этим с другими.

• Возраст самомнения. Между 26 и 30 годом - прекрасная пора жизни, когда человек зол на судьбу за то, что он есть столь многое и кажется столь малым.

• Очень умным людям начинают не доверять, если видят их смущение.

• Начинаешь с того, что отучиваешься любить других, и кончаешь тем, что не находишь больше в себе ничего достойного любви.

• В мире и без того недостаточно любви и благости, чтобы их еще можно было расточать воображаемым существам.

•Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана. .

• Кто хочет стать водителем людей, должен в течение доброго промежутка времени слыть среди них их опаснейшим врагом.

• Это благородно -- стыдиться лучшего в себе, так как только сам и обладаешь им.

• Возвышенный человек, видя возвышенное, становится свободным, уверенным, широким, спокойным, радостным, но совершенно прекрасное потрясает его своим видом и сшибает с ног: перед ним он отрицает самого себя.

• Кто не живет в возвышенном, как дома, тот воспринимает возвышенное как нечто жуткое и фальшивое.

• Люди, стремящиеся к величию, суть по обыкновению злые люди: таков их единственный способ выносить самих себя.

• В стадах нет ничего хорошего, даже когда они бегут вслед за тобою.

• Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем /взыскательнее/ становится его любовь; наконец, он жаждет стать сверхчеловеком, ибо все прочее не /утоляет/ его любви.

• И истина требует, подобно всем женщинам, чтобы ее любовник стал ради нее лгуном, но не тщеславие ее требует этого, а ее жестокость.

• Жизнь ради познания есть, пожалуй, нечто безумное; и все же она есть признак веселого настроения. Человек, одержимый этой волей, выглядит столь же потешным образом, как слон, силящийся /стоять/ на голове.

• Вы, любители познания! Что же до сих пор из любви сделали вы для познания? Совершили ли вы уже кражу или убийство, чтобы узнать, каково на душе у вора и убийцы?

• Желать чего-то и добиваться этого -- считается признаком сильного характера. Но даже не желая чего-то, все-таки добиваться этого -- свойственно сильнейшим, которые ощущают себя воплощенным фатумом.

• Испытывал ли я когда-нибудь угрызения совести? Память моя хранит на этот счет молчание.

• Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех.

• Для меня не должно быть человека, к которому я испытывал бы отвращение или ненависть.

• Я ненавижу людей, не умеющих прощать.

• Человек, ни разу еще не думавший о деньгах, о чести, о приобретении влиятельных связей, -- да разве может он знать людей?

• Люблю ли я музыку? Я не знаю: слишком часто я ее и ненавижу. Но музыка любит меня, и стоит лишь кому-то покинуть меня, как она мигом рвется ко мне и хочет быть любимой.

• Странно! Стоит лишь мне умолчать о какой-то мысли и держаться от нее подальше, как эта самая мысль непременно является мне воплощенной в облике человека, и мне приходится теперь любезничать с этим *ангелом Божьим*!

• После того как я узрел бушующее море с чистым, светящимся небом над ним, я не выношу уже всех бессолнечных, затянутых тучами страстей, которым неведом иной свет, кроме молнии.

• Мой глаз видит идеалы других людей, и зрелище это часто восхищает меня; вы же, близорукие, думаете, что это -- мои идеалы.

• Пережить многое, сопереживать при этом множество прошедших вещей, пережить воедино множество собственных и чужих переживаний -- это творит высших людей, я называю их *суммами*.

• Заблистать через триста лет -- моя жажда славы.

• Те, кто до сих пор больше всего любили человека, всегда причиняли ему наисильнейшую боль; подобно всем любящим, они требовали от него невозможного.

• Если ты прежде всего и при всех обстоятельствах не внушает страха, то никто не примет тебя настолько всерьез, чтобы в конце концов полюбить тебя.

• Из всех европейцев, живущих и живших -- Платон, Вольтер, Гете, -- я обладаю душой /самого широкого диапазона/. Это зависит от обстоятельств, связанных не столько со мной, сколько с *сущностью вещей*, -- я мог бы стать /Буддой/ Европы: что, конечно, было бы антиподом индийского.

• Покуда к тебе относятся враждебно, ты еще не превозмог своего времени: ему не положено видеть тебя -- столь высоким и отдаленным должен ты быть для него.

• Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его -- или отстал от него.

• Одиннадцать двенадцатых всех великих людей истории были лишь представителями какого-то великого дела.

• Хороший брак покоится на таланте к дружбе.

Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Среда, 31.12.2008, 01:46
 
zettaДата: Среда, 31.12.2008, 09:14 | Сообщение # 14
Админ Планеты НЭ
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (CАШЕНЬКА)
СПИНОЗА Бенедикт

Quote (CАШЕНЬКА)
Фридрих Ницше

CАШЕНЬКА, здорово! спасибо!




Божественное во мне приветствует и соединяется с Божественным в тебе.
 
САШЕНЬКАДата: Суббота, 03.01.2009, 20:06 | Сообщение # 15
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ - граф, русский писатель,
член Академии Наук (1828 - 1910)

Настоящая жизнь совершается там, где она незаметна.

Самый лучший человек тот, который живет преимущественно своими мыслями и чужими чувствами, самый худший сорт человека - который живет чужими мыслям и своими чувствами. Из различных сочетаний этих четырех основ, мотивов деятельности - все различие людей, вся сложная музыка характеров. Люди, живущие только своими чувствами,- это звери.

Как ни странно самые твердые, непоколебимые убеждения - самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны.

Власть одного человека над другим губит прежде всего властвующего.

Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.

Главное препятствие познания истины есть не ложь, а подобие истины.

Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, - быть полезным и иметь спокойную совесть.

Счастье есть удовольствие без раскаяния.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.

Остерегайтесь мысли, что у вас есть такие добродетели, каких нет у других.

Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим.

Никакая деятельность не может быть прочна, если она не имеет основы в личном интересе.

У того кто ничего не делает, всегда много помощников.

Никогда не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам.

Ничто так не поощряет праздность, как пустые разговоры.

Сильные люди всегда просты.

Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.

Нет таких положений и нет таких незначительных дел, в которых не могла бы проявиться мудрость.

Все мысли, которые имеют огромные последствия всегда просты.

Призвание можно распознать и доказать только жертвой, которую приносит ученый или художник своему покою и благосостоянию.

Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят.

3нание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью.

Ошибочно думать, что многознание есть достоинство. Важно не количество, а качество знания.

Знание без нравственной основы - ничего не значит.

Слово есть поступок.

Люди учатся, как говорить, а главная наука - как и когда молчать.

Различие между ядами вещественными и умственными в том, что большинство ядов вещественных противны на вкус, яды же умственные в виде дурных книг, к несчастью, часто привлекательны.

Музыка - это стенография чувств.

МУДРОСТЬ - знать, в чем дело жизни и как исполнять его.

Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Суббота, 03.01.2009, 20:08
 
САШЕНЬКАДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:47 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
БЕЛИНСКИЙ Виссарион Григорьевич - литературный критик (1811 - 1848)

Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше.

Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.

Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет.

В чем не знаешь толку, чего не понимаешь, то брани: это общее правило посредственности.

Нельзя отрицать влияние нравственных качеств на чувство любви, но когда любят человека, любят его всего, не как идею, а как живую личность, любят в нем особенно то, чего не умеют ни определить ни назвать.

Ученик никогда не превзойдет учителя, если видит в нем образец, а не соперника.

...кто резко высказывает свои мнения о чужих действиях, тот обязывает этим себя действовать лучше других.

Найти причину зла - почти тоже, что найти против него лекарство.



Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Воскресенье, 04.01.2009, 18:50
 
САШЕНЬКАДата: Понедельник, 05.01.2009, 08:43 | Сообщение # 17
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ВОЛЬТЕР
Настоящее имя Мари Франсуа Аруэ - французский писатель, философ-просветитель (1694 - 1778)

Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно.

Мы оставим этот мир столь же глупым и столь же злым, каким застали его.

Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: <В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!>.

Люди казались ему такими, каковы они на самом деле, т.е. насекомыми, поедающими друг друга на маленьком комке грязи.

Все что становится обыденным, мало ценится.

...египтяне, столь прославленные своими нагромождениями камней.

...греки, вложившие в такое множество слов так мало мыслей.

О немцах я более хорошего, нежели дурного мнения, но вместе с тем не могу не признать за ними один (и весьма крупный) недостаток - их слишком много.

Кто хорошо служит своей родине, тот не нуждается в предках.

Метафизические системы для философов - то же, что романы для женщин.

Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.

Многочисленность законов в государстве есть то же, что большое число лекарей: признак болезни и бессилия.

Рай там, где я.

С религией получается то же, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом.

...человек родиться, чтобы жить в судорогах беспокойства и летаргии скуки.

Я горячий друг истины, но отнюдь не желаю быть ее мучеником.

Люди легко верят тому, чего страстно желают.

Счастье есть лишь мечта, а горе реально.

...сущность человеческой природы - наслаждаться, все остальное - суета. Эта превосходная мораль никогда не была опровергнута ничем, кроме фактов.

- Но, преподобный отец, - сказал Кандид, - ужасно много зла на земле.
- Так что же? - сказал дервиш. - Кому до этого какое дело? Когда султан посылает корабль в Египет, заботится ли он о том, хорошо или худо корабельным крысам?
- Что же делать? - спросил Панглос.
- Молчать, - сказал дервиш.

Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Понедельник, 05.01.2009, 08:46
 
САШЕНЬКАДата: Понедельник, 05.01.2009, 08:44 | Сообщение # 18
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Вольтер (продолжение)

Во все времена и во всех странах и во всех жанрах дурное кишмя кишит, а хорошее редко. В любой профессии все самое недостойное предстает особенно нагло.

Прекрасно только то, что естественно.

Что сделалось смешным, не может быть опасным.

"Что такое оптимизм? " - "Увы, - сказал Кандид, - это страсть утверждать, что все хорошо, когда в действительности все плохо".

Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды.

Первое обвинение отбрасывается, второе задевает, третье ранит, а четвертое убивает.

Беда тому, кто говорит все, что он может сказать.

Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое.

Я умею только сомневаться.

Соперничество - пища для гения.

Все мои усилия сводились к тому, чтобы убавить у людей глупости и прибавить им честности.

Глаза дружбы редко ошибаются.

Для великих дел необходимо неутомимое постоянство.

Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.

Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку.

Как он портит все, что украдет!

Все жанры хороши, кроме скучного. Но скука - не жанр.

...Я чту Великое Всемогущество, мне не подобает ограничивать его, я ничего не утверждаю, я довольствуюсь убеждением, что на свете гораздо больше возможных вещей, чем мы думаем.

ЖУРНАЛЫ - это архивы пустяков.

МЕТАФИЗИКА - это когда слушающий ничего не понимает и когда говорящий понимает не больше.

ОПТИМИЗМ - это страсть утверждать, что все хорошо, когда в действительности все плохо.

Сообщение отредактировал CАШЕНЬКА - Понедельник, 05.01.2009, 09:22
 
САШЕНЬКАДата: Вторник, 06.01.2009, 08:29 | Сообщение # 19
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
МОЭМ - Уильям Сомерсет - английский писатель, мастер новелл (1874 - 1965).

Каждый из нас одинок в этом мире. Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьями лишь через посредство знаков. Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни, бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими. Мы похожи на людей, что живут в чужой стране, почти не зная ее языка; им хочется высказать много прекрасных, глубоких мыслей, но они обречены произносить лишь штампованные фразы из разговорника. В их мозгу бродят идеи одна интереснее другой, а сказать эти люди могут разве что :
- Тетушка нашего садовника позабыла дома свой зонтик.

...Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть.

Для того, кто интересуется душой человека, нет более увлекательного занятия, чем поиски побуждений, вылившихся в определенные действия.

...Все определяется тем, чего ищешь в жизни, и еще тем, что ты спрашиваешь с себя и с других.

Одно утешение - может быть, я не выглядел таким дураком, каким себя чувствовал.

Неправда, что страдания облагораживают характер, иногда это удается счастью, но страдания в большинстве случаев делают человека мелочным и мстительным.

К сожалению, не всегда удается поступать так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.

Лучше терпеть зло, чем причинять зло.

Как горько смотреть на женщину, которую когда-то любил всем сердцем, всей душой - любил так, что ни минуты не мог быть без нее, - и сознавать, что ты ничуть не был бы огорчен, если бы больше никогда ее не увидел. Трагедия любви - это равнодушие.

...для человека, привыкшего к чтению, оно становится наркотиком, а сам он - его рабом. Попробуйте отнять у него книги и он станет мрачным, дерганым и беспокойным, а потом, подобно алкоголику который, если оставить его без спиртного, набрасывается на политуру и денатурат; он с горя примется за газетные объявления пятилетней давности и телефонные справочники.

Писатель скорее призван знать, чем судить.

Человек открывается в своих трудах. В светском общении он показывает себя таким, каким хочет казаться, и правильно судить о нем вы можете лишь по мелким и бессознательным его поступкам да непроизвольно меняющемуся выражению лица. Присвоивши себе ту или иную маску, человек со временем так привыкает к ней, что и вправду становится тем, чем сначала хотел казаться. Но в своей книге или в своей картине он наг и беззащитен. Его претензии только подчеркивают его пустоту...Никакими потугами на оригинальность не скрыть посредственности. Зоркий ценитель даже в эскизе усматривает сокровенные душевные глубины художника, его создавшего.

Сообщение отредактировал САШЕНЬКА - Вторник, 06.01.2009, 08:43
 
zhannaДата: Вторник, 06.01.2009, 08:48 | Сообщение # 20
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
САШЕНЬКА, спасибо тебе за такую интересную тему!



Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
САШЕНЬКАДата: Среда, 07.01.2009, 07:44 | Сообщение # 21
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ОМАР ХАЙЯМ - персидский поэт, математик и философ ( ок. 1048 - после 1122).

Ад и рай - в небесах, утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Ты формы отлива людей сотворил издавна.
Что ж наша природа различных изъянов полна?
Коль форма из глины прекрасна, зачем разбивать,
А если плоха эта форма, чья в том вина?

Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Напрасно ты винишь в непостоянстве рок.
Что не внакладе ты, тебе и невдомек.
Когда б он в милостях своих был постоянен,
Ты б очереди ждать своей до смерти мог.

Те, что украсили познанья небосклон,
Взойдя светилами для мира и времен,
Не расточили тьму глубокой этой ночи,
Сказали сказку нам и погрузились в сон.

Мужи, чьей мудростью был этот мир пленен,
В которых светочей познанья видел он,
Дороги не нашли из этой ночи темной,
Посуесловили и погрузились в сон.

Все, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.

 
САШЕНЬКАДата: Четверг, 08.01.2009, 07:58 | Сообщение # 22
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ХУАН МАНУЭЛЬ - испанский писатель, гуманист (1282 - 1348).

Жить как хочешь не всякий может; надо жить как должно.

Кто не думает о конце, ошибется в начале.

Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого.

Всякий человек хорош, да не для всяких дел.

Чем выше подъем, тем ужаснее падение.

Кто мужество имеет ждать,
С победой тот не расстается.

Не умен тот, кто может совсем избавиться от врага и медлит с этим.

Ведь истинно то, что умение сохраняет имение, а имение не дает умения.

Истинное могущество нуждается в великих знаниях.

Сообщение отредактировал САШЕНЬКА - Четверг, 08.01.2009, 08:06
 
linaДата: Четверг, 08.01.2009, 14:19 | Сообщение # 23
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
САШЕНЬКА, какая дивная тема! Уже предвкушаю тот момент, когда смогу углубиться в нее.
Так жаль, что мало людей, которые смогли бы оценить эту мудрость и получить реальную помощь, не знают, где ее искать.
Уверена, что это явление временное.
А это уже наша задача, помочь им.

САШЕНЬКА, ты чудо! Дай тебе Бог новые возможнсти нести Свет и дарить его людям и, конечно, исполнения твоих личных желаний.


Сообщение отредактировал perl - Четверг, 08.01.2009, 14:22
 
САШЕНЬКАДата: Пятница, 09.01.2009, 17:10 | Сообщение # 24
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ЛЕЙБНИЦ - Готфрид Вильгельм - немецкий философ, математик, физик и языковед (1646 - 1716).

Люди - это малые боги.

Доказанное примерами никогда нельзя считать полностью доказанным.

Что мыслимо - то возможно, что возможно - то мыслимо.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - цепь определений.

Сообщение отредактировал САШЕНЬКА - Суббота, 10.01.2009, 17:29
 
САШЕНЬКАДата: Суббота, 10.01.2009, 13:12 | Сообщение # 25
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
perl,

Благодарю. Мне очень приятно, что Вам понравилось. Спасибо за тонкую оценку.



Сообщение отредактировал САШЕНЬКА - Суббота, 10.01.2009, 13:16
 
САШЕНЬКАДата: Суббота, 10.01.2009, 13:19 | Сообщение # 26
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
БИРС Амброз - американский писатель (1842 - 1914?)

БРАК - сообщество, состоящее из господина, госпожи, и двух рабов, общей численностью в два человека.

АБСУРД - утверждение или мнение, явно противоречащее тому, что думаем на этот счет мы сами.

БАРОМЕТР - остроумный прибор, показывающий, какая сейчас стоит погода.

БЛАГОГОВЕНИЕ - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.

БЛИЖНИЙ - тот, кого нам предписано любить паче самого себя и который делает все, что может, чтобы заставить нас ослушаться.

ВЕЖЛИВОСТЬ - самая приемлемая форма лицемерия.

ВОЗМОЖНОСТЬ - благоприятный случай получить разочарование.

ВОСХИЩЕНИЕ - вежливая форма признания чьего- либо сходства с нами.

ГЕНЕАЛОГИЯ - история происхождения от некоего предка, который сам отнюдь не стремился выяснить свою родословную.

ДНЕВНИК - повседневная запись тех поступков и мыслей, о которых записывающий может вспомнить, не краснея.

ЗНАКОМЫЙ - человек, которого мы знаем достаточно хорошо, чтобы занимать у него деньги, но недостаточно хорошо, чтобы давать ему взаймы.

ИСТОРИК - крупнокалиберный сплетник.

КОРПОРАЦИЯ - остроумное изобретение для получения личной прибыли без личной ответственности.

НАДОЕДА - человек, который говорит, когда вам хотелось бы, чтобы он слушал.

НЕНОРМАЛЬНЫЙ - не соответствующий стандарту.

ПАНТЕИЗМ - доктрина, утверждающая, что все есть Бог, в отличие от другой, гласящей, что Бог есть все.

ПРИВЕРЖЕНЕЦ - последователь который еще не получил всего, что он от вас ожидает.

ПУШКА - механизм, употребляемый для уточнения государственных границ.

САМОЧЕВИДНЫЙ - очевидный для тебя самого и ни для кого больше.

СОВЕТОВАТЬСЯ - искать одобрения уже принятой линии поведения.

ЧЕСТОЛЮБИЕ - непреодолимое желание подвергнуться поруганию врагов при жизни и издевкам друзей после смерти.

ЭРУДИЦИЯ - пыль, вытряхнутая из книги в пустой череп.

Сообщение отредактировал САШЕНЬКА - Суббота, 10.01.2009, 13:25
 
САШЕНЬКАДата: Воскресенье, 11.01.2009, 08:19 | Сообщение # 27
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ПЕТРАРКА Франческо - итальянский писатель, родоначальник гуманистической культуры Возрождения (1304 - 1374)
Жизнь человеческая на земле не просто воинское служение, а бой.

Всякий век должен довольствоваться своими талантами.

Всякий, кто пытается выйти из общего стада, становится общественным врагом. Почему, скажите на милость?

Раз нельзя быть внешне тем, чем хочешь быть, стань внутренне таким, каким должен стать.

Не хочу вождя, который бы меня связывал или стеснял: вождь вождем, но пусть при мне останутся и глаза, и свое мнение, и свобода и пусть мне не мешают ни идти, куда хочу, ни оставлять кое-что без внимания, ни пытаться достичь недостижимого; пусть разрешат ходить по кратчайшей и - если хватит терпения -по более ровной дороге, и спешить и медлить, и отклоняться с пути и возвращаться назад.

Добиваться власти для спокойствия и безопасности значит - взбираться на вулкан для того, чтобы укрыться от бури.

Не терпеть нужды и не иметь излишка, не командовать другими и не быть в подчинении - вот моя цель.

Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.

Многое несет с собой новый день, никакой поворот судьбы не вечен, помощь часто приходит с неожиданной стороны, отчаяться никогда не поздно, избавление нередко бывает неожиданным.

Личное присутствие вредит славе.

Для человека нет ничего естественней труда, человек рожден для него, как птица для полета и рыба для плавания.

Почти всегда мудрость и сила ходят врозь: та прозябает, когда эта цветет, а когда та пробуждается, эта увядает, - иначе человеческие начинания были бы удачливей, исход предпринятого благоприятней, а пока что, увы, человек только тогда обычно начинает знать, когда перестает мочь.

Чем больше скупость, тем больше жестокость.

3а свою жизнь я убедился, что всего больше и всего незаметней отнимают время разговоры с друзьями; друзья великие грабители времени...

Когда-то я думал, что без женской близости мне не обойтись, а теперь я ее боюсь хуже смерти, и хоть меня часто тревожат самые злые искушения, но едва вспомню, что такое женщина, все искушения тут же исчезают и ко мне, возвращаются мои свобода и покой.

Я часто убеждался в том, что простое слово благотворно действует на множество людей, и не автор слова, а само оно приводит в движение души, скрыто проявляя свою силу.

У всех одно правило: гнушаться читать что бы то ни было, если хоть раз в жизни видели автора.

Хочешь, чтобы хвалили твои сочинения? Умри! Со смерти человека начинается людская благосклонность, и конец жизни - начало славы.

Сообщение отредактировал САШЕНЬКА - Воскресенье, 11.01.2009, 08:20
 
САШЕНЬКАДата: Понедельник, 12.01.2009, 08:26 | Сообщение # 28
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ЦИЦЕРОН - Марк Тулий - римский политический деятель, оратор и писатель ( 106 - 43 г до н.э).

Жить - значит мыслить.

Если есть что-либо почтенное, то это цельность всей жизни.

Всякому - свое.

Часто даже не полезно знать, что произойдет в будущем: ведь это несчастье - сокрушаться о том, чему нельзя помочь и не иметь последнего и, однако, всеобщего утешения - надежды.

Для которых их учения - это закон жизни, а не только знания, выставляемые напоказ?

...я охотнее готов заблуждаться с Платоном, чем делить истину с нынешними знатоками.

Фортуна не только сама слепа, но и ослепляет каждого, кого заключит в объятья.

Приятно вспоминать невзгоды, если они миловали.

Даже и теперь я не более завидую силе молодых, чем прежде завидовал силе быка или слона.

Возможна ли в жизни радость, когда денно и нощно приходится размышлять, что тебя ожидает смерть?

Самое лучшее для человека - совсем не родиться, а после этого самое лучшее - скорее умереть.

Поступки мудрых людей продиктованы умом, людей менее сообразительных - опытом, самых невежественных - необходимостью, животных - природою.

Что я делаю без охоты и из необходимости, того не могу делать долго и со старанием.

Невелика заслуга, если человек честен лишь потому, что никто и не пытается его подкупить.

А наши философы? Сочиняя книги о презрении к смерти, ни один не забывает надписать на них свое имя.

Глупости так глубоко в нас засели, что всегда что-нибудь останется; но постараемся оставить лишь самое неизбежное.

Чьи уши закрыты для правды и кто не в силах выслушать ее из уст друга, того не спасет уже ничто.

Самое трудное в дружбе - быть вровень с тем, кто ниже тебя...если ты в силах оказать другому любую услугу, взвесь прежде, по плечу ли она ему.

Те, кто хотят узнать, что мы думаем о всякой вещи, более любопытны, чем нужно.

Для которых их учения - это закон жизни, а не только знания, выставляемые напоказ?

Ничто так не вредит, как возлагаемые надежды.

Вероятностные знания - вот предел человеческого разумения.

Ведь такого рода рассуждения, вложенные в уста людей прежних времен, и к тому же самых знаменитых неведомым образом приобретают особый вес и возвышенную важность.

Поэтами рождаются, ораторами становятся.

Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов!

Бумага все стерпит.

Все прекрасное редко.

Природа не дала нам познания предела вещей.

Нет ничего более противного разуму и природе, чем случайность.

ЧЕЛОВЕК - свой злейший враг.

Сообщение отредактировал САШЕНЬКА - Понедельник, 12.01.2009, 08:33
 
vradostiДата: Среда, 14.01.2009, 11:05 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Габриэль Гарсиа Маркес

13 фраз о жизни

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Наихудший способ грустить о ком-то - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не прекращай улыбаться, даже когда тебе грустно, потому что кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8. Не трать времени на человека, который не желает проводить его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это в конце концов случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые сделают тебе больно. Нужно продолжать верить людям, просто быть немного осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя.
13. Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.


Smile without reason why,
Love, as if you were a child...
 
zhannaДата: Среда, 14.01.2009, 17:23 | Сообщение # 30
Главный модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3589
Статус: Offline
Quote (vradosti)
Габриэль Гарсиа Маркес

vradosti, спасибо! мне понравились все высказывания, поэтому я их здесь не цитирую. что ни высказывание - то Жемчужина....



Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.

Робин Шарма
 
Форум » Беседка » Житейские Мудрости » Мудрые Мысли (афоризмы знаменитых людей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Cегодня сайт посетили:
После регистрации Вам будут доступны все разделы форума.

Если Вам понравился наш сайт, проголосуйте за него.
Вы можете помочь развитию сайта, переведя удобную для Вас сумму на счет WebMoney: Z183674974264.
Самые продаваемые книги LightRay
Бесплатный хостинг uCoz